ЛедиДи• 06 ноября 2014

Ребенок-ябеда!!!

5 лет, доносы слышу от него на всех и про вся! то он съел конфету не сам, а бабушка дала, то воспитательница в садике ему не проверила носочки, то папа у него планшет забрал, то стучит на друзей постоянно... при этом старается выставить себя в лучшем свете, мол, я такой хороший, а все плохие, и не стесняется кляузничать в присутствии той же бабушки... капец, вот как с ним бороться? как объяснить, что нельзя доносить? сил уже нет((
Регионщица• 06 ноября 2014
Так сами так воспитали:)

Неместная Я• 06 ноября 2014
Запомните-ВСЕГДА ребёнок отражение его окружения. Меняйтесь сами-изменится ребёнок!Он берёт пример обсуждения,осуждения с близких людей. Может Вы слишком много сплетничаете и обсуждаете подруг? Подумайте.
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2014
Не обращайте внимание на жалобы вообще, пропускайте мимо ушей, делайте свое дело в это время. И так хотя бы неделю. У ребенка плотно вошло в привычку. Поэтому не давайте подкреплений, ни положительных (да ты что!) ни отрицательных (ябедничать плохо). Просто игнор, желательно чтобы все члены семьи следовали этому.
натуля////• 06 ноября 2014
дело в дефиците внимания, у нас так с дочкой.Завышение своей самооценки и вашей оценки посредством выставления других в плохом свете
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2014
Конечно, сами так воспитали.

Может попробовать метод ’клин клином вышибает’.
Начните ябедничать ему, выставляя его в плохом свете.

А вообще, покопайтесь в себе и своей семье, похоже ваш ребенок недолюблин, раз он пытается рассказать вам, какой же он хороший!
Бабка-ежика• 06 ноября 2014
У меня наоборот
Девочка в садике совала детям под нос палец, который перед этим был в попе......
Моя рассказала спустя пару месяцев и то только после того как та же деваха мою ударила и тут на расспросы мои поведала вот такую вонючую историю
Я , п ри моей дочке, подошла к бабушке той девахи
Воспитательница узнала эту историю и сказала моей что ее доброта и хорошие манеры не всегда уместны
Там она потом таки подружилась с той девахой, с ней никто не дружил, но это другая история

Может какие мультики про ябид посмотрите....
Бабка-ежика• 06 ноября 2014
Ябид-ябед)))))
Лиля16• 06 ноября 2014
Ответ длянатуля////
+++ жалоба всегда сигнал о проблеме, проблем много, от беспомощности до мести и шантажа, автору разобраться в причинах ябед, и насколько они стихийны или злостны))
по поводу низкой самооценки спорно, бывают ябеды и от завышенной, когда .. я лучше всех..
АБВГДэшница• 06 ноября 2014
а я своему наоборот говорю, чтобы всё всё мне всегда рассказывал, где?кто? как? с кем? и почему? лучше знать правду, которая окружает твоего ребенка и заранее предотвратить неприятную ситуацию или наказать обидчиков! ну как то так))

автор ЛедиДи • 06 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
а как разобраться?
Петриківна• 06 ноября 2014
Всегда говорила ребенку, что ябидничество - последнее дело, удел слабых и подлых, но можно рассказывать взрослым о чужих проказах только в случае, если их действия несут угрозу жизни или здоровья других. Когда перешли в новую школу, то там учитель младших классов активно стимулировала ябидничество Моя дочка смогла переубедить класс, что это подлость. Училка, ессстесно, невзлюбила ребенка. Сейчас уже в 10 классе, про нее говорят, что она самый сильный мужик в классе, ее слово -закон. Внешность обманчива - дочка белокурая тендытная)) ФИФА Брошкина. Вы молодец, что задумываетесь о воспитании ребенка, удачи Вам вырастить сильного духом мужика)))
Лиля16• 06 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
а как разобраться?
определить ябедничает ребенок или так своеобразно доносит информацию,понять причину, почитайте психологов,даже в попсе психологической есть нормальные советы
gloriya8305• 06 ноября 2014
Их в садике воспитатели учат не давать сдачи , а ябиднечать, вот борюсь, объясняю сыну, что это не вариант
автор ЛедиДи • 06 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
обычно доносит информацию...например я ругаю, за то что не одел свитер на улицу, а он говорит - ’мне воспитательница сказала, что я как капуста, не надо’... но вот на бабушек стучит конкретно, сначала выпросит - купи, а потом доносит... не знаю, может и нормально это все и не стоит акцентировать внимание...
Паравозик• 06 ноября 2014
а у нас была такая подружка 5 лет, простите девочки , но это мразь а не ребенок, постоянно на всех стучала,чтоб ее гадину все хвалили, пакость сделает, бежит и говорит ,что другой, все в свою пользу перекручивала, другого из за нее наругают, а эта скотина довольная стоит((( и вы думаете она ничего не понимает??? все такие гаденыши понимают, в итоге в садике дети ее били, мамаша ее забрала с сада, а на улице дружат до первого конфликта. Извините , но очень накипело(((
Лиля16• 06 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
не акцентируйте, просто не вознаграждайте)) тут уже бабушкам надо жесткие меры принимать
Папобус• 06 ноября 2014
а уменя наоборот всё скрывает и ничего не узнать что да как, 6,5 лет, прям не знаю что делать, хотя всегда распрашиваю его, а он отвечает всё номрально и всё, а от других узнаю так волосы дыбом становят от того какой он у меня не внимательный и скрытный.
натуля////• 06 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
а как разобраться?
нужен невропатолог и психолог, в нашем случае немного помогло
автор ЛедиДи • 06 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
капец как так можно о ребенке?? фу фу фу нас вас! Боже упаси в жизни с такой столкнуться, змеища неадекватная!