Lusya04• 06 ноября 2014

Отзовитесь, кто вязал шарф-хомут?

Подскажите пожалуйста, сколько нужно набрать петель для вязания шарфа-хомута для взрослого? Нитка толстая.
Нукка• 06 ноября 2014
В 1 оборот или в 2? Думаю, см 20.

автор Lusya04 • 06 ноября 2014
Буду вязать круговыми спицами
HellenP• 06 ноября 2014
Вяжете контрольный образец. Считаете, сколько петель в сантиметре, и какую ширину шарфа Вы хотите. Может сильно варьироваться - насколько толстая нитка, какие спицы, какой рисунок выбрали...
автор Lusya04 • 06 ноября 2014
Ответ дляHellenP
В 1 см получается 2 петли. Рисунок простой, платочная вязка, по длине буду мерить по мере вязания, а по ширине вот не знаю какой он должен быть. Может есть у кого, померьте пожалуйста ширину!!!
Нукка• 06 ноября 2014
Повторюсь. Около 20 см. Можно и 30. На ваш вкус.
Я вязала несколько снудов, но из ниток потоньше, и в 2 оборота - ширину полотна делала 30 см.
автор Lusya04 • 06 ноября 2014
Ответ дляНукка
Вы написали полуобъем?
Нукка• 06 ноября 2014
Ответ дляLusya04
Вы написали полуобъем?
Это ширина, или высота, скажем. А в длину вязала около 120 см, чтобы одевать в 2 оборота. Вязала, как шарф, потом сшивала петлей мебиуса - так лучше драпируется.
Я сейчас подумала, вы хотите вязать без шва, по кругу? То есть носить в 1 оборот? Тогда высоту можно варьировать в процессе. А ширина - чтобы голова легко проходила и всё.