Крем для арбуза• 04 ноября 2014
А вы читаете детям стихи Барто, Чуковского?..
Я вот не могу - сплошная психоделика, такой бред( Как мы на этом выросли?
Оставила дома одну книгу со стихами Чуковского, что бы было.
Но не читаем, стоит на полке.
the.best4U• 04 ноября 2014
А я люблю) Да, есть чуднЫе стихотворения. Моим киндерам тоже нравились. Ок 5 лет был период чтения этих авторов. Сейчас другое...
3@йk@• 04 ноября 2014
Ответ дляMyr1
Спать пора , уснул бычок.Лег в коробку на бочок....
Чем вам Барто не угодила ? моя , в 2 года , рассказывает 10 стихов Барто
А мой в два года ещё кроме мама ничего не говорит
По теме - читаем Барто и Чуковского - только их и любит слушать
Раз одела не бу• 04 ноября 2014
Самые лучшие стихи - это стихи Чуковского, Михалкова и Барто.
Стизотворение ’Наша Таня громко плачет...’ было написано в 1925 г! и до сих пор актуально, а сколько поколений на нем выросло!!!!
Люда Людоедова• 04 ноября 2014
А моя дочка 2х лет очень любит слушать Чуковского. Своим деткам в садике тоже читаю часто, особенно им нравится про бармалея
Амели на мели• 04 ноября 2014
ОбЯзательНо ! Моему малому Муха цокотуха очень нравится и Тараканище. А старшей нравился Айболит , сколько читала все время переживала чтоб Айболит успел к детям))) - сейчас вспоминаем , смеемся.
Раз одела не бу• 04 ноября 2014
Ответ дляflamirka
Барто нравится, а от Чуковоского волосы дыбом
от чего???
Доктор Айболит, Федорино Горе, Путаница... чем плохие произведения?
Ответ для3@йk@
мальчик ? ниче , потом как заговорит ... не остановите.
у меня есть подружка , она украинка , муж турок. между собой разговаривают на англ. Малой , до 2.5 лет молчал - потом на 3 языках заговорил , слова правда , но знает цвета - на всех 3х языках, и слова, например говорит собака- и повторяет на тур ,и англ.
Крем для арбуза
• 04 ноября 2014
Барто пару стишков читаем, но не особо дочка их слушать хочет.
Ну вот не нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать...
Тоже много книг, много
Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Чуковский - это конечно, жесть... Что о курил - непонятно. ТО зайчику отрезало ножки, то комар пауку голову срубает...
Ну, не могла я такое читать двухлетнему ребенку
Я читала выборочно, отрывки, которые не содержат кровожадных сцен
Потом плюнула и написала сборник стихов специально для своего ребенка.
Простых для запоминания, добрых, обучающих, с легким слогом. Сборник на русском и сборник на украинском.
На них и выросли.
apolinasha• 04 ноября 2014
Читаем. И Барто, и Маршака, и Чуковского и даже Маяковского про ’Что такое хорошо’. И не видим в этом ничего плохого. А Токмакова по мне - так просто самый суппер. Хотя Курмашев Ринат тоже ничего))))
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2014
Обожаем !!!Какая психоделика?Не усложняйте !Поэты с сочным языком!Прекрасные!Дети любят их поэзию,а ещё Маршака,Михалкова,Усачёва,Воронько,Берестова,Резника,Забилу,Неходу,Познанскую...список бесконечен
ПироженкА• 04 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
На них и выросли.
Это новое веяние взрослых. Дети не воспринимают это , как кровожадные сцены.
Мядуза аля моргонер• 04 ноября 2014
и Барто, и Чуковского читаю детям, хорошие стихи. Особенно полюбился Айболит и Мойдодыр
Наталия Попович• 04 ноября 2014
Ответ дляthe.best4U
А я Чуковского)
Чуковского я тоже читаю, но согласна с автором, что странноватые тексты... ощущение, что под чем-то их писал...
Вилами по воде• 04 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
На них и выросли.
ну хвастаните стишками своими, мож и мы почитаем деткам своим столь прекрасные стихотворения
ПироженкА• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталия Попович
По сравнению со странноватыми нынешними мультфильмами и игрушками-мертвушками, Чуковский с его текстами просто невинный младенец.)
the.best4U• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталия Попович
Это да! Смеялись с малыми над ними. Их ооочень забавляло
Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
да я как-то и не претендую на звание поэтессы и создательницы ’прекрасных стихотворений’...
Крем для арбуза
• 04 ноября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И мы читаем Михалкова, Воронько,Забилу, Усачева, Маяковского,Пушкина, Бжехву (тоже та еще кислота... но как-то легче читается).
А вот Чуковский - категорически не нравится((
Вот и стало интересно, есть ли еще кто-то, кому он не нравится.