Дуболом• 04 ноября 2014
Девочки, это алкогоизм?
Девочки,женаты 7 лет, последнее время муж каждые три, а то и два дня приходит домой после работы с бутылочкой хорошего чилийского вина.За ужином мы ее распиваем. Я начала переживать...не сопьемся мы так? поговорила с мужем, он говорит:это ж твое любимое вино, я для тебя стараюсь. расслабся и получай удовольствие. это для души!!!
но я то понимаю, что так и привыкнуть можно...плюс в последнее время мысли " а может ему со мной скучно и на трезву не та жизнь???"
Девочки, понимаю, что это ерунда по сравнению с сегодняшней ситуацией в стране, но как то страшно за свою семью.Будьте добры ваши мысли по этому поводу.
Замыленная• 04 ноября 2014
у меня например здоровье не позволит каждые два три дня так пить бутылочку за пару вечерков. Не особо и люблю алкоголь. Но раз ваш организм все это принимает и не возмущается почему нет
Утка_в_тапках• 04 ноября 2014
АЛКОГОИЗМ и алкоголизм разные вещи, а если у вас еще есть критика к самим себе то все впорядке ;)
Налитое яблочко• 04 ноября 2014
нет, это наврное он стресс снимает, но он же предпочитает снимать его в вашем обществе и умеренное употребление хорошего вина никому еще не вредило
Деловитая• 04 ноября 2014
Чтобы соседи не считали меня совсем уж пропащей алкоголичкой, пошла выносить бутылки в норковой шубе
Помеха справа• 04 ноября 2014
Это не ерунда по сравнению с ситуацией в стране - это вам еще повезло, что хватает денег на вино.
А если серьезно, не увлекайтесь. Весной в одежду не влезете.
Вся в кредитах• 04 ноября 2014
Мы с мужем под ужин частенько вино пьем, ничего страшного в этом не вижу.
А какое чилийское вино порекомендуете?
Однозначная• 04 ноября 2014
тю... то муж ваш шабашку сделал а ему ящичек притарили, вот и балует Вас.
Снежнакомка• 04 ноября 2014
))) одну бутылку выпиваете или потом ещё полируетесь пивом с водкой? нет, это не алкоголизм.
Первая леди колхоза• 04 ноября 2014
О, вы близки к франзузам и итальянцам. Только на здоровье, это сухое вино.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
какое пиво и водка? мы вино, а иногда и на 2 вечера. зависит от настроения.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо.а то уже понапридумывала Бог зна что.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
здоровье то позволяет, а мозги нет
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
извините опечатка.
Думаю,что не алкоголизм.Руки же не трясутся
Ну а на самом деле не для кого-то для отчета,а для себя попробуйте пропустить пару-тройку таких разов.То есть две или три недели пожить без алкоголя.Нормально переживете или начнет вас тянуть,что чего-то не хватает?
А вообще пока Вы об этом думаете и переживаете(не слишком ли мы зачастили)думаю переживать нечего.ИМХО
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
таки да, а то если б где то с кем то это уже было б очень ....
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
класс!! у меня слава Богу мусор на муже. а он рано уходит на работу, соседи еще спят
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляВся в кредитах
А какое чилийское вино порекомендуете?
разные, главное чтоб сухое..ну и не дешевле 60-70 грн.В Сильпо иногда акции бывают, то и за 50 грн покупали.Даже не дорогие чилийские вина хорошии. мне очень нравятся.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
нет, каждый раз разное..точно не ящик.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
думаю,что таки близки
близки к алкоголизму?
Рябушка Ку• 04 ноября 2014
Вы как про меня с мужем написали. Тоже любим чилийское вино и тоже иногда пьем его за ужином. Раза 2 в неделю точно. О, и мусор тоже на муже.
Снежнакомка• 04 ноября 2014
Ответ дляДуболом
близки к алкоголизму?
та не слушайте вы! завидует женщина :-) пейте на здоровье.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляПуся-П
у мужа месяц назад вырвали не удачно зуб и пришлось месяц пить антибиотики, так мы не пили больше месяца. и ничего нормальною но потом когда было можно...через пару дней поехали в ресторан и там пили
Вся в кредитах• 04 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Я просто чилийское не разу не покупала, интересно стало :-) Хочется хорошего винца, последнее время всеми не довольна.
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляРябушка Ку
приятно слышать, значит у нас с вами похожие настрои и воспитания в семьях
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
а завидовать то чему? пить много ума не нужно..каждый может
Дуболом
• 04 ноября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Чили, Франция, италия,Португалия
от Грузии, Молдавии и Украины к меня привкус ЮПИ
Ответ дляДуболом
Повторюсь-пока вы об этом переживаете можно быть спокойной.Сильно вы много таких сознательных ’алкоголиков’ видели?Наслаждайтесь жизнью а проблемы будете решать по мере их поступления.
Дуболом
• 04 ноября 2014
СПАСИБО ВАМ ДЕВЧЕНКИ!!! А ТО ДУМАЛА,ЧТО МЫ БОЛЬНЫЕ!!! А ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ И ТАКИЕ КАК МЫ, ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНО. И КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ: КОГДА ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ ОН ХОДИТ В СПОРТЗАЛ, А КОГДА УСТАЛОСЬ И НЕТ ВРЕМЯ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ С БАКАЛОМ ХОРОШЕГО ВИНЦА
Бяки-козяки• 05 ноября 2014
Меня бы такое насторожило. Но у меня горький опыт того, как можно пить и раз в неделю. Хорошо, когда и пока человек может контролировать количество выпитого, но, когда начинается ’я хочу попить’, ’я хочу мозг расслабить’, ’я хочу отдохнуть’ и находится 100500 поводов, чтобы выпить, то это уже капец.