20 июня 2012

Оформление помощи на ребенка до 3-лет по доходам

Девочки,ситуация такая.В феврале я первый раз оформила помощь.Мой муж ЧП,и для оформления   он брал справку из налоговой на основании годового отчета.Теперь в августе мне нужно переоформляться ,но весь вопрос в этой справке из налоговой,ведь отчет сдается теперь только раз в году в январе-феврале.Человек,работающий в налоговой,сказал,что для собеса могут выдать документ о невозможности дать справку о доходах за 1-2 квартал.Я позвонила в свой собес с этим вопросом,и там мне с большим раздражением сказали,что женщины,у которых мужья ЧП,оформляют повышенное пособие только с января по июнь в связи с этим новым положением в Налоговом кодексе(про то,что отчеты сдаются теперь один раз в году).Я обратилась за консультацией в другой собес.Там мне сказали,что можно принести справку о невозможности показать доходы за 1-2 квартал,но при этом приложить приходно-расходную книгу,где указаты все доходы.

Я вот думаю:все правила одинаковы для всех собесов или каждый пляшет как хочет?...

Может кто-то тоже стоит перед таким вопросом?Поделитесь опытом)
тамара77 20 июня 2012
http://forum.ligazakon.ua/index.php?app=core&modul...[forums]=1&st=25" target="_blank" >http://forum.ligazakon.ua/index.php?app=core&modul...[forums]=1&st=25
спросите сдесь Вам юрики подскажут или я с 1июля могу Вам узнать как у нас еще
ягодка_малинка 20 июня 2012
Согласно законодательству ваш муж (как ЧП) может сдать промежуточный отчет за любой период (так и сказать, что для справки о доходах). По этому отчету ему и выдадут справку о доходах. В налоговых обычно не хотят давать такие справки (придумывают отмазки), нужно настоять или пойти к начальнику отдела и т.д.
Аня1976 20 июня 2012
Ситуация один в один с моей.
Согласно нового Налогового Кодекса ЧП-шники ОБЯЗАНЫ сдавать декларацию о доходах раз в год(по окочании года),но в тоже время Налоговым кодексом не запрещено сдавать декларации в любой период и за любой срок,хоть понедельно,хоть помесячно.....
Пусть муж сдаст декларации за 1 и 2 квартал,и сразу пишет заявление о выдаче справки о доходах за это период.В течении 10 дней ему выдадут справку, ну а дальше-собес и.т.д........
Сдавать лучше в двух экземплярах,второй заверенный экземпляр оставьте у себя...
Вариант проверенный на своем опыте.
Silver-r 20 июня 2012
я два раза в год носила один и тот же отчет по-моему. Других справок налоговая не дает, поквартально уже не делают. Тоже пойду в июле переоформлять, посмотрим, что за новости на этот раз.
Аня1976 20 июня 2012
Ответ дляSilver-r
я два раза в год носила один и тот же отчет по-моему. Других справок налоговая не дает, поквартально уже не делают. Тоже пойду в июле переоформлять, посмотрим, что за новости на этот раз.
не имеют права не принять декларацию или отказать в выдаче справки,
заявление на имя начальника налоговой зарегистрированное и копию себе.
Аноним 20 июня 2012
Девочки, а вы не в курсе, возможна ли такая помощь семьям, мужья которых безработные, я в декрете. То есть доходов мало. Муж перебивается временными зароботками, естественно, не оформлен.
автор nika1979 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а вы не в курсе, возможна ли такая помощь семьям, мужья которых безработные, я в декрете. То есть доходов мало. Муж перебивается временными зароботками, естественно, не оформлен.
Я думаю,конечно,возможна(если ребенок до 3-х лет).Узнайте в собесе,какие документы нужны.Обязательно трудовая мужа,где видно,что он не работает.Возможно,справка из налоговой,что муж не ЧП,и с биржи труда,что не стоит на учете.В общем,узнайте,должно что-то получиться)
Леонсия 21 июня 2012
Девочки, подскажите, кто оформлял. недавно. вот сегодня позвони в свой собез Дарницкий для пошения 130 грн. и мне скзалаи след. :(: док-ты:
форма 3 (склад семьи), при этом если муж нигде не прописан, то не дадут, хотя 130 грн платят ;
если есть крелит, то кредитный договор + квитанции за 6 мес.;
и еще скрытые доходы показать, т.к. муж не имеет права жить на детские деньги и нас их могут лишить вообще !!!!!!!!!!!!!!!!
что за бред.
я спрашиваю, мне его не кормить?, а она пусть идет на работу!!!!!!!!!!!