бузок• 05 ноября 2014

кто проколол своим дочкам ушки, зайдите!

Дорогие мамочки, посоветуйте....
Дочке скоро 2 года. Хотим проколоть ушки, но вот когда лучше уже даже не знаю.
Муж говорит,что лучше подождать до тепла,сейчас шапки будут носит. А я за то чтоб сейчас, потому что зимой будем реже гулять на улице, а летом постоянно на улице и вся эта пыль и т.д
Когда вы прокалывали ушли своим принцесса??
Бедная Лиза• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
Моим кололи в школе, когда сами уже просили, на убывающую луну. Раньше незачем, считаю. У другой девочки в садике вырвал из ушка мальчик серьгу: хотел посмотреть, она его оттолкнуть хотела, он упал, но серьгу не выпустил, разорвал мочку донизу.
Вот такое меня больше всего и пугает((
хотя дочка и просит и вроде как и сама хочу, но все как-то хочется оттянуть этот момент

Томатико• 05 ноября 2014
А я за право выбора, захочет- проколем, не захочет- не будем колоть. Я себе проколола в 20 лет, у меня был выбор и я этому рада...Зачем маленькому ребенку сережки? Зачем эти вопли и оры, потом лишний гемор себе и заморочку, мало ли что, бывает не только гноение ушек...ЗАЧЕМ ВАШИ СЕРЕЖКИ ребенку в год-2-3? Для чего, кроме Вашего ХОЧУ и понтов? Ребенку оно точно не надо! И я с удовольствием подожду того периода времени, когда ребенок созреет и выскажет свое ХОЧУ, а не я навяжу ему СВОЕ! А про первое время со сном в сережках Вы как? Ах, да, Вам всем удобно и ничего, значит и ребенку самое ОНО!
Томатико• 05 ноября 2014
О, я не 1 такая! Поддерживаю единомышленников!
des-25• 05 ноября 2014
прокалывали в год,весной.Народная примера когда цветет вишня,тк зоморозок больше не будет,чтобы шапкой не цеплять и до жары заживет.Это гдето апрель-май
Уси Пуси• 05 ноября 2014
Прокололи в 11 мес в апреле когда что-то там цвело(так нам все советовали)-всё супер,быстро зажили!
Губной рояль• 05 ноября 2014
Я своей дочке еще ушки не прокалывала - ей 3,2 и она не хочет!, а вот моя знакомая проколола дочке уши по гороскопу: ввела в поиске благоприятный день для прокола ушей. И выбрала число. Говорит, что уши не гноились, ничего плохого не было. И мастер, которая колола уши, советовала их ничем не мазать: ни ерекисью, ничем. Да и сережки вставляли из медицинского металла.
Не любовница• 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А зачем Вам в 2 годика ушки колоть? Что за садизм по отношению к маленьким детям? Уверена, что это желание мамы, а не дочки проколоть уши! Не издевайтесь над ребенком, это больно и некомфортно для ребенка. Вырастит - проколите, когда захочет ребенко, но не Вы. Я бы за такое издевательство уголовно наказывала родителей. Это что жизненно необходимо?
Знаю много девочек которым ушки не прокололи маленькими а в сознательном возрасте очень боятся это сделать. По этому чем раньше тем лучше. Ребенок в 1 год, не понимает...а когда вырастет будет довольна.
Томатико• 05 ноября 2014
Ответ дляЮлия Слободян
Здравствуйте, мы прокололи ушки в 11 месяцев,и девочка,которая колола,сказала,что это уже позновато, потому что ребёнок всё начинает понимать,ему очень больно,кричит,не даётся,и даже у нас получилось,что одно ушко проколото высоко. Короче,советую не ждать весны и проколоть,будете смазывать перекисью и всё у вас будет хорошо)))
Вы себя читаете? Что значит поздно...крутиться... ему больно... кричит... не дается... НО Я ВСЕ РАВНО КОЛЮ!!! Епрст, вы нормальная?
dneprovskaya• 05 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
мне родители прокололи в 12 лет. Именно тогда, когда я попросила сама:)) моей дочке 3,5 года и уши не проколоты, когда попросит- тогда и проколем.

