Аноним• 05 февраля 2013
что сейчас за вирус ходит?
ребёнок кашляет :(
без температуры. четвёртый день :(
кашель навязчивый- и заснуть не дает и жевать еду мешает.
Вчера врач слушала- не бронхит, лёгкие чистые. Но сегодня этот басом кашель усилился, бежать опять к врачу?
диагноз: ОРВИ
без температуры. четвёртый день :(
диагноз: ОРВИ
Дежурный по кухне• 05 февраля 2013
конечно-идите к лору-у меня муж похудел на 15 кг благодаря этому вирусу
Аноним• 05 февраля 2013
Какой возраст малыша?если есть возможность вызовите другого врача послушать.
Аноним• 05 февраля 2013
Мне малая принесла фигню красное горло , кашель правда потом пошла высокая t дня три , а сейчас я от нее зацепила вот не помню чтоб у меня t гнало аж до 38,7 , хорошо хоть сбивается , из десен кровь идет когда кашляю и тоже ОРВИ , писец какой то.
Дежурный по кухне• 05 февраля 2013
девочки, не забывайте, нас должно быть 12 мил а не 52...так что-травят как хотят
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
поправляйтесь
темпа- признак того что организм борется, антитела вырабатывает :(
ребёнок-школьник. с врачами в районе плохо :(
Дежурный по кухне• 05 февраля 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
это вы к чему?
к тому что нас травят, уничтожают, сколько уже вирусов мутирующих-откуда?просто так??
Азаров , как раз говорил, что б мы жили в шоколаде нас должно быть 12 мил
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы небулайзером за 2 дня вылечились
чем дышали водой мин?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы небулайзером за 2 дня вылечились
да на ночь ингаляции- однозначно.
стал появляться страх что б действительно не воспаление легких :(
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
чем дышали водой мин?
да боржоми,а когда был кашель сильный добавила лазолван для ингаляций 2 дня и все-сама в шоке была,от парового таких результатов никогда не видила
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляForel
да на ночь ингаляции- однозначно.
мы до этого тоже и над картошкой и над травами и над маслами-немного легче и все,психонула купила небулайзер 2 дня и все кашля как не бывало!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляShinyeyes
Ой, нас этот вирус колбасит уже вторую неделю. Старшей 4 года а младшей всего 7 месяцев. Нибулайзер нам не помог ( у нас паровозиком), в итоге пришлось антибиотик подключать, т.к. анализы у обеих просто ужасные((((
Ну когда уже пошли осложнения и анализы плохие то конечно антибиотик,тут что говорить?!!! Хотя моей знакомой врач назначала антибиотик для небулайзера они его не пили а дышали и тоже очень бысто вылечились и никакого вреда на печень.но тут только врач должен назначить...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да средство хорошее еще можно черную редьку с медом и давать как сироп тоже очень хорошо помагает!
Аноним• 05 февраля 2013
По словам врачей, сейчас вирус гриппа такой ходит - без температуры или не высокая, насморк, кашель - в итоге буквально за дней пневмония. Обязательно нужно еще прослушать ребенка, на мой взгляд, лучше - в больнице, там скорее определят реальную картину, и сдайте анализ крови. Выздоравливайте!
Аноним• 05 февраля 2013
У нас когда-то такое было - покашливал, температуры не было, врач ставил ОРВИ, а через несколько дней РЕ от слабости прямо отключался, хотя темпа была в норме и кашля сильного не было. Вызвали скорую:говорят, ну простыл ребенок, что вы хотите, поэтому и слабый. Мы вас конечно можем в больницу повезти, но вас оттуда домой отправят с простудой.
Короче, поехали мы в больницу, там врач опять слушает и ставит пневмонию - срочно капают, колят антибиотики и мы за неделю выздоровели.
Так что проконсультируйтесь еще у врачей или снимок сделайте,чтоб исключить пневмонию, у деток болезни быстро прогрессируют. У нас только один доктор из трех услышала хрипы, и снимок это подтвердил
У нас такое в октябре-ноябре было, старшие (8 лет и 3 года) кашляли по три недели, а после них малыш 7 мес. то же самое подцепил. Участковая говорила, что это новая вируска была, для которой характерен сильный ларингит.
Сын даже спать не мог, так сильно кашлял. Сыну от сильного кашля сначала Бронхолитин (чтобы убрать изнуряющий кашель), и антигистаминное на ночь, для снятия отека носоглотки. Когда пошел более продуктивный кашель - давали Бронхипрет (если в сиропе, то можно и грудничкам), редьку с медом, лазолван.
Ответ дляАноним
Да, у дочки то же самое было, врач сказала, что парагрипп. Мы даже рентген делали, СОЭ было 40, а температура 37,5, не больше, подозревали воспаление легких (кстати, в последнее время ,по словам врача, масса пневмоний, которые не выслушиваются, протекают без температуры, видны только на снимке).
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Бегите к врачу! Моя кашляла, врач слушала - сказала бронхит. Пропили неделю антибиотик. Кашель стал только сильнее :( Сделали снимок - правостороннее воспаление лёгких. Ни одного дня не было температуры, только кашель.
значит врач в легких прослушивал хрипы?
Если легкие-бронхи чистые возможно ли воспаление?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
значит врач в легких прослушивал хрипы?
Сами врачи говорят, что воспаление определяется с трудом. Если Вы уверены, что врач слушает-диагностирует хорошо - наверное тогда нет, и то лучше перестраховаться и сдать ОАК.
Ответ дляАноним
по оак будет видно вопаление ли. А именно воспаление легких нужно подтверждать флюшкой?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
грудные сборы, липовый чай и т.п. от кашля хлебаем
Я на себе проверила - если грипп то не помогает(((( Пила сборы-травы-чаи дней пять практически постоянно, и при этом чувствовала как инфекция постепенно опускается. В ближайшем окружении за 10 дней три случая заболевания - у дочки (3,8 лет), свекрови и у меня - в итоге у дочери обструктивный бронхит, было подозрение на пневмонию, но исключили, - кололи Фортум, свекровь сейчас в больнице с пневмонией, я тоже принимала антибиотик(((
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
Если ОАК будет такой, что будет подозрение на пневмонию - направят на рентген. У нас пневмонию исключили как раз по ОАК - показатели были высоки, но видимо не настолько.