бузок• 05 ноября 2014

кто проколол своим дочкам ушки, зайдите!

Дорогие мамочки, посоветуйте....
Дочке скоро 2 года. Хотим проколоть ушки, но вот когда лучше уже даже не знаю.
Муж говорит,что лучше подождать до тепла,сейчас шапки будут носит. А я за то чтоб сейчас, потому что зимой будем реже гулять на улице, а летом постоянно на улице и вся эта пыль и т.д
Когда вы прокалывали ушли своим принцесса??
Барабасиха• 05 ноября 2014
Старшей в 2 года колола, в июле, младшей уже 3 и не дает колоть, могу только посоветовать вам колоть системой XXL, американская система, нет щелчка при проколе, делает очень тонкий прокол и не рвет дырочку, в отличии от стандартных пистолетов, и соответственно заживает быстрее, хотя конечно и дороже. Есть эти системы в Симбе

Luchia80• 05 ноября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Барышни, а кто-нибудь прокалывал деткам ушки в пирсинг-салонах иглой? Не пистолетом?
Сильно ли больно было в процессе, и долго ли потом заживало?
Дочка просит проколоть ушки, но у меня стойкое неприятие проколов пистолетом
Мне кололи иглой, оооочень больно, не советую, но если решитесь,лучше уж в институте красоты на Театральной
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 ноября 2014
Мы прокололи летом. По причине того, что тепло и шапки не нужно носить. Зажило замечательно. Дочка даже не замечала, что на ушках что-то есть. Никогда не трогала...
Тоскующая• 05 ноября 2014
да проколите и не парьтесь, тем более сейчас быстро пистолетом проколят. Я помню мне мама дома сама колола иголкой , новокаином ухо растирала, типа обезбаливала, мне было 5 лет. и ничего, выжила.
бифидобактерияЖоржик• 05 ноября 2014
Ответ дляLuchia80
А когда кололи:сейчас или когда-то давно?
Мне кололи давно иглой и не больно.
Шумелка Мышь• 05 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
можно еще парочку татуировок заодно набить, чем раньше, тем лучше)
Уже набили
И пирсинг тоже сделали
Лишь бы только дать вам повод высказаться ))
Давайте, отведите душеньку
nadiyka.85• 05 ноября 2014
Ответ дляТоматико
О, я не 1 такая! Поддерживаю единомышленников!
и я Вас поддерживаю
aa280407• 05 ноября 2014
Мы прокололи в 3,5 года. Думаю, что ’подходящий’ возраст - когда родители посчитают нужным и сами будут готовы. По опыту скажу, что удобней весной (осенью), когда и прохладненько (меньше пыли - меньше вероятность занести инфекцию), но в то же время достаточно тепло, что бы не нужно было одевать теплые водолазки, свитерки, шарфики (меньше травматизма).
Чудо в декрете• 05 ноября 2014
Я своей проколола в сентябре. Дочь попросила сама и стойко терпела прокалывание. Не плакала и не вырывалась. Считаю что я не имею права принимать такие решения сама, это тело моей дочери, а не мое. Я уважаю свою дочь как личность и считаюсь с ее мнением.

Праздничный сервиз• 05 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
вот и я о том же, это человек, это личность. Но нужно быть тоже личностью, чтобы не плыть по общему течению и делать как все, а думать исключительно своей головой.
220В• 05 ноября 2014
Дело, конечно, каждого когда и во сколько, я считаю, что малышкам серьги ну ни к чему, только есть вероятность за что-то зацепиться, поранить ушко.... потерять сережку. Потому дочке прокололи на 6-летие, по ее собственному желанию, до этого она сама была против. Прокалывали в начале августа, чтобы до школы зажили. Все ОК.
АфродитаПетровна• 05 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Знаю много девочек которым ушки не прокололи маленькими а в сознательном возрасте очень боятся это сделать. По этому чем раньше тем лучше. Ребенок в 1 год, не понимает...а когда вырастет будет довольна.
Значит по Вашему большим девочкам больно, а маленьким значит не больно????????????????И то что ребенок в год ничего не понимает, играет на руку мамам садистам, которые зная (!) как это больно сознательнор делают больно ребенку, который не умеет говорить, не может возразить,а самое главное - не понимает что происходит!!!!!!!!!!!!!!Когда она вырастит, расскажите как в годик Вы ее мучали и сознательно тыкали в нее иголки, думаю, она будет безумно рада.
Праздничный сервиз• 05 ноября 2014
Ответ для220В
да и смотрится не очень, когда на голове три волосины а в ушах сережки.
Танцепесенная• 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А зачем Вам в 2 годика ушки колоть? Что за садизм по отношению к маленьким детям? Уверена, что это желание мамы, а не дочки проколоть уши! Не издевайтесь над ребенком, это больно и некомфортно для ребенка. Вырастит - проколите, когда захочет ребенко, но не Вы. Я бы за такое издевательство уголовно наказывала родителей. Это что жизненно необходимо?
мне тоже это напоминает цыганщину какую-то или африканское племя. У меня тоже девочка, не представляю зачем бы я ей с пеленок уши прокалывала. Сейчас ей почти 5, она не хочет, подрастет - захочет, проколет. Помню как у нас в садике девочке ушко порвали, когда зацепили мальчишки.
Павлина• 05 ноября 2014
Когда цвели яблони,промывала хлоргексидином,кололи бесшумным пистолетом.
lulok8• 05 ноября 2014
Старшей дотянули до четырёх лет, она очень хотела проколоть, каждый день спрашивала когда у неё будут серёжки.Прокалывали со скандалом, первое ухо прокололи, а второе она еле далась, но потом счастливая шла по улице и думала, что все смотрят на её ушки. А младшей решили в годик проколоть, старшая сказала: ’Давайте, колите, чего ждать? Хотите как меня по всему кабинету ловить?’ Прокалывали в начале сентября, было холодно и мы уже были в шапке.Зажили ушки очень быстро, главное рано пусеты не снимать.
la-la-la• 05 ноября 2014
Дочке 3 года, прокололи полгода назад. Не пистолетом, а специальными стерильными иголками, на концы которых надевались стерильные серьги. Она не плакала и сказала, что не больно было. Капали мирамистин по совету нашего педиатра. Зажили уши за неделю.
Творог для розжига• 05 ноября 2014
http://zadolba.li/story/4154
Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!
Не куру• 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
девочки. Сейчас не больно делают! Обезбаливают гелем! И все. Хватит страсти писать.

