Майор Медуза• 04 ноября 2014

А какой режим дня у вас с этим потемнением?

Меняли как-то или нет? У нас конечно неправильный режим, но меня все устраивало до недавнего времени, пока часы не перевели.
Подъем 9,30
Завтрак, умывание, игры - 9,30-11.00
Прогулка 11-14
Обед 14-14,30
УКЛАДЫВАНИЕ 14,30-15,00
Сон 15,00- (16,30)17,00 (полдник сразу после сна)
И тут начинается самое мое нелюбимое. Сборы на вторую прогулку. 17.00-17,30 (18.00)
Вторая прогулка 18,00-20.00
Ужин 20,30
Все остальное время до 23-23,30 - Игры, купание, чтение, мультики и т.д.

Меня напрягает время с 17 до 20. Эти сборы и уход в ночь. Так у меня муж рано дома, чаще он гуляет. Сегодня потащилась с ними, мне так спокойнее. А сами мамочки как вы в темени второй раз гуляете, или нет второго раза? Или раньше у вас?
подскажите, может что-то мне переиначить (правда не пойму как, пробовала не раз уже)
Добротная• 04 ноября 2014
ну так разбудите ребенка пораньше с утра и сдвиньте время
притом, что скоро будет холодно и вы не будете столько гулять
у нас поменялось только то, что мы меньше гуляем, а так все по страрому

Да_Я_ТакаЯ_• 04 ноября 2014
на вторую прогулку не хожу, учитывая что на харьковском маньяк который убивает женщин у меня нет желания проверять действительно ли это так или кто-то придумал.
Всех анонимов аноним• 04 ноября 2014
Вот и меня напрягает время с 17/00 и до 21/00. Не могу в последнее время гулять в потемках. Сегодня вышли-побродили вокруг дома, так темно и неуютно, такой душевный дискомфорт-словами не передать, а самое ужасное- не хочеться ни лепить, ни рисовать, ни буквы учить. С утра солнышко так светит, бассейну предпочли прогулку в лесу, в обед поспали вместе с 15 до 17, и вот он на мультики присел, я в комп. Какого фига я тут сижу-сама не знаю. Работы ВАЛ.
автор Майор Медуза • 04 ноября 2014
Ответ дляДобротная
ну вот пока не получалось. При вставании в 8 ложился также в 14,30, а если в 7 утра, вырубался в 10 и тогда 2 сна надо.
Забыла написать возраст - 2 года.
Айболитная• 04 ноября 2014
у нас было так:
7,00 подъем
8,00 завтрак
9-12 прогулка
12,30 обед
13-15 сон
17-19 прогулка
19,30 ужин
20,00 ванная
21,00 сон

сейчас поли в сад- тот же подъем в 7, отбой в 21
я не представляю чтоб у меня ребенок тусовался до ночи) а как же личное время)
автор Майор Медуза • 04 ноября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А ложится вечером во сколько малыш и во сколько встает?
Мне и нравится, когда они уходят, немного могу в себя прийти, но как-то и напрягает, что в темень такую. Ну и малой спокойнее после прогулок.
Ушла и Пришла• 04 ноября 2014
Мы вечером по темноте не гуляем.... Малая уже не спит днем, выходим в час и до упора. Как только видит, что темнеет, говорит, что пора домой, уже ночь

автор Майор Медуза • 04 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
у нас было так:
7,00 подъем
8,00 завтрак
9-12 прогулка
12,30 обед
13-15 сон
17-19 прогулка
19,30 ужин
20,00 ванная
21,00 сон

То есть прогулка тоже поздновато вторая, хотя есть возможность выйти раньше, хотя бы к 16.
Да, 21 - прекрасно, но у нас не заладилось с младенчества.
автор Майор Медуза • 04 ноября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А сколько ей? И во сколько вечером ложитесь?
Ушла и Пришла• 04 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Ей 3 года. Утром просыпается в 7, засыпает в 9
Айболитная• 04 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
да. забираю в 17, уже как раз темнеть по тихоньку начинает. Но все равно стараюсь погулять,подышать, тем более сейчас зима начнется, свежий морозный воздух)) Мы гуляем обязательно,даже по темени. Фонари горят же, не вижу проблемы)
автор Майор Медуза • 04 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Фонари-фонарями, в сквере у нас тут все оживленно и народу много, но вот от дома идти - пустырь, сегодня пьяные муж и жена с догом не могли справиться, я сослепу и не видела никого пока муж не сказал. Да и вообще придурков, извините, хватает.
Исправлялочка• 04 ноября 2014
Нет, второй раз вечером не гуляю, не люблю и не хочу с двумя детьми по темноте лазить.
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Мой ложится тогда, когда я ложусь. Стараюсь не позже 23/00. Уложить его раньше -нереально, хотя я с детства пыталась приучить именно так. Встает тоже со мной вместе. Обычно в 8 утра.