Техпаспорт на медузу• 04 ноября 2014
Помогите унять душевную боль. То, о чем молчу почти всю свою жизнь.
Молчу, но боюсь, что долго уже не смогу собой жертвовать ради спокойной жизни своих родителей. Люблю ли я своего отца? Не знаю, равнодушие, жалость...? Огромная обида - да!
Не помню когда все началось, сколько мне лет тогда было, помню только, что точно 5-ти лет не было ( до переезда из общежития в однушку). Мамы почему -то вечером не было дома. Скорее всего она с братом лежала в больнице, он часто болел. Помню в комнате полумрак и мой отец , как бы не грубо написать, онанирует передо мной и приговаривает: " Посмотри, сейчас отсюда будет кашка". Дальше ничего не помню... рассказывала ли об этом маме... Я вообще практически ничего из раннего детства не помню..
В подростковом возрасте мне вообще пришлось несладко. Отец меня постоянно пыталась зажать в уголке, облапать за все интимные места. Даже когда мама была дома, но не видела, тоже приставал. Почему-то был уверен что я ничего не скажу. И я молчала. Я вообще была очень застенчивой, перепуганной девочкой. А еще я боялась говорить маме потому, что это бы ее ранило, семейная жизнь бы разрушилась. А мама его любила, всегда хвалила, всегда ставила в пример. Он до сих пор для нее самый-самый. Для нее вообще других мужчин не существует, про всех знакомых мужчин отзывается нелестно. И она часто на меня обижалась, что я холодна к отцу, обвиняла меня в том, что я его не люблю. Но у меня язык не поворачивался ей сказать причину..
Однажды, когда мама была на работе ( она работала сутками в охране одного завода), брат спал, отец попытался меня изнасиловать. Я пригрозила ему тем, что расскажу маме. К счастью тогда все обошлось. Он еще пытался периодически меня лапать, но однажды я собрала в кулак всю свою волю и очень твердо дала понять, что если он не прекратит - мама узнает обо всем. Наверное тогда в моих глазах было полно решимости и с тех пор все прекратилось. Ну я думала, что прекратилось. Я думала, что смогу все забыть и жить спокойно. Но не тут-то было. В 18 лет началась половая жизнь. Мой первый парень был очень хороший, милый, нежный, заботливый. Он меня безумно любил. В сексуальном плане всячески пытался меня удовлетворить, но я была бревном ((( Ни разу с ним у меня не было оргазма и на этой почве мы расстались. Потом были другие парни. Не могу сказать что у меня было много мужчин, но сейчас понимаю, что многих связей заводить не стоило. Но меня же никто не научил, что себя нельзя раздавать всем, кто поманит... Наоборот, такое отношение отца ко мне породило равнодушие к моему главному женскому органу, и я не берегла себя для одного единственного. Плюс искала того, кто может дать мне удовольствие, которого никогда не было.
В 26 лет я вышла замуж по залету. Я была безумно рада этому залету, я вообще лет с 18-ти хотела стать матерью. Но как-то ни с кем не складывалось. К тому времени я решила, что я фригидна, что мне е видать радостей секса и с ним я только имитировала оргазм, хотя даже не знала- как это.долго наши отношения не продержались. Мы разошлись, когда сынуле было чуть меньше 2-х лет.
Буквально через полгода после развода я встретила своего нынешнего мужа, свою отраду. С ним у меня все случилось )) Мне с ним хорошо во всех смыслах. Он смог меня раскрыть как женщину и дать мне наслаждение сексом. И это в 29 лет. Сейчас двое деток - сын от первого брака и общая доченька.
Все бы ничего, обида на отца какое-то время поутихла. Нам пришлось переехать жить к моим родителям. Срочно нужно было съехать со съемного жилья. Там с отключением отопления со всех щелей полезла плесень и у сынули в домке начинался жуткий кашель. И мы временно, пока не найдем съемное жилье, перебрались к моим. Временн затянулось надолго, успели родить доченьку и вот ей уже 1,5 годика.
И вот здесь самое интересное, родители мне начали постоянно говорить, что мы неправильно воспитываем сына. Особенно часто об этом начал говорить отец. Да какое вообще право он имеет мне говорить о воспитании!!?? Человек, который своим воспитанием нанес мне большой урон.
