Лень гуглить• 05 ноября 2014

ПИЦЦА...

Девочки, дайте проверенный рецепт пиццы, пожалуйста! И какой сыр лучше использовать чтобы тянулся? Делала по нескольким рецептам-всё не то-хочется как в пиццерии..
автор Лень гуглить • 05 ноября 2014
и ник в тему прям)))

Ир4икЧК• 05 ноября 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavaysk... я тесто по этому делаю, начинка любая
Any• 05 ноября 2014
чтобы тянулся - моцарела и не жалеть количество, а для вкуса другой сыр добавить (моцарела мне лично престовата)
автор Лень гуглить • 05 ноября 2014
спасибо
автор Лень гуглить • 05 ноября 2014
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 05 ноября 2014
Ответ дляИр4икЧК
Я тоже за say7, обалденное тесто, всегда получается. Начинку любую можно.
skyandsun• 05 ноября 2014
Ответ дляИр4икЧК
самая самая )

18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2014
Чтоб тянулся-моцарелла или импортный мааздам(из Италии или Испании).Я покупаю такой сыр(привозят девочки).А тесто делаю такое:500 г муки+ щепотка соли+2 ст л оливк. масла+2 ч. л. сухих дрожжей.Понемногу вливаем воду(полстакана теплая) и вымешиваем тесто..Ложим его в теплое место на 30 мин.Потом формируем пиццу:на тесто выкладываем соус(кетчуп),присыпаем немного сыром,потом колбаску(или другое),перец,помидоры,грибы и тд.И сверху засыпаем сыром.Пицца получается из нежного теста,тонкого и хрустящего.
Н@t@@@@@@• 05 ноября 2014
200гр. молока
330 гр. муки
11 гр. сухих дрожжей
2ст.ложки оливкового масла
0,5 ч. ложки соли
2 ч. ложки сахара
Обалденная тоненькая пицца))))))
Каяспер• 05 ноября 2014
моцарелла нужна. но не та, которая белая шариками в рассоле, а вакуумированная, желтоватая.
автор Лень гуглить • 05 ноября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо!
Не против• 05 ноября 2014
я делаю тесто по этому рецепту + там еще парочка хитростей расписаны))
http://morozzzco.livejournal.com/69042.html
18 мнеУЖЕ• 05 ноября 2014
Ответ дляЛень гуглить
спасибо!
Ninok Shestak• 05 ноября 2014
125г теплой воды
1ч.л. сухих дрожжей

200гр муки просеять, сделать углубление+щепотку соли+4ст.л.оливкового масла+запаренные дрожжи. Вымесить и оставить на 30-40мин подойти, после чего подмять немного. Салку и тесто когда раскатывать смазать оливковым маслом. выпекать при 230градусов минут 20.

Я очень люблю когда еть лук, поетому белый лук мариную в оливковом масле и бальзамическом уксусе 1:1.

Основа выходит тоненькой, рецепт кажется Ю.Высоцкой.
Доктор Варвар• 05 ноября 2014
Вкуснятина:

и очень быстро!
Добрый Жук• 05 ноября 2014
Вот классный рецепт пиццы, проверенный, самый лучший на мой взгляд
http://kedem.ru/schoolcook/step/pizzaWP/
Мне очень нравится добавлять 2 вида сыра, твердый и моцарелу.
автор Лень гуглить • 05 ноября 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
200гр. молока
330 гр. муки
11 гр. сухих дрожжей
2ст.ложки оливкового масла
0,5 ч. ложки соли
2 ч. ложки сахара
Обалденная тоненькая пицца))))))
а сухие дрожжи прямо в муку?
Н@t@@@@@@• 05 ноября 2014
Ответ дляЛень гуглить
а сухие дрожжи прямо в муку?
нет, нужно немножко подогреть молоко, что бы было чуть теплое и развести в нем дрожи
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2014
послушаю

автор Лень гуглить • 06 ноября 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
вчера делала! Сначала тесто показалось сухом, но потом чуточку отошло и пицца класс!Это по рецепту пост 2. Но всё равно не такое как в пиццерии в Тернополе)) Знать бы их секрет!