КапитанльнаЯ• 05 ноября 2014

ребенок почти 11 мес не спит ночью и постоянно голодный

Тяжело лезут зубы,гели и дентокинд не особо помогают.Ребенок на ГВ,постоянно на груди. За ночь около 8 кормлений,утром постоянно кормлю + прикормы по возрасту как положено,видимо не наедается. Хотя сам по весу и росту не перебирает,как раз соответствует нормам. Вечером кашу даже 2 раза ест, в 7 и 9 вечера. А ночью все равно не спит. Уже нет сил,что можно придумать?
автор КапитанльнаЯ • 05 ноября 2014
да,днем спит тоже всего два раза по 30 мин.,причем с рождения так

Пьера Безухова• 05 ноября 2014
100 простых способов уложить ребенка спать Светлана Бернард
karamelka8400• 05 ноября 2014
У нас то же самое(это просто надо переждать
Пупуговка• 05 ноября 2014
Терпения Вам!!! Это такая привычка у него и зубы беспокоят. У нас так было до 1.5 года.
мамалеши• 05 ноября 2014
не переживайте,у нас тоже так было.на груди постоянно-потому что его зубки беспокоят..(он к маме поближе и хочет быть.А на счет дневного сна-обязательно ложитесь с ним и спите(бессонные ночи надо компенсировать:))
Deila• 05 ноября 2014
может в груди молока нет? или оно плохо идет.. или просто грудь Ваша ему как пустышка. 11 месяцев детки уже кушают сами, а грудь это как запивка))) Пускай себе кушает, моя тоже было дело..ела часто. А прошло пол года..ложку нельзя было впихнуть.. Пройдет!
света90• 05 ноября 2014
кормите грудью?
ЖонДуан• 05 ноября 2014
Пока на ГВ, покой нам только снится. Это привычка.
Указка• 05 ноября 2014
моя со мной до сих пор спит и проверяет где ее титя нам завтра 2,терпения вам,если он спит и вы ложитесь,вам тоже нужен отдых

автор КапитанльнаЯ • 05 ноября 2014
молока достаточно,но он не наедается. Днем спать не могу,есть еще один маленький ребенок,который днем требует внимания.
Каши готовлю из обычных круп,может быстрорастворимую какую-то попробовать?
Наивная Хо• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это он сказал, что не наедается, а в весе прибавляет, где логика? Он развлекается и утешается грудью, потом перейдет на другие игрушки и утешения, просто переждите трудные времена. Мало ли почему он ночью не спит, и взрослые не спят иногда
света90• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня такое же было! у вас молоко не жирное, и ребенок не наедается! дайте кашку на ночь!