А сейчас мама обижается, что я не хочу доченьку оставлять с ним , чтобы поехать решить какие-то свои вопросы. Я всегда оставляю ее только на мужа, а с отцом стараюсь общение своих детей свести к минимуму. Вот сегодня опят меня поучали, как воспитывать сына. Когда отец вышел покурить, я вышла к нему и напомнила о его методе воспитания. Так ни капли сожаления в глазах не увидела. Такое впечатление, что он меня не слышит и продолжает говорит о внуке.
Меня иногда, когда допечет, так и подмывает сказать маме правду... что не я плохая... Сколько лет счастливого брака я им подарила... Мне сейчас 34 и практически всю свою жизнь молчу. А сейчас еще заставляет молчат то, чито у мамы гипертония и больное сердце, и я не знаю, как она перенесет разговор. Но как молчать дальше.... Или молчать и оставаться плохой и дальше... Как с плеч сбросить такой груз...
Об этом еще никому в жизни не говорила... Если муж узнает, даже не знаю что будет((
Дюймовочка• 05 ноября 2014
Ответ дляАльбатросс
Это все фигня, а вот то что я на нервной почве забыла анонима влепить, вот то да, то конечно уже плохо..
Удалено администрацией...
Научительница• 05 ноября 2014
Ответ дляПупс
ну чё?у нас правильные пацанчики в инете знакомятся с этими ублюдками,потом встречаются и дают понять,шо он тварь.снимают все на камеру...в ютубе есть не одно видео.не могу вспомнить кличку главного карателя...
Но это противозаконно, а нужны ЗАКОНЫ, защищающие детей и женщин от насилия
а у нас моралью наверху занимаются аморалы, ктр спят друг с другом, меняются женами и становятся кумовьями друг у друга, бросают своих детей, но при этом рассказывают, что молодежь наша пьет - ай!ай!ай.
и их прикрывают высокие чины и звания, а значит плевали они на обшую систему морали.
Пупс• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Простить трудно, ой как трудно. Я и на маму обижалась - как она не заметила, что со мной что-то не то. Я ведь росла как колючка, вспыльчивая, агрессивная. А она не пыталась разобраться, почему я так себя веду. Обвиняла меня в том, что я родителей не уважаю.
а я считаю,что есть матери,которые догадываются,но так любят этих ублюдков,что им их хер дороже дочери и они предпочитают закрывать глаза и делать вид,что не знают правды.таких и не особо жаль,даже если ей и рассказать правду,то для нее не будет это стрессом,так как она в курсе.автор,может ваша мать все же в курсе?
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Автор, Вам терпения, и Сил быстро съехать от Вашего отца. С мужем стоит поговорить наверное. Да я бы и с мамой поговорила, кто его знает, сколько душ он покалечил за свою жизнь.. Сил Вам. Переезжайте как можно скорее! Зачем этот кошмар терпеть.
Я сейчас расскажу вообще страшную историю. За свою жизнь я к сожалению встречалась с педофилами часто.
Но лично в моих ’встречах’ все обошлось более менее.
Первый как сейчас помню, ехал за мной из магазина на машине, мне было 6 лет, родители служили за рубежем, и у нас был как русский городок (там жили и коренные жители, но нам выдали там много квартир для жилья). Я взяла свои деньги из копилки и сбежала в магазин купить игрушку пока мама готовила. Я не слова не понимала что он говорит, помню предлагал конфеты, какие книжки показывал, потом вышел взял меня за руку и стал вести к машине. Я упала на асфальт иначала громко вопить.
Он быстро уехал.
Второй случай у нас. В парке с подружкой гуляли. Мне было 8 с половиной лет. Подошел мужик и говорит, двочки помогите, мне нужна ваша помощь, а я вам денежку дам (ну что то в таком духе). Мы пошли помогать ему. Он зашел за пригорок и стал снимать штаны, достал свой ..орган и попросил нас спустить штаны. Мы не хотели, но он сказал что он врач и ему нужно чтобы мы помогли ему и он нам даст денежки на игрушки и конфеты. Штаны мы сняли, я помню как он начал онанировать (это я сейчас понимаю, тогда я не понимала что это такое и что он делает) потом подошел к нам и и присел на корточки, начал разглядывать и целовать нас. Потом стал просить поцеловать его, мы хотели убежать, но он сказал что знает наш адрес и у нас будут проблемы, а если мы его поцелуем то он уйдет.
