Фифачка• 05 ноября 2014

оплачивать ли доставку при возврате?

здравствуйте, подскажите как быть с покупателем? Произошла сделка, покупатель оплатил мне как продавцу 35грн(30грн товар и 5грн отправка укрпочтой решили разделить на двоих).Получив сумку, покупателю она не понравилась, сослалась на несоответствие внешнего вида(написано что она б\у, вид не новый но отличный) и то что сумка не кожаная( эксперту не давала, но сама знаю что кожаная). Покупатель требует возврат и чтобы я(продавец) оплатила доставку в оба конца. Товар верну, а вот доставку разве не покупатель должен оплатить? её претензий я не понимаю, так как за 25грн она хочет НОВУЮ сумку без следов носки. Спасибо заранее.
Левый Локоть• 05 ноября 2014
Не, покупале совсем оборзели. Скоро будешь в дар отдавать, а они будут недовольны и будут требовать возврат пересылок.
Подкустовый выползень• 05 ноября 2014
дешевше викинути ту сумку, ніж туди-сюди її пересилати. Жадіна ваш покупець
Интернет Бродилкин• 05 ноября 2014
нужно было себя обезопасить-все прописать в объявлении, что в случае возврата покупатель оплачивает пересылку.
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2014
оплачивает покупатель.
Интересно, что можно купить за 30грн, тем более кожаное.
Покорительная• 05 ноября 2014
Ответ дляsvechka
оплачивает покупатель.
НуПогоди!• 05 ноября 2014
Покажите сумку
Марфушечка душечка• 05 ноября 2014
а у меня другая ситуация: получила вчера детскую курточку, специально перед покупкой созванивалась с продавцом, чтобы досконально уточнить обо всех нюансах. Понимала, что беру б./у., но когда раскрыла посылку, нашла 2 пореза на ткани, которые при носке видны. Куртку брала за 160грн.с пересылкой Укрпочтой за счет продавца.
В общем перезвонила продавцу, сказала, что возвращаю, компенсировав пересылку ко мне, ну и обратно отправка за мой счет. Эта, с позволения сказать, продавец, через 5 минут перезванивает, и говорит, раз у Вас возврат, так отправляйте Новой почтой, а то ей идти на Укрпочту далеко.
ВОт и что мне делать? Чисто из принципа отправить Укрпочтой? но тогда есть вероятность того, что эта мадам мне деньги не вернет за куртку, а если отправлять НП, то у меня расходя за пересылку вылезут в 50грн... Кошмар, носит же Кидстафф таких людей, прости Господи...
Прасковична• 05 ноября 2014
я тоже не верю в сумку за 30грн. в хорошем состоянии, я уже такое хорошее дешовое покупала все в дырах, пусть урпочтой возвращает за свой счет, ей получиться 7грн.
автор Фифачка • 05 ноября 2014
спасибо за ответы, вернула деньги и доставку на двоих, получу сумку и выброшу, мне надоели такие продажи, больше мороки.
автор Фифачка • 05 ноября 2014
может ей надо так пусть забирает, главное деньги вернула.
автор Фифачка • 05 ноября 2014
сумка была с потресканной ручкой, которая снимается и её можно поменять, а так состояние на 4, ну б/у же.