Тоскующая• 05 ноября 2014

Помогите оценить сделку

Девочки, банальщина, но столкнулась впервые.
Купила вещь бу, цена вопроса 80 грн.
Продавец с рейтингом 99% при максимуме на КС.
Пишет в тексте, что состояние мега-отличное.
Задаю вопросы - все класно, круто и тепло.
Получаю вещь....
Состояние не то что идеальное, а максимум на 3 балла.
Тонкое, кашлатое, некрасивое ....
Я даже примерять на ребенка не стала, ну я не могу на ребенка это одеть...
Продавец, хоть и возмутилась претензиям, сказала, что я неправа, состояние все-таки мега... но внутри да.. нежданчик, но если мега, то и внутри должно быть мега...
Вопрос даже не в этом. Продавец согласился на возврат, но... я зашла в темку, а она подняла цену))) на ту вещь, которую она еще и не забрала. Ей человек сказал, что вещь столько не стоит... а цена поднята) а посылка на почте)
Ну как так?
И не хочу лезть, ставить нейтрал и хочу, чтоб другие не попались.
Как быть?
У меня рейтинг максимальный, имею опыт покупок бу, завышенных требований не предъявляю.
Анти-аноним• 05 ноября 2014
Может у вас разное понятие о’мега-отличном’.

Pushik• 05 ноября 2014
Пишите Сделки не было. Если обезопасить хотите будущих покупателей, то надо писать как минимум нейтральную или правду
Королева спама• 05 ноября 2014
это не вы мне вернули штаники из-за какого то там фантастически появившегося пятнышка? Блин, девочки, покупаете б/у, а ожидаете новую вещь. ну как? она же б/у!. ладно там если ставят цену близкую к новой, а так за копейки купили, а претензий...
Вообще не факт• 05 ноября 2014
Никогда не поверю, что вещь бу может быть мега отличного качества.
Дикая Роза• 05 ноября 2014
По правилам вы не должны оценивать сделку, если вам вернули деньги, а вы продавцу товар. Но вы можете описать в гостевой
Шопингмонстр• 05 ноября 2014
Нууу..девочки б.у. б.у рознь... я никогда не буду с пятном продавать или кашлатаное! Моё б.у. - это вещи, которые я не хочу носить, малы мне, пролёты и т.д. А если ребёнку, во двор или не ’на выход’, и видно, что ношеное, поставлю 20-30 грн, выше совесть не позволит..не знаю
Шопингмонстр• 05 ноября 2014
80 грн это совсем не копейки
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 05 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
оооо, тогда вы не знаете мою сестру, у нее все вещи, как из магазина. Видно, что ношеные только те, которые уже больше 5-ти лет проносились и то, нужно приглядываться
Капитанша• 05 ноября 2014
Ответ дляДикая Роза
здрасьте!
по правилам, продавцу нужно честно оценивать состояние вещи. А покупатель имеет полное право оценить сделку с горе-продавцом!

Капитанша• 05 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
А это Вы продаете ветошь,но заявленную, что в отличном состоянии?
Ни стыда ни совести!
Жидкость для снятия глаз• 05 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Ожидаем в том состоянии о котором указано в объявлении. Если она же б/у так может не стоит ее и продавать, а 80 грн. может для кого то деньги. Но дело ведь не в деньках, а в честности и порядочности. Описывайте и указывайте реальное состояние и никто потом не будет возмущаться. Обидно, что есть такие продавцы, которые не считают своим долгом информировать покупателя о недостатках, а потом возмущаются по поводу возврата и недоумевают, что от них хотят. Считаю, что в объявлении должны указываться все нюансы, а покупатель пусть сам решает - покупать вещь или нет за копейки.
автор Тоскующая • 05 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
нет, не я)
автор Тоскующая • 05 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
вот-вот! ситуация из этой оперы! Блин, как поступить правильно(
автор Тоскующая • 05 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
а написали супер-пупер(
автор Тоскующая • 05 ноября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Королева спама• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитанша
Ни стыда ни совести!
В моих объявлениях нет ветоши, зато стали попадаться покупатели из советчицы ’ну и что, что б/у! я же заплатила их 10 грн!!! хочу на эту сумму ваших мозгов в придачу!’ Девочки, вы кроме текста фото смотрите? Эта процедура намного облегчает жизнь всем. Или я должна уговаривать не покупать у меня, а если вы настойчивая - то уж ладно, сдаться и трястись - с каким настроением вы откроете посылку? С плохим можно придраться и к подчерку, которым написан ваш адрес.