Аноним• 05 февраля 2013

Кто прав-муж или я

Девочки,как вы думаете,кто прав-муж или я?У нас 3 деток,старшей девочке уже 19 лет,сыну-10,младшей-5 месяцев.Очень трудно давалась каждая беременность и роды,так получалось что беременнела я раз в 9 лет,если исходить из этого,то в следующий раз я смогу родить ребенка аж в 47 лет,а я очень хочу еще деток.Вот возникла мысль усыновить ребеночка,может инвалида даже,так много еще во мне любви и желания эту любовь дарить.А муж ПРОТИВ.Говорит,что чужие есть чужие.Смогу ли я его переубедить?Он хочет иметь еще своих , а вот приемных нет.А может я не права,но в чем?
Аноним• 05 февраля 2013
Пусть жестоко - -ноя считаю усыновлять не нужно, дайте толк этим своим троим.

atevs077• 05 февраля 2013
а почему сами родить не хотите? Почему происходит 1 беременность на 9 лет? Извините если задеваю за живое. Я бы пошла на усыновление лишь в крайнем случае, если бы сама не смогла бы родить
Ната Лия• 05 февраля 2013
Это очень сложный вопрос.И дело тут не в правоте,я думаю.Не все могут воспитывать и любить чужих детей.Вам конечно низкий поклон за ваше желание.

Я бы не смогла воспитывать чужого
bon-bon• 05 февраля 2013
Сейчас и троих детей поднять сложно. Может, вам уже хватит?
Аноним• 05 февраля 2013
Вы умничка,столько энергии!А усыновлять не стоит,своих 3-е,тем более пока младшая немного подрастет,уже внучат от старшей дождетесь,и так и будут хлопоты дети-внуки.И
Аноним• 05 февраля 2013
Здесь тяжело судить Вашего мужа.Понимаете-он мужчина,может иметь своих деток,а раз можно своих-зачем чужие.Вот мужская логика.Вы знаете,это все зависит от человека.Вот я женщина, но я не смогла бы ростить чужого ребенка.Я не буду юлить и скажу откровенно,для меня свое-это свое, а чужое..Может и нельзя так говорить,ведь чужих детей не бывает,но все же.Вот не смогу я.Может я так думаю,потому-что у меня есть свои дети.Не знаю.Где то я Вашего мужа понимаю.И хорошо,что он не скрывает этого,а сразу Вам сказал,не давал надежды.Ведь потом было бы сложнее.Ведь сердцу не прикажешь.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, я поддерживаю этот пост!
Получается что вам сейчас 38? Но ведь впереди еще жизни ваших младших детей???
Вам не кажется, что лучше достойно вырастить 3 детей, чем ничего не дать достойного большему количеству.
Стиль• 05 февраля 2013
Не убедите,если не хочет!Я много лет мужа убеждаю и толку 0!Свой ребёнок есть!
tatyana-charodeyka• 05 февраля 2013
Это смотря что вам важнее- быть правой или сделать детей счастливыми. Муж, кстати, тоже считается)) Его счастливым сделать нет желания? Зачем насильно навязывать свои желания человеку, с которым прожили жизнь, по-моему, несколько эгоистично (даже с такими благородными целями).

Аноним• 05 февраля 2013
Я понимаю Вашего мужа. Сама не смогла бы полюбить чужого ребенка, да и ответственность за троих - уже серьезный материальный груз.Вы состоявшаяся мама, может остановитесь?Переубеждать мужа не стоит, потому что он честно сказал свое мнение, а если надавите на него, а он не сможет полюбить этого ребенка? И Вы думаете про инвалида, а хотят ли этого другие члены Вашей семьи? Вы конечно молодчина, но не все люди такие как Вы.
Sweet_baby• 05 февраля 2013
вы большая умница
усыновление очень серьезное решение. И только по обоюдном согласии двоих родителей.
Только тогда вы сможете стать настоящей целесной семьёй. Рожайте сами.
Идите в сад работать - там деток много.
Аноним• 05 февраля 2013
Да скоро вон Ваша старшая Вам внуков родит и будете ей помогать. Она будет только рада и Вы потратите свою любовь)
Lorena• 05 февраля 2013
Ответ дляbon-bon
Не думаю, что вправе судить хватить или нет.