Вообще не известно чем бы весь этот ужас закончился, но нас просто Бог спас, там компания подростков (вроде как) пришла туда за пригорок (толи покурить, толи выпить) и в общем увидели они эту картину и начали кричать. Мужик за штаны и удирать но они его поймали. Что было с ним там дальше не знаем, убежали.
Еще ко мне приставал брат моего отчима и муж сестры моей бабушки. Но очень как то аккуратно что ли. Муж бабушкиной сестры (дудушка мой двоюродный) постоянно пытался меня гладить когда мы оставались одни, но и все (а я въехать не могла, думала это нормально, а сказать маме было стыдно)
А брат отчима постоянно просил показать ему пи**. Маме тоже сказать боялась и сейчас не смогла бы рассказать.
Я вообще просто складная с детства была очень и рано развитая, грудь рано появилась и это играло мне не на руку так сказать. Я с детсва постоянно помню какие то приставания, то одногодок, то постарше.. Помню на мамином дне рождении друг отчима полез меня целовать тоже в засос, а мне 12 лет.
А сейчас самое страшное что я хотела рассказать с начала. Нам с девочками было 10 лет и мы типа бизнесом занимались, продавали открытки во дворе, к нам подошел мужчина, якобы открытки хотел купить и попроси зайти с нима в подъезд, а нас девочек 5-6 было. Мы зашли, а он нам начал фотографии показывать черно белые, где он сексом со своей дочерью занимается, а жена его это все снимает на фото... И нача он в общем онанировать там с этими фото.. Получается что вот такие есть семьи, а это вообще жуть мерзопакостная.!
Не могу сказать что это все не оставило на мне отпечатка. Мне мир, точнее мужчины все, кажутся какими то извращенными, я их вообще боюсь всех. Папа меня слава боге не трогал, но бил очень сильно, причем просто так, до кровяных потдтеков.
Я теперь мужиков как огня боюсь и в половой жизни у меня нет и не было ничего хорошего.
Я в разводе, но самое страшное что я боюсь теперь выходить замуж снова, потому что у меня дочка маленькая подрастает.
Мне вообще кажется что все мужики вокруг извращенцы и дебилы.
п.с. психолог не помог, но наверное потому что мне было стыдно ему вот прям все рассказать.
Он быстро уехал.
Ого, у меня просто нет слов.
Царевна Лягушка• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я об этом уже думала. Даже написать это очень трудно, я когда об этом думаю, меня начинает всю трясти.
Автор, а меня трясет от того, какая у Вас мама... Какой слепой, недальновидной, бездушной дурой надо быть, чтобы не заметить то, что происходило с Вами, ребенком, все те годы. Я гарантирую Вам: она все знала. Нельзя не знать... Понимаете, что это значит?.. Она молчала, делала вид, что не знает, ради своего удобства. Есть тип женщин, способных променять своего ребенка на мужика... И Вам не повезло с матерью - она именно из их числа...
А мужу расскажите... Вам станет легче... И если он нормальный мужик, который Вас любит, он еще огого как поможет Вам... во-первых, поддержкой, во-вторых... он сможет защитить ту маленькую девочку, которая в Вас живет, от отца...
лаМпочка• 05 ноября 2014
Не говрите мужу´ да и маму не трогайте, а детей не оставляйте и на секунду без присмотра. Скорее уезжайте и сведите к минимуму общение, у меня две дочери и мурашки по коже от страха, мне кажется иногда перегибаю палку везде ищу подвох, со знакомой было с родственником похожее, страшно
Научительница• 05 ноября 2014
Ответ дляПупс
Если в курсе, то какая она мать????
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Если жить с ненавистью ,она вас разрушит! вы должны понять что ситуация вас пригнала в дом родителей неспроста! надо отпустить все это ,вы были ни в чем не виноваты ,а папе вашему все воздатся!
Помните историю ,о самой маленькой роженице в 7 лет вроде ,отцом ребенка оказался родной дедушка!
Вам девочки дают советы оторвать яйца ,но они другие ,их в детстве наверняка так не угнетали . Они по другому все воспринимают.
