можно ли не включать отопление на зиму в частном доме, в котором временно никто не живёт? Не отсыреют ли стены?
svetlanka_11• 05 ноября 2014
Можно не топить, но тут вопрос, тогда нужно не топить вообще. Самое главное чтобы не было перепада температуры большого с улицей и внутри. Если вы приезжаете в дом на выходные и протапливаете, а потом уезжаете, то такой вариант однозначно НЕТ. А если вы уехали на всю зиму и в доме никто не живет, то можно. Конечно весной нужно будет хорошо протопить и проветрить, но грибка точно не будет.
У нас так стоит дом в Хмельницкой области.