Ща как дам• 06 ноября 2014
мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!
ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів:
1371 (51.99%)
должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%)
нет не должны стойте как все
Дежурняшная• 07 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Это будет видно когда Вы доберетесь до цели.
цель - пробиться впереди планеты всей по головам остальных к доктору:))))
Нетутешня• 07 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Вы почитайте.Она пишет что ребёнок температурил три дня!,потом она увидела красное горлышко и попёрла сразу к лору.Потом пишет что если-бы вызвала педиатра на дом,пришлось бы долго ждать.Три дня смотрела спокойно на температуру,а потом вдруг заторопилась
в том то и дело , а в друг не горлышко? , а вдруг , что то более серьёзное .? Например , не довели господи, претонит, аппендицит. Для детей с температурой и тем более 3 дня, есть скорая, неотложка и педиатр . А поступок автора и наезды это форменная халатность смешаная с наглосью .
Сижу на стуле• 07 ноября 2014
Вызывайте на дом врача или ходите к частному, к семейному врачу.
У всех проблем нет, только у вас дети болеют.
Автор, вы такая простая и, в то же время, странная.
Пусть хоть земля разойдётся, но вы должны войти раньше всех?
Дежурняшная• 07 ноября 2014
автооор! как самочувствие ребёнка? на сайте уже который час мигаете, могли б и написать 2 слова
Ответ дляТортила
Ну так если вы врач, то должны быть в курсе - в нынешних реалиях после мед. реформы кто может отправить к специалисту? Правильно, педиатр. Можете ли вы без направления припереть к специалисту в поликлинику - нет. Точнее, можете, но это самодеятельность, равносильно - сразу в отделение приехать.
К специалистам в 99% - номерки, номерная система приема исключает всякие ’без очереди’, иначе она теряет смысл.
Я вам открыла Америку? Если да - то очень любопытно, что вы за врач. Ветеринар или фармацевт - тоже мед. работники.
Ох как Вам хочется меня укусить...особенно насчет моего образования! я не фармацевт и не ветеринар. Я гастроэнтеролог. В областной больнице работаю. И очереди вижу ежедневные - мама не горюй. И категории пациентов изучила за 10 лет своей практики получше некоторых...Дело не в медреформе (гадкой, к слову)...А порой, если не быть настойчивым и соблюдать приписанные порядком правила - можно и умереть не дождавшись помощи! И в людях дело! Автор заметки написала что впереди ее прошли как минимум 6!взрослых детей с родителями. И все с упоением слушали полчаса крик младенца и всем. простите, было пофиг!ВОТ ЭТО ПУГАЕТ! Знаете, я больше не буду отвечать Вам на Ваши глупые подколки.Все стоящие за дверью кабинета врача хотят получить помощь по максимуму.Языками мелят порой такую чушь и такую грязь льют друг на друга и на врача к которому в очереди стоят, что порой и принимать их неохота. Но все равно принимаешь - долг!В большинстве своем люди - химеры.Улыбаются, а за спиной кирпич держат...я признаю, что в ситуации автора есть вина и медработников. Медсестре просто нужно было выйти из кабинета, оценить ситуацию и по возможности забрать орущее дитя, а не слушать со спокойным сердцем..Удачи Вам и побольше хороших людей вокруг Вас!
Блинчик Мой• 08 ноября 2014
в-общем, автор, я своего ребенка почти 11 лет здоровой теткой не считаю и если сто с ней в очереди к врачу, то таких как вы мамаш пропускать не собираюсь...знаете, в 11 лет тоже если болит, то болит
Булькаю• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Т.е. вы как врач оправдываете то, что она приперла ребенка с т-рой вместо вызвать неотложку? Или врача на дом? То, что она три дня любовалась температурой 4-месячного ребенка, а тут вдруг в жопе загорелось растолкать очередь? Хорошие у нас врачи...
Ду да ду да ду• 08 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
знаете, с трудом представляю, что это за такие любящие своих детей мамы, которые с острой болью стоят в очереди в поликлинике!и какая разница сколько ребенку лет чтобы пропустить без очереди? у меня был опыт, стояли в очередь на узи, сыну 3 месяца, никто специально не пропускал, и правильно, ребенок не плакал, наблюдал, ему было интересно, и мы спокойно ждали своей очереди. И вот пришла занимать очередь мама 2-х летней девочки, может и старше, и девочка начала истерить, плакать, ругаться с мамой, мама была уже в том состоянии, когда сама могла впасть в истерику. Ее все пропустили! И с грудничками и с более старшими детьми. Без каких-либо замечаний, так как все мамы!
Просто надо всегда оставаться человеком! Так как возможно когда-то и вам потребуется помощь в ситуации когда вам ’никто ничего не должен’.