Перед автором низкий поклон. Материнство сейчас - это подвиг. Родить троих детей - это подвиг втройне. А желание усыновить чужого ребенка - почти святость.
Я вас просто хочу поддержать в ваших стремлениях. У вас есть одной большое преимущество - вы женщина, а мудрая женщина рано или поздно найдет способ уговорить мужа. Сейчас есть научное подтверждение тому что женщина психологически сильнее мужчины в 1,5-2 раза. А целомудренная женщина (это та, которая думает только своем муже, для которой быть матерью одна из главных целей жизни).
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляatevs077
почему 1 раз в 9лет -проблемы с гормональным фоном.Яйцеклетка редко сбособна к оплодотворению.До рождения младшей девочки такие мысли у меня не возникали-усыновить,думала 3 и слава Богу,больше и не надо,а сейчас как то,незнаю,хочу еще.Может из-за того,что старшая девочка уехала учиться в другой город,а сын то в школе,то на тренировках, а девочка моя младшая такая спокойная,как ангел и я чувствую себя как-то не до конца востребованной.Муж на работе целыми днями.
Аноним• 05 февраля 2013
У меня двое и я в диком шоке что я могу им дать в нашей стране , хорошо если потянем высшее образование для них, а впоследствии квартирный вопрос . Если у вас позволяют финансы то конечно можно усыновить .
Аноним• 05 февраля 2013
А материально вы сможете?
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляSweet_baby
вы большая умница
Идите в сад работать - там деток много.
Я воспитатель,сейчас в декрете и может от того мне сейчас хочется всех обогреть и облюбить
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Повезло вам ,что спокойная.А у меня одна заменит троих.Я даже о втором сейчас не думаю настолько тяжело с одной.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляLorena

спасибо Вам за теплые слова

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляLorena

в Ведах сказано: женщина психологически сильнее в 6 раз
А автору низкий поклон
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой у меня старшая девочка такая была-качали и кормили всей семьей
mena• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А материально вы сможете?
А что для вас материально-купить каждому машину и квартиру-нет не могу,а выучить,дать хорошее образование,воспитание,сильный тыл,поддержку,конечно.
Аноним• 05 февраля 2013
Автор, вы умничка, готовы взять дитя с детдома, да еще и инвалида, не боитесь трудностей и прочего, я б даже сказала вы - героиня, пример для всех и вся. Чесно, я горжусь вами! А ваш муж имеет право на свое ’нет’ и на свое мнение, и это хорошо, было бы плохо, если бы он согласился с вами, а потом не сумел бы полюбить не совсем своего ребенка. Удачи
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дочке еще 6 лет учиться,а там как Бог даст
Аноним• 05 февраля 2013
Вы правы со своей стороны , что хотите обогреть и приютить того кто остался без мамы
Но и мужа понять можно , это ответственность эмоциональная и финансовая ...
Я тоже когда-то думала , но поняла что не смогу дать столько тепла как своему ребенку , или же буду стараться не обидеть и мой ребенок останется в стороне .....
Думаю, что на сегодняшний день и трое - это героизм , Вот манюня чуток подрастет , начнет бегать и будет не так уж и скучно
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляЧужие
спасибо огромное за поддержку.Я уважаю,конечно,мнение мужа,но все же надеюсь,что оно изменится.Когда вижу социальные ролики о детях,которые ждут свою семью-хочется помочь им
Аноним• 05 февраля 2013
Автор, уважаю людей, которые готовы усыновить и воспитывать неродного ребенка.
Но не вижу в этой ситуации ответа на ваш вопрос- тут НЕ МОЖЕТ быть правых или виноватых!!!
Если бы мне муж предложил усыновить ребенка, скорей всего, я бы отказала и он не смог бы меня переубедить.
Сделать это ПРОТИВ воли партнера - это просто преступление против ваших отношений.
Это не тот случай, когда стоит искать правых или виноватых, тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА родителя должны быть готовы к усыновлению, иначе вы и ребенка усыновленного счастливым сделать не сможете.
Аноним• 05 февраля 2013
если есть финансы...усыновляйте...но, если муж против, то значит уже воспитывайте своих троих, и достаточно на этом)))...а вообще, приймите моё уважение к Вам, сейчас это редкость !!! в любом случае, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это еще может быть и гормональное желание. Малышке всего 5 мес., многие мамы хотят после родов еще маленького ребенка. Не спешите с решением и мужа не принуждайте, пусть младшенькая подрастет немножко, это в 5 мес. она поела и спать, а через полгода будете ганять за ней по квартире и парку с высолопленным языком

Или же сделайте дома мини-сад, либо если у Вас много свободного времени, присматривайте у себя дома за детками хоть на полдня, и при деле любимом будете, и денежку заработаете.