МастерЮля• 04 ноября 2014

Ситуация в садике.

Помогите советом и мыслями по поводу сложившейся ситуации:((((
Сегодня забрала дочку с садика, 4 годика нам, вечером пошли в душь, и я заметила у нее сзади царапины. Характера такого, как будто кот поцарапал. Эти царапины на попе, и хорошо выражены. Когда я дочку спросила, кто ее так поцарапал, я в ужасе...она начала плакать, говорить, что больше так не будет, и вообще испугалась вопроса и начала прикрывать...девочки я в ужасе:(((не знаю, что и думать...вчера вечером я ее купала, ничего не было. Утром сразу в сад, пришли часов в 6 домой, уже в 8 были в душе. Дома немогла нигде за этот период поцарапаться. Когда ее спрашиваю об этом, плачит, когда хочу посмотреть истерика:((((
Я не знаю, что мне завтра делать...как все разузнать, главное тихо, так как понимаю, дочке эта тема не нравиться. Сама она внятного ничего не может сказать. Говорю может заколками поцарапалась когда спала, говорит да. Потом говорю может на улице упала, говорит да:(((( Правда, три раза сказала версию о том , что это одна девочка с группы. И дальше молчит.
Фото я сделала, хотя не очень конечно хочеться это в сети кидать:(((( Но я не знаю, что мне думать:((((
Налитое яблочко• 04 ноября 2014
кидайте!!!!

Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
А вы более настойчиво спросите
Куратор дебошей• 04 ноября 2014
Говорите воспитателям напрямую
автор МастерЮля • 04 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
кидайте!!!!
Сейчас только скидывать на комп буду, и хоть как-то обрезать фото, что бы по максимуму только царапины были видны.
Женщинас• 04 ноября 2014
Я думаю нужно обсудить это с воспитателем.
gloriya8305• 04 ноября 2014
Я бы спросила у воспитателей без ребенка и если с ребенком не все хорошо, то отведите к детскому психологу, он выяснит в игровой форме, что там и как.
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2014
вам завтра с утра надо к воспитателю с выяснениями где ребенок упал и пойти с ребенком прям с утра к садиковскому психологу с 8 должна быть на работе. как по мне то ребенка запугали и явно не подружка по группе.

Бусурманша• 04 ноября 2014
Да уж, садики эти, кто их выдумал....
света81• 04 ноября 2014
Пипец
Анонимус Я• 04 ноября 2014
это воспиталка когтями своими поцарапала быстрее всего, спросите лучше ее воспитательница тебя или няня так поцарапала? у нас такая была, царапущая. у ребенка на спине царапины были.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
Мы с сыном идем с сада , интересуюсь , а он ничего обычно не рассказывает. То есть нормально, все хорошо. А потом -между дела и скажет. Вот на днях говорит на него мальчики обзывались -писюн
Инфотуфелька• 04 ноября 2014
Во-первых успокойтесь. Я как мама Вас полностью понимаю, но нужно мыслить трезво. Мой Вам совет поиграйте с ребенком в садик, Вы-это дочка, а она пусть будет воспитатель и подвидите именно у этой сиуации. Не знаю или у Вас прокатит- у нас прокатило, ооочень много чего узнала.
Второе- царапины только на попочке. В инет, конечно же, не выкладывайте фото, но обязательно сохраните у себя!
Ну и последние, обязательно! распросите все у воспитателя.
Мои мысли, когда дети разделись ложиться на дневной сон, с кем игралась и кто-то из детей ей нечайно поцарапал попку. Плачет, потому как, взможно думает, что ее за это накажут ( за такую игру).
Я не на долго• 04 ноября 2014
Я сталкивалась с тем,что наш ’опытный и заслуженный’ воспитатель скрывает факты о том,что дети подрались,покусались,одного мальчика снимали с подоконника-поцарапала няня молоденькая ногтями возле глаза нормально так,воспаление было - потому не удивлюсь если Вам в садике сделают большие глаза и еще пожурят за недосмотр Вас саму
gloriya8305• 04 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
насчет поиграть в садик, НУ ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! 100 процентов.
Кубик Рубика• 04 ноября 2014
какой трындец... пришла б разбираться с воспитателями на эту тему. А с дочкой нужно таки пообщаться, может её действительно там кто-то обижает, а она отпор боится дать..нужно приблизить малышку, что б она доверила вам эту тайну.
Зам Ам• 04 ноября 2014
наверное что-то произошло в саду, а воспитательница сказала - не говори маме, вот она и боится. я бы серьёзно поговорила с воспитателем без присутствия дочки. если пойдёт в отказ - идите к заведующей, пишите жалобу.
света81• 04 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Мою малую в роддоме поцарапали, шрам остался( Лежала в интенсивной терапии
Taivanova• 04 ноября 2014
были в такой ситуации((( воспитательница отлупила(( и напугала, чтобы маме не говорила
проиграли ситуацию как выше советовали, воспитательницу чуть не убила, скандал устроила жуткий, убрали сразу из группы, через неделю пришла новая
автор МастерЮля • 04 ноября 2014
Девочки вот фото!

Taivanova• 04 ноября 2014
если бы кто-то из детей, она бы Вам сразу рассказала, это воспитательница лапу свою приложила
Анонимус Я• 04 ноября 2014
Ответ длясвета81
да, я тоже обожаю медсестер с маникюром в пять сантиметров, интересно им бумажку не трудно в туалете держать, из-под таких ногтей можно целую коллекцию гельминтов насобирать.
Taivanova• 04 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Девочки вот фото!
наказывали Вашу детку(((((((
ПлюшкамиБалуюсь• 04 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Девочки вот фото!
В этот день она не описалась в садике?
Такое впечатление, что рывком сняты штанишки...
Анонимус Я• 04 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Девочки вот фото!
писец автор, извините за мой французский, это не кот, а человек, видно даже по расстоянию. Не знаю, я бы их там кончила наверное всех.
aglaya• 04 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
фото
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 04 ноября 2014
Ого,автор,идите к психологу! Вернее завта утром бегите!!Иначе воспитатели тему замнут,а что случилось так и не узнаете!!!
Люблю Украину• 04 ноября 2014
Если есть хорошая подружка или друг с которой Ваш ребенок дружит-попробуйте через них узнать -дети расскажут,а потом к воспитателю ,а если это ребенок сделал то к его родителям ,а потом воспитателю скажите чтоб за ребятами присматривала. У нас в садике мою дочку мальчик весь день то за волосы дергал то бил-на что воспитатель сказала он с частн. сектора дикий немного, а подружку нашу спросила она чуть шустрее моей -так рассказала и показала как все было глаза на лоб вылезли- я мальчику сказала и маме его -еще раз обидит получит сдачу от меня,т.к моя защитить себя не может,да еще и мальчик на голову выше и плотнее(грубо конечно-но больше такого не повторилось).моей было 3.8
Соседушка• 04 ноября 2014
раз говорит что больше так не будет, думаю скорее всего няня или воспитательница так наказывали, иначе не боялась бы сказать. Моей тоже 4 года и только в садик отдала. Так о воспитателях инфу надо долго вытаскивать с нее, а если дети обижали или сама поранилась, сразу говорит
Taivanova• 04 ноября 2014
распереживалась совсем( как вспомню что со старшей пережила в такой же ситуации... есть еще и младшая, которой скоро в сад
Королева красоты• 04 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Девочки вот фото!
ой ой, может дети играли так жестоко, может подрались с кем то . Думаю нужно у других деток спросить только чтоб она не слышала. Всякое может быть