Divinity• 05 ноября 2014
Привет!У нашей подружки ушки зажили ровно за 4 дня,ей прокалывали в годик.Это сугубо ваше решение.Мы не колим сейчас только по причине того,что доча мнёт ушки перед сном и очень любит постоянно делать’зай-зай’.Так,что не заморачивайтесь!
Томатико• 05 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Бред
Shterlez• 05 ноября 2014
Добрый день лучше всего колоть уши весной на цветущие абрикосы и в раннем возрасте, я свою в 7 месяцев проколола племяше в 4 месяца они еще толком не поняли что произошло и все прошло без проблем.А сейчас у вас ребенок уже осознано понемает что такое боль, и может первое ушко переживет, а на второе не согласится или будет крутится и неровно проколят потом дырочки разные будут, поэтому рекомендую подождать пару лет чтобы это было ее осознанное решение. Удачи вам и всех благ, )
автор бузок • 05 ноября 2014
Ответ дляМоль Молливна
22 февраля, малой было 2,7г. Зажили примерно через месяц. проблем с шапками не было) если летом, то ориентируйтесь так, чтобы ушки заросли, к тому времени, как будете купаться в водоемах, чтобы всякая как из воды в ранку не попала. удачи!
Так вот и я про море и речки переживаю
хрусталик• 05 ноября 2014
Я проколола дочке ушки в мае прошлого года, но только потому, что она очень сильно хотела сережки.Её было 4,8. Я так ей сразу и сказала, что если хочешь сама - давай прокалывать. Но потом у нас начались ужасные проблемы с ушками, сначала вроде бы зажили, все-нормально. Но зато потом, когда поменяли на золотые - просто ужас начался, ушки начали нарывать, каждый день протирала ушки салициловым спиртом и мазала спасателем. Они то заживали, то опять начинали нарывать. Мы даже вынули одну сережку. Моё мнение, что если бы это было только моё решение, а не жгучее желание дочери - я бы корила себя до конца своих дней. Да и дочка сама уже понимала, что надо терпеть все болезненные процедуры- ведь она так хотела. Сейчас опять вставили медицинские сережки и пока ходим с ними, дочурка пока отказывается менять на золотые, но я и не настаиваю, ведь она ещё помнит как ей было больно((((
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
автор бузок • 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
В чем садизм??
Тогда всех мам пересадить нужно.
Приходите мимо.
аня_82• 05 ноября 2014
добрый день, мы следовали старой традиции наших бабушек и прокололи в мае когда вишня цветет, говорят что в это время ушки не будут воспаляться, нам было 1,7 годика и все отлично, тем более что сейчас в салонах это делают очень быстро, моя даже не пискнула:)))
Отжигающая• 05 ноября 2014
Дочь сестра проколола в 1, уже 2 раза потеряла сережки и в садике мальчик сильно повредил ушко,я дочери проколю когда сама попросит нам 6.
Юлия Слободян• 05 ноября 2014
Ответ дляТоматико
вот что за люди пошли,написала свою историю,и тысячу возмущений в мой адрес, у каждого есть право выбора,я, как мама считаю,что колоть надо рано. Мне родители ушы не кололи,и я это сделала в 16 лет,долго настраивалась,мучилась,уши гнили пол года,прошло всё очень болезнено и запомнилось мне на всю жизнь,а ребёнок даже не помнит ничего. А вы мне испортили настроение на весь день. И это вы ненормальная,потому что тоже думаете в первую очередь про себя,когда пишете,что это лишний гемой СЕБЕ любимой,а не ребёнку
irina-musienko• 05 ноября 2014
прокололи весной в 1 и 5 в мае, а пыль - протирайте спиртом после улицы и без проблем все