Я вас чуть понимаю ,в моем детстве был отчим ,который всячески меня морально гнобил. А потом как-то случайно услышала историю ,что в детстве его часто закрывали в кладовке темной ,где он плакал до рвоты.Его ребенка мне стало очень жаль .И вы знаете меня перестали задевать его унижения ,они как-бы вскользь меня проходили .И ,о ,чудо ,он вообще пропал из нашей жизни.все в нашей жизни появляются не случайно ! Сейчас он жив и не очень здоров ,и даже ,в другом ,государстве ,в Крыму!
У моего отца тоже детство было безрадостное. Отец-алкоголик, бегающий за ним с топором.
Возможно неспроста действительно мы сейчас здесь. Муж говорит, что у него ощущение, что мы погрязли в этом доме и он нас не отпускает. Может мне действительно нужно с отцом поставить точку в этой истории и двигаться дальше..
Воздух в банке• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
какой чуткий и умничка у вас муж! расскажите ему, он поможет.
Пупс• 05 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
и что? Сейчас автор покает маме ’ Вот меня всю жизнь насиловал родной отец, а ты молчала, а ты не знала, а ты не почувствовала) В итоге Мама Без мужа ( ну там такое что и не жалко)
И с осознаием что искалечила жизнь дочери.
Маму лучше не вмешивать.
а мама,типа,раньше не понимала,что жизнь дочери калечит?такую,простите, и не жалко как-то!сама виновата!
Пупс• 05 ноября 2014
Ответ дляНе против
Да, а почему, можно узнать?
Вы меня уж простите, но не дай Бог, с моей дочерью такое - так на чьей бы я стороне была? не ужели не пошла в саморощенные хирурги?
Да кастировала с ходу, сволочь, и при том без наркоза!
правильно,а на допросе этот ублюдок и пискнуть не смог бы,так как все обернулось бы не в его сторону.
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Фиг его знает. Я такое в детсве пережила. У меня двое дочек. Я как коршун над ними .
Одно пыталось подойти к мойей дочке песочек спопы отряхуть. Я как завизжала на весь пляж ’не трогайте ребенка’ его чуть кондратий не хватил.
На самом деле этих уродов столько! Что глаз да глаз!
Я тоже над своими детьми как коршун. На себе понесу дочь, если срочно куда-то надо. Пусть руки обрываются, но не оставлю на родителей. И муж такой же у меня. Ему по жизни от своего отца досталось унижений, он детей оберегает. Сыну постоянно лекции читает, что недопустимо в обществе.
Все возможно• 05 ноября 2014
Автор, вы или троллите или делаете вид, что не слышите. Вам тут большая половина просто кричит, о том что детей заберите и бегите прямо сейчас, потому что завтра может быть уже поздно. А тварь эту, сдайте ментам или ребятам, про которых выше писали - пожалейте чужих детей!
Прилипало• 05 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ищите средства на съем квартиры, а то чего доброго и на вашу малышку будет охотиться!
+100
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Муж рассказать стоит, но когда, как и в какой форме - решать вам, вы своего мужа лучше знаете. Не известно, что вас ждет в будущем, и какие там будут ситуации. Нужно чтобы муж никогда, ни под каким предлогом, ни на одну минутку не доверил вашему отцу детей.
Вы сами пишете, что приставал к вам даже, когда мама была дома, и при этом привозите к нему в квартиру своих детей. Вы так уверены, что сможете их уберечь?
Я уверена, что отец боится мужа, поэтому ничего мерзкого не предпримет в отношении детей. Да и нет у него такой возможности, дети всегда при нас. У сына есть телефон, так я отцу так и сказала. Телефон только для связи с родителями, больше никому его знать не положено. А то уже началось, а вдруг я когда-нибудь со школы его заберу. Нет - и все!!
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Автор, а вы со своим братом не говорили на эту тему? К нему он не приставал?
С братом не говорила. Но у них хорошие отношения. Вряд ли..
Научительница• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Когда это педфилы и маньяки боялись кого!то?
я общалась с криминалистом-американцем
как раз вышел фильм о Ганибалле
ну, и слово за слово, и я его спросила, а как это, когда у таких мразей срывает крышу иони убивают, издеваются, почему не лечите таких, вспомнилио чикатило.
