Сегодня мужу звонили из военкомата, сказали, что наша машина попадает под мобилизацию. Он сказал, что она битая, стоит у родителей (это не правда, с машиной все ок). Сказали, что приедут, осмотрят, оценят и заберут.
Мы в шоке, только недавно кап.ремонт двигателя муж сделал, денег ушло на машину капец. А теперь ее заберут за сколько посчитают нужным?
Юристы, хелп, плиз!!! Что можно сделать?
Вроде ж у нас не военное положение, а АТО...
Ответ дляpusik27
как это? любое автосредство ставится на учет в гаи. иначе не как. даже мопед с определенным объемом двигателя.
что можно сделать. спрачьте. пойдите и напишите заяву об угоне. только хорошо спрячьте. и все. а потом сами же и найдите- типа покатались и бросили и магнитофон сняли. это самое реальное чтоб без лишнего хипижа от них отвязаться.
а они вам хоть какое то постановление показывали? на каком собственно основании? кто решил-постановил?
имела в виду не в гаи не ставится, а военкомате, сорри
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Автор ну как у Вас?
Все очень серьезно. Скорее всего, машину придется продать пока не забрали.
Вроде как и права не имеют, но у нас сейчас гаишники по городу вооруженные калашами стоят, вот так остановят...
А муж уже типа предупрежден.(по закону предупрежден считается смс-кой, тел. звонком или повесткой)
У юр.лиц по Сумской области уже брать нечего, все выгребли, теперь на физ. лиц переключились
АНЯ ГУРСКАЯ• 06 ноября 2014
Ответ дляLila
А как не отдавать, если на дороге остановят и отберут. Сейчас гаишники стоят вооруженные
Автор искренне сочувствую ( у меня сегодня муж уехал назад в армию плохо пипец( жить не хочется
Держитесь может все обойдется и не заберут машину!
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Держитесь! Все будет хорошо!
У сестры мужа на днях муж приезжает оттуда.
Каждый раз провожаем, как последний... А у него малявка в августе родилась