автор бузок • 05 ноября 2014
Ответ длялю4о4ек
Мы прокололи когда дочка сама долго просила ей было через месяца 2 года (февраль) зажили за месяц. шапки не мешали. всё нормально
Вот и нам 15 ноября 2 года. Она и сама у меня все время серьги трогает , говорит хочу...
Стопудова• 05 ноября 2014
Прокололи как подарок обещанный на День рождения в 3 года. Дочка жаловалась может час или два после прокола. Трогать сережки не давала, прокручивала самостоятельно. Через две недели отказалась снимать медицинские, я так и оставила (они ей очень нравились). И где-то через месяц начались проблемы - нагноение. Трудно пережили процедуру переодевания на золотые, неделя процедур промывания-смазывания и все прошло. Но дочка хотела сережки, просила наверное с пол года.
Малая еще та• 05 ноября 2014
Мы прокололи в 1,4 в апреле.Зажило очень быстро. Сейчас почти 2 года. Доче очень нравятся сережки, он их в зеркало частенько рассматривает. У нас несколько, мы меняем. А по поводу тех, кто думает, что это рано, почитайте советы психологов. Оптимальный возраст от 9 до 18 месяцев, когда у ребенка память еще короткая и все быстро забывается.
Слухи-руки не распускаю• 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
ТигрЛьвович• 05 ноября 2014
Ответ длябузок
наша хотела постоянно, и когда она папе сказала и мне надо (несколько раз), папа растаял, но сказал без меня, прокололи одно ушко плакала, я говорю тогда не будем прокалывать, второй играться будешь. подумала чуть-чуть и говорит только тётя не больно делай и глаза защурила. девочка раз и всё, я сама не поняла что уже прокололи, а когда вышли на улицу. такая счастливая была, ну а когда подругу увидела сразу а мне ушки прокололи. мама можно шапку снять,
Королева красоты• 05 ноября 2014
Прокололи в мае, когда ребенку было 4 года. Просила год, чтобы проколоть. Выбирала сережки сама. Зажили быстро, все прошло незаметно. Зато столько счастья у ребенка было!
yl4uk• 05 ноября 2014
Я своей проколола в 1,5 года летом, в любом сезоне есть риски - то шапки, то пыль, то волосами зацепит, то грязными руками в песочнице, то подушкой во время сна - идеального времени нет, главное следить за чистотой макушек и постоянно обрабатывать перекисью, пока не заживет. и выбирайте сначала сережки по проще, что бы меньше цеплялись и не утяжеляли ушко!
Брызжу ядом• 05 ноября 2014
мы прокололи весной ,но мастер которая прокалывала,говорила ,что категорически нельзя летом ,,так как грязь,пыль.Наоборот лучше прокалывать когда носит шапочку ребенок,чтобы первое время ушки не засорялись и были закрыты.А промывать только настойкой календулы,перекисью неельзя.
Железная тетя• 05 ноября 2014
Прокололи по желанию дочери в 4,3г, в апреле или мае, уже ходили без шапки.
Первое ушко норм, а потом крик и слезы, и истерика, и никакие уговоры не помогали, пришлось держать, как итог - меня трясло(((. После успокоилась быстро, на радостях уже рассказывала и показывала, зажили быстро и без проблем, НО... после этого считаю, что надо либо рано прокалывать, либо уже позже, когда осознанно ’хочу’, а не просто ’хочу’.
Ноу коммент• 05 ноября 2014
я тоже за то, чтобы прокалывать уши по желанию ребенка. моей дочке 2,3 и уже просит т.к. видит мои сережки, но я пока жду, если до весны будет сильно просить, тогда проколю. я за то, чтобы колоть весной.
Мурзилка• 05 ноября 2014
мочки вуха без різниці коли проколювати - головне місяць-два не знімати ті, якими пробивали (поки ранка повністю не заросте, від золота може гнити). і головне щоб зимою шапкою не зачіпали постійно - буде боліти і рана не буде заживати. я б тому краще почекала на весну