Тра Ля Ля• 05 ноября 2014
Ответ дляПокупательЯ
Лучше весной, март-апрель
+1000 Без проблем, так что подождите весны !
муха в кедах• 05 ноября 2014
Я родилась в феврале, а покололи спустя 1.5 месяца ))))))
Да, и пистолетиков не было. Мама говорила, что я очень плакала, и сердце у нее разрывалось, но ей тогда сказали, что лучше пока руками не будет трогать ушки. И она решилась ))
С пистолетиком не страшно, но действительно подождите пока будет тепло, что б не носили шапок
муха в кедах• 05 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Моя мама мне рассказывала, как мне иголками в 1.5 месяца пробивали ушки, я смеюсь )
Не, ну правильно, в те времена ( мне 27) не было пистолетов, а лучше , чтоб руками не трогала, не заносила инфекции.
Вікторійка• 05 ноября 2014
Ми проколювали в 6 місяців в початку травня(мая),нам всі казали,що коли все цвіте,тоді вушка заживають швидко,а цвіте все кінець квітня -початок травня.
КучМала• 05 ноября 2014
Ответ дляBankirshа
Доброе утро! Я дочке на день рождения прокалывала, в мае на 1 годик.
Обычно чем старше - тем сложнее это сделать. Пистолетиком - они даже моргнуть не успевают и не заморачивайтесь со временем года, раздражение минимальное, не иглой же прокалывают))
Ой девчонки ну не знаю.. Не мое конечно дело но как то сидела в салоне на педикюре и принесли две подружки маленькую Лялю до годика..Боже как она орала это реально был ужас, у меня аж ладошки вспотели мне так было её жаль хотелось подойти и эту маму треснуть.. Ну неужели не жаль своего ребенка это что такая необходимость... не понимаю я этого.. Я проколола когда уже взрослой девушкой была, осознанно и без страха и стресса, а для такого малыша это реально стресс
КучМала• 05 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы прокололи в феврале, дочке было на тот момент 1 год и 10 мес.! Считаю, что затянули мы с этим делом! Ребенок уже все понимает! Одно ухо прокололи без проблем, а вот второе....минут 40 наверное мы с косметологом промучались так! Дочь руками закрывала второе ухо, вырывалась и орала, что есть мочь! Заживление прошло без проблемно, слава богу! По времени года - колоть лучше не тогда, когда жара! По возрасту, на мой взгляд и опыт теперь, колоть нужно до полутора лет либо тогда, когда ребенок этого уже сам захочет, когда можно поговорить с ним и объяснить все нюансы!
Просто жесть.. Я представила эту картину как дочка плакала и закрывала ушко..
Leila_1• 05 ноября 2014
Тему не читала. Ушки проколола дочке за день до дня рождения (2х летия)
Поплакала 5 минут - вечером уже говорила всем АСИСИСЯ - перевод подивися!!!Так хвастается до сих пор...

ПО теме - зимой шамки - кофты - а соответсвенно постоянно будет зацепаться все.НЕ ВРЕМЯ
И еще - я прочитала в инете что не нужно прокручивать, только хлоргексидином мазала вокруг ушной палочкой.
Ничего не гнило и не восполялось - ровно через месяц одела золотые серьги
Romawka20• 05 ноября 2014
Мы прокалывали 6 мая этого года, нам было год и три месяца. Все ОК. И шапки нам не мешали. Просто аккуратнее одевались.
777Santafe777• 05 ноября 2014
Автор, нашей доче исполнилось 2 годика и я проколола ей как раз накануне. Это было 3 октября 2014, шапку уже носили и многие бы особенно бабушки начали бы отговаривать мол шапка, цепляться будет и т.д. Я поехала, проколола и потом сказала по факту)))Сейчас это настолько современная процедура, что даже дырочки ’заклеивают’спец. обеззараживающим гелем. Ни крови, ни нагноений, ничего не было...Зажило очень быстро, они не болели, не беспокоили.Прокололи и забыли! Так что не бойтесь, прокалывайте на здоровье!!!
777Santafe777• 05 ноября 2014
И еще...моя дочь сама захотела ушки проколоть, мы когда собирались ехать, она говорила ’тетя ушко коль)))’И спокойно перенесла эту процедуру, осознанно))))
@milana@• 05 ноября 2014
Нам вчера было 7месяцев и мы прокололи ушки пистолетом,быстро без шума и пыли.Плакала две минуты и уснула,ручками вообще не трогают.