КапитанльнаЯ• 05 ноября 2014

Сколько платить бабуле?

Нужно выходить на работу,а я лоханулась и отдала ребенка в сад,который до 18 работает((( Есть еще 2 сада рядом, но возьмут ли нас, но я не об этом.

Есть бабуля соседка,пенсионерка. Она вроде бы не против малого забирать и сидеть на больничных с ним. Но вот оплату мы не обсудили.
У папы нашего свой график работы и он сможет забирать и сидеть с ним 2 недели в месяц в общем. Т.е. меня интересует сколько платить бабушке именно в день.
1. забрать из сада в 17,30 и меня дождаться до 18,30=1 час.
2. Больничный с 8,30 до 18,30 = 10 часов.

спасибо!
Гигиенишвили• 05 ноября 2014
Какой город? и сколько хочет она сама за такую услугу?

АфродитаПетровна• 05 ноября 2014
25 грн час. У нас так женщина берет
ПокупательЯ• 05 ноября 2014
Почасовая оплата, 15-30грн. Как договоритесь.
- olenka -• 05 ноября 2014
если просто забрать и часок посидеть гривен 20 наверное, а если 10 часов, смотря с чьим питанием конечно то гривен 80 наверное
ОченьПриятно-Царь• 05 ноября 2014
Какой населенный пункт?
Пешеходик• 05 ноября 2014
А Вы спросите у бабушки,пусть она Вам назовёт цену . А так в общем у нас платят гривень 20 в час.
Зашла на 5минут• 05 ноября 2014
смотря какой город Одесса 30-40 в час
Слабый пол• 05 ноября 2014
Вам нужно обсудить это с соседкой, а то вдруг ее цена не устроит, будет сидеть с ребенком, а потом может все высказать и Вас обгадить, у меня такое уже было
nadia_vin• 05 ноября 2014
У нас берут 15-20 грн в час. Бровары

Пешеходик• 05 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
смотря какой город Одесса 30-40 в час
Да это Вы уже по максимуму расценки озвучиваете! У нас в Харькове можно и за 50 найти ,а можно и бабульку- соседку за 15-20 попросить!
Работать надо• 05 ноября 2014
я платила 20 грн. за 1,5-2 часа бабушке в парке с коляской погулять, но ребенка собирала,коляску спускала,доводила ее до парка и из парка забирала сама. она там в основном с бабушками на скамейке сидела
автор КапитанльнаЯ • 05 ноября 2014
забыла написать. киев.
бабуля про оплату ничего не сказала. Скромная. Говорит сколько дам. А я ж сильно то обидеть не хочу,хоть и возможности не особо много.
Питание для ребенка мое,конечно. Скорее всего у нее на территории.
4мама• 05 ноября 2014
От города зависит. У нас (Франковск) друзья так соседке платили за сопровождение до школы, потом со школы домой в обед (ребенок начальных классов) - 20 гривен в день (фактически в час - полчаса утром, полчаса вечером), но это было года три-четыре назад. И бабуля гуляла и к пенсии прибавка была.
Можете ещё бабуле продукты привозить - им тяжело из магазина таскать. Смотря какая бабуля.
Русская Богатырша• 05 ноября 2014
Ответ дляnadia_vin
У нас берут 15-20 грн в час. Бровары
У нас (Киевская обл)-13-15 грн \час
Татьяна И.Л• 05 ноября 2014
Моя соседка за 20 грн забирала год назад, она именно в этом садике работала и в том же подъезде жила. Это самый минимум. Если заболеет, дороже, я думаю, там и процедуры надо делать, и лекарства давать и пр. Киев. Но договариваться нужно сразу, со всякими уточнениями, сколько она будет, работать, сколько времени з/п не повышать и всякое такое
Зашла на 5минут• 05 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
к сожалению это не максимум(правда это няня нормальная...а то бабушка-соседка может не угнаться за ребенком)
Капитошечка• 05 ноября 2014
Я платила летом 25грн.в час(Киев).Забрать ребенка из садика в 18:00 и погулять с ним до 19:00,пока я приду с работы.
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
забыла написать. киев.
50 грн в неделю (5 рабочих дней по 1 часу в день). Когда болеет - 50 грн в день.
Я бы предложила ей так. Кстати, я из Харькова.
Тут пишут по 30-40 грн в час... Ну эт очень дорого как по мне, речь идет ведь о бабушке, не об учителе, который не просто посидит с ребенком, но и уроки выучит, позанимается с ним. У нас на площадке бабушка гуляет, забирает мальчишку-первоклассника - работает за 10 грн в час. Рада и довольна.
В любом случае - автор обсуждайте это с бабушкой. Скажите, что готовы предложить столько-то и попросите назвать свою цену.
Спитигнева• 05 ноября 2014
Я плачу 30,когда работаю+ 30 1 час,подготовка к школе.

Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Так в том и речь - что ведь это бабушка, не учитель, не проф.няня. Это по сути просто сиделка, просто надзор над ребенком - без занятий и прочего.
Даже 25-30 грн в час дорого. Ну 20 грн, как по мне - это потолок для бабушки-соседки
Краля-Галя• 05 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Вы уточните кому платите? Бабушке-соседке? Или все таки человеку с пед.образованием?
Вы бы согласились платить бабушке-соседке 30 грн час за подготовку к школе? И кстати 30 грн за подготовку к школе это даже дешево. Я плачу за занятия больше.
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Хамка.

Многие мамы не зарабатывают 200 грн за 1 рабочий день. Это раз.
И два - речь не о проф.няне, а о бабушке-соседке.
Зашла на 5минут• 05 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
я одного не пойму какие претензии ко мне..я озвучила цену по вопросу автора ..мне как-то фиолетово сколько она будет платить хоть гривню в час
Краля-Галя• 05 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Хамка.

НУ ТАК РАБОТАЙТЕ!
ЕСЛИ УСТРАИВАЕТ!

НО СИДЕТЬ С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ ЗА 50 ГРН В ДЕНЬ - ЭТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЖЛОБИХА
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Дык и я озвучила свое мнение, абсолютно при чем без претензий к кому-либо. Мое мнение основано на опыте других мам с нашего двора.
Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
НУ ТАК РАБОТАЙТЕ!
ЕСЛИ УСТРАИВАЕТ!

Во-первых, лично я не оставлю своего больного ребенка и за 200 день и за 500 грн в день. Я останусь с ребенком дома.
Во-вторых, у меня только один к вам вопрос - как вам живется?
matyakaslova• 05 ноября 2014
25-30 грн
автор КапитанльнаЯ • 05 ноября 2014
О,Боже, тут уже и хамить начали(( девочки, давайте оставаться людьми, мы же мамы,женщины, не нужно хамить.

Девочки, спасибо всем за ответы. Вы меня соориетрировали. Бабулечка действительно без пед.образования. Просто будет смотреть за ребенком. даже не уверена,что будет гулять,это уже по ее желанию будет.
200 грн я не в состоянии заплатить за день, у меня з/п 4000 грн.

Предложу бабуле 15 грн за час забирания ( будут на улице меня ждать,гулять 1 час)
И за время болезни 70-80 грн. думаю, прибавка к пенсии ей не помешает.

Еще раз всем спасибо!
Краля-Галя• 05 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...