Lila• 04 ноября 2014

Военкомат хочет отобрать машину(грузовая, иномарка, типа пирожок)

Сегодня мужу звонили из военкомата, сказали, что наша машина попадает под мобилизацию. Он сказал, что она битая, стоит у родителей (это не правда, с машиной все ок). Сказали, что приедут, осмотрят, оценят и заберут.

Мы в шоке, только недавно кап.ремонт двигателя муж сделал, денег ушло на машину капец. А теперь ее заберут за сколько посчитают нужным?

Юристы, хелп, плиз!!! Что можно сделать?

Вроде ж у нас не военное положение, а АТО...
автор Lila • 04 ноября 2014
http://www.uezd.com.ua/page/avtotransport-zvichajn...
http://uapress.info/ru/news/show/25523

автор Lila • 04 ноября 2014
Ответ дляpusik27
как это? любое автосредство ставится на учет в гаи. иначе не как. даже мопед с определенным объемом двигателя.

что можно сделать. спрачьте. пойдите и напишите заяву об угоне. только хорошо спрячьте. и все. а потом сами же и найдите- типа покатались и бросили и магнитофон сняли. это самое реальное чтоб без лишнего хипижа от них отвязаться.

а они вам хоть какое то постановление показывали? на каком собственно основании? кто решил-постановил?
имела в виду не в гаи не ставится, а военкомате, сорри
автор Lila • 04 ноября 2014
Ответ дляtolyu
ЦЕ КАЗКИ!!!!!
Это не сказки!!! Хотите я Вам в личку напишу тел. с которого звонили? Позвоните, спросите.

Уже пробила по интернету, так и есть, военкомат
veron83• 05 ноября 2014
Не отдавайте им свою машину,есть варианты как это сделать.Вам тут уже их описали
АНЯ ГУРСКАЯ• 05 ноября 2014
Автор ну как у Вас?
автор Lila • 05 ноября 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Автор ну как у Вас?
Все очень серьезно. Скорее всего, машину придется продать пока не забрали.

Вроде как и права не имеют, но у нас сейчас гаишники по городу вооруженные калашами стоят, вот так остановят...
А муж уже типа предупрежден.(по закону предупрежден считается смс-кой, тел. звонком или повесткой)

У юр.лиц по Сумской области уже брать нечего, все выгребли, теперь на физ. лиц переключились
автор Lila • 05 ноября 2014
Ответ дляveron83
А как не отдавать, если на дороге остановят и отберут. Сейчас гаишники стоят вооруженные
АНЯ ГУРСКАЯ• 06 ноября 2014
Ответ дляLila
Автор искренне сочувствую ( у меня сегодня муж уехал назад в армию плохо пипец( жить не хочется
Держитесь может все обойдется и не заберут машину!
автор Lila • 06 ноября 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Держитесь! Все будет хорошо!
У сестры мужа на днях муж приезжает оттуда.
Каждый раз провожаем, как последний... А у него малявка в августе родилась