Девочки , пару дней назад подколола палец под ногтем . Сегодня палец красный и ужасно болит . Чувствую , что будет нарывать . Очень не хочется , чтоб в больнице резали .Может попарить или мазь какую положить ?
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
идите в больницу.
я в прошлом году на ноге палец маникюрными ножницами кольнула, просто кольнуло.
В итоге 10 дней уколов антибиотиками (сначала еще 5 дней в таблетках - не помогло), два раза резали
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляPavelolka
Ага кипяток на гной. Браво.
врачи тоже советуют, но не кипяток прям, а хорошо теплую с солью
Ответ дляPavelolka
Насыщенный раствор марганцовки. Только не парить ни в коем случае. Мазь Вишневского.
Спасибо , а марганцовку развести в воде комнатной температуры и просто подержать палец ?
Ответ дляelenkaaaa
сульфат магния - сделайте компресс.
меня кошка укусила, стало нарывать, всё вытянул
спасибо
Ответ дляtosja_80
Мазь Вишневского и разведеный димексид
спасибо , завтра в аптеку пойду .
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
идите в больницу.
ого , ничего себе . Получается , нарыв был ?
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляMad__Queen
получается еще и какой
))
я когда вышла на работу с больничного (а в больницу меня отвезли прям с работы коллеги - температура поднялась 40), то сразу всем сказала, что если бы услышала такое как у меня раньше - сказала бы косит от работы.
У меня потом нога до колена опухла
))
У меня потом нога до колена опухла
Ответ дляMad__Queen
Я делала в тепленькой воде, такой, чтоб кожа не нагревалась особо. Была на даче. Дня три вот так вымачивала,подолгу сидела. И мазала мазью, которая под рукой была.... Йод только в виде мази. Тот прошло. А было на стадии больно ходить, немного отекло и покраснело.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
получается еще и какой
))
У меня потом нога до колена опухла
))
У меня потом нога до колена опухла
И это у вас был совет врача парить? Похоже как раз на результат такого совета.
Идите к врачу, я когда рыбу чистила, укололась костью, палец покраснел, потом всю ночь болел и дергало его, на второй-третий день он посинел , почти черный стал- побежала к врачу - оказалось рожистое воспаление, лечение две 10 дней, физ. процедуры, мази и т.д. Так что, фиг его знает, во что это может вылиться.