его ответ: мозг безвозвратно атрофируется, ничего сделать неьлзя
они как зомби в Ходячих мертвецах
а Вы пишете, что боится и не тронет.
Значит кого-то трогает, а Вы молчите дальше
я общалась с криминалистом-американцем
как раз вышел фильм о Ганибалле
они как зомби в Ходячих мертвецах
а Вы пишете, что боится и не тронет.
Фисташковый кокец• 05 ноября 2014
Автор вы в себе?как,как вы могли прийти снова к ним и детей взять??? Что вы творите?я вас,прошу,умоляю,заклинаю-бегите завтра же!
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я бы не говорила маме, это бы разбило ей сердце однозначно. Поздно что-то уже доказывать, время ушло. Лучше стать в семье хамкой и огрызаться на замечания отца и мамы, чтоб не лезли с советами, чем рассказать маме такую правду.
Бог ему судья, за своё он ответит, будьте уверены
Переезжайте быстрее подальше с детками, забудьте как страшный сон и переступите это всё по-возможности
Хамлю и огрызаюсь, хотя по натуре очень мягкий и сострадательный человек. И вижу что мое хамство маме здоровья не добавляет.
ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
уезжайте от туда, ничего хорошего не будет, если будете вместе жить
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Я не троллю. Я большую половину услышала. Завтра мужа буду с тройным усердием подталкивать к переезду. Ночью то предпринять ничего не могу. Съедем, а потом буду разбираться со своей душой.
пАлАвинкА• 05 ноября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
+100% Добавлю, что матери Автору было даже удобно, что притязания её ’идеального мужчины’ к ребенку а не к другой зрелой взрослой женщине. Это было для неё безопаснее. Автор, прежде чем слепо оберегать покой своей матери просто подумайте о том, что Вас использовали в своей очень грязной игре взрослые люди. Можете ничего никому не говорить, но задумайтесь об этом. Это Вам очень поможет в дальнейшем выздоровлении. В этой ситуации жертва только одна - и это Вы.
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
Автор, Вы за ребенком по дому хвостом ходите? Вы не думали, что дед уже мог внука в каком то уголке зажать??? Валите оттуда.
Смотрю на свою доцю, 4,5года... Не дай Бог такое!!! Я бы точно убила, меня б посадили. Я читаю - и к меня внутри кипит все. Сука, ну КАК ТАК МОЖНО????? Автор, мне кажется, если бы Вы его просто избили, Вам бы стало легче.
Да, хожу хвостом. Идет к родителям в комнату, я за ней. Мама говорит, чего пришла - мы присмотрим. А я сразу ищу тему, о чем с ней поговорить. Отец тот вечно в телевизоре. Ребенок всегда если не со мной, то с мужем. Муж как чувствует, дочь всегда при себе держит, да и сына ограничивает в общении.
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
У меня разболелась голова и сердце... мужу расскажите. Хотя я своему вряд ли бы рассказала - он как то возмущался нашими законами по поводу насильников и в красках рассказал, как бы он за такое наказывал... гестапо отдыхает.
Мы на эту тему тоже разговаривали. Не дай Бог ему узнать.
пАлАвинкА• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаете, исцеление приходит двумя путями - наказать обидчика или нейтрализовать его в своей душе. Если у Вас есть иллюзия того, что отец поймет и раскается и Вы просто ждете когда это произойдет - то Вы зря теряете время ( и подвергаете своих детей реальной опасности). Чтобы наказать его физически ( как девочки писали) у Вас не тот характер, остается второй вариант. А для этого поймите - что виноваты ОБА Ваших родителя, поймите что за Вами нет вины (т.е. нет ничего такого что Вы должны были сделать иначе но не сделали) ну и главное - ПРОЧУВСТВУЙТЕ ОМЕРЗЕНИЕ ко всему что Вас окружает в этом ’отчем’ доме - этому ублюдку который творил беззаконие, слепой ’по заказу’ матери, все гнилой атмосфере якобы счастливой семьи и т.д. Позвольте себе почувствовать тошноту, обиду и главное - ярость. А после того, как эти эмоции захлестнут Вас и улягутся - обязательно ощутите ПРЕЗРЕНИЕ к этому недо-человеку. Только понимание того, что Вы - выше этой ситуации, что Вы её поняли и больше не боитесь даст Вам освобождение.
Техпаспорт на медузу
• 05 ноября 2014
Ответ дляOlga158
Возраст наверное у отца уже не тот, чтобы менять свои привычки. Он вряд ли прийдет с раскаянием.
Оля, я уже прочувствовала всю гамму чувств, о которых Вы написали, но пока успокоения нет.
Больше всего обидно что я всю жизнь свою прожила без нормальной отцовской любви. Той, которая защищает от грязи и подлости, которая есть в мире. До встречи с мужем у меня не было такого ощущения комфорта, который дают хорошие отцы своим дочерям. Я не была его Принцессой, понимаете. И я его не любила так, как дочь может любить отца.
Муж для меня сейчас - это главная защита. Только с ним я чувствую себя защищенной. И малышка тоже. И я уверена, что до конца своих дней он будет оберегать и меня, и свою маленькую Принцессу.
пАлАвинкА• 05 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Как-то в одной из тем я писала о своем отце. Не так всё жутко как у Вас, но поверьте - та еще жесть:(
И мысли у меня раньше такие же точно были. Поэтому я очень хорошо понимаю. Но здесь мы сами решаем о чем думать - о том чего недополучили или о том, что получилось. Не оглядывайтесь назад. Отпустите его. Да, Вам не дали отца. И мне тоже не дали. И к сожалению миллионам других тоже чего-то не дали или лишили родителей вообще. А кому-то дали доброго и заботливого отца. Воспринимая это как жизненную несправедливость мы рискуем исковеркать свою жизнь дальше.
Поверьте мне на слово, что взамен того, что Вы не получили жизнь обязательно компенсирует Вам эту потерю. Смотрите вперед.
Пока Вы видите его рожу успокоение не придет. Девочки правы - нужно уходить и не видеть не слышать. Оставьте их, пусть живут как хотят.
К сожалению, комплекс жертвы у вас налицо. Вы уже связаны с ним этой нитью и бессознательно тянетесь к своему мучителю. Иначе вам бы просто в голову не пришло вернуться в этот дом, да еще и с детьми.Просто даже не было бы вариантов,как у тех, кому некуда ехать. Есть семьи без вариантов жилья совсем. И они не живут на улице. Снимают флигель, комнату у бабушки..что могут. Но вы, как ягненок пошли на заклание. Потому что уже сломлены этим человеком,он подчинил вашу волю и вы с опущенной головой вернулись к нему за убежищем. По всей логике и здравому смыслу это дико, недопустимо и неправильно. Но вы находите оправдания. Представьте, что у вас нет этого дома. Вы бы на помойке жили с детьми? Вряд ли. Нашли бы вариант, выкрутились. Но ваша созависимость не дает вам этого сделать. Это нужно лечить, с этим нужно работать не откладывая.
Услышьте всех, кто кричит вам об этом в теме. Даже, если в голове удается найти оправдания и разложить ситуацию по полочкам - не верьте себе. Примите, как данность - нет у вас этого жилья, совсем нет. И отталкивайтесь от этого.
Маме говорить смысла нет, наверное.Хотя она отчасти заслуживает этих переживаний и страданий. за свое безразличие и равнодушие. Но вам это вряд ли поможет.
А вот мужу говорить не стоит. Девочкам, советовавшим рассказать, скажу так - неизвестно, как он отреагирует и как это отразится на их отношениях в первую очередь. Да, если любит поймет и все такое. А если нет? Если пойдут скандалы и уйдет? Тогда надолго (скорее всего навсегда)она останется в этом доме. И неизвестно, что переживут ее дети. Ведь даже при наличии мужа и 5-6 тысяч гривен в месяц(я не знаю, где автор живет, но на половину суммы можно найти квартирку или комнату, а на оставшуюся скромно жить)она не уходит и предпочла дом насильника. Что будет, останься она без поддержки и денег? Нет. Риск неоправданный. Уехать, собирать вещи просто завтра, представить, что или на улице или искать жилье - все,вариантов нет. Подключить всех знакомых. Тогда, возможно, процесс ускориться. И уже потом, когда-нибудь, когда жизнь наладиться, будет стабильность и уверенность, при огромном желании можно всплакнуть на плече у мужа и довериться.
Удачи!