я не писала про то что никто ничего никому не должен, я писала о том что чужой ребенок не должен терпеть боль в любом возрасте, только потому что он старше. Конечно я пропущу и пропускаю людей в критических ситуациях, но очень не люблю хамства в стиле у меня маленький ребенок, а у вас взрослые дылды (иногда очень смешно выглядит когда дылде года 3-4) я спешу, я очень умная (нужное подчеркнуть), необходимо уважать один одного, не только маленьких детей, но и детей постарше, они тоже и плохо боль переносят и скучно им, и жарко и кушать, все это мамы грудничков поймут потом, а сейчас они ужас какие дядьки, практически взрослые.
Именно для разгуливания различных ситуаций к и организовали рудниковые дни, запись к специалистам по часам, вызов неотложки и педиатра, в критических ситуациях скорая помощь. Если ситуация не критическая и хочется без очереди, велкам ту частная клиника, их сейчас полно на любой карман, что мы кстати очень часто и делаем, особенно со стоматологией-ортодонтами и окулистом.
Ду да ду да ду• 08 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Циничность и черствость в людях-признак несчастливой жизни.
при чем тут циничность, у моего мужа фобия, он боится высоты, мы когда на самолете летаем, его феназепамом накачиваем, до состояния автоматического передвижения ногами, он под дулом пистолета не полезет на верхнюю полку, поэтому если мы едим в поезде я любыми путями достаю нижнюю полку, а со стороны здоровый мужик, не инвалид. Если у вас особые надежде на нижнюю полку то надо заранее билеты доставать, а не идти в надежде мне нужнее мне уступят.
Блинчик Мой• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
согласна на все 1000
ТАЗератти• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Сто процентов!
Ответ дляБулькаю
какое общество - такие врачи...А ВЫ типа в первый день температуры неотложку или врача вызываете...НЕ ВЕРЮ!
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а что, это неправильно? я вызываю врача сразу, когда поднялась температура. моему ребёнку 5 лет. я не врач, и что с ребёнком мне трудно понять.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а чего ж вы, доктор, обсуждаете своих пациентов? а если начали, расскажите на весь честной народ как вы обсуждаете пациентов за глаза. за их финансовую состоятельность и прочее....сказали А, говорите и Б
Ответ дляДежурняшная
Я хоть полслова сказала о том что обсуждаю пациентов за их финансовую состоятельность??????Как Вам не стыдно!!!!Вы внимательнее читайте, раз уж хотите поспорить!И вообще о том что я обсуждаю своих пациентов я писала???? я говорю лишь о том, что слышимость в кабинете о том что за дверью твориться - прекрасная!У меня по 50 человек в день на приеме.Как Вы думаете, есть хоть минутка времени на обсуждение личных качеств человека????Простите,в туалет частенько бежишь вприпрыжку, а Вам в след:’ Надовго????...А когда 5 минут на перекус просишь, то слышишь за дверью очень неприятные пожелания приятного аппетита
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
не нужно писать....вы с каждым сообщением пишите своё отношение к вашим пациентам, из этого и вывод, что вы поливаете их не меньше, чем они вас
Ду да ду да ду• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Вы сейчас обидитесь, но у вас в каждом посте сквозит ненависть, сначала к врачам-медсестрам, какие он черствые и непрофессиональные, потом к пациентам, тоже черствые и хамские, есть хорошая пословица красота в глазах смотрящего, если ВСЕ у вас плохие, может дело не в обществе?
А про температуру, вам задали вопрос нормально, что человек несколько дней сидел с температурой дома, а потом пришла заражать окружающих, а не вызвала педиатра вы ответили в не очень сдержано про то как человек поступает в первый день с температурой, где логика в ваших мыслях? Логика автора мне тоже не понятна, 3 дна ничего не беспокоило, а потом нельзя пару часов педиатр дома подождать, а если критично пол часа неотложки, а если уж очень критично реанимобиль с частной клиники долетит за пару минут.
Про не верю, я могу вызвать на температуру в первый день если у меня подозрения что это не банальный вирус, и надо прослушать легкие, или симптомы меня настораживают, и есть подозрение что то серьезное и банальным проветрить напоить не обойдется. Но это бывает очень редко, потому что 90% это обычное ОРВИ, хотя вот у наших знакомых ребенок загремел с мононуклеозом, если бы он попер в общую очередь, с температурой, и заразил пол поликлиники, было бы прелестно. Думать надо не только про свое ненаглядное чудо, но и про других, а то получается все вокруг черствые один я весь в бЭлом.
Как в анекдоте, режиссер плохой, оркестр - плохой, театр - плохой, публика -неблагодарна, один я - Гений.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Блинчик Мой• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду

Pani_Helena• 08 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Класс. ’Я СООБЩАЛА’.
А я, когда своего с отитом привела и он корчился у двери, спросила - ’Есть ли кто еще по скорой?’
Считаю себя цивилизованней вас, уж простите.
Ну Вы же подойдя к кабинету видели, есть ли еще груднички в очереди или нет. Когда-то стояла с дочкой в очереди к лору, дочка уже была старше и пришла мамочка с грудничком и несмело спросила кто крайний, так я у всей очереди отстояла ее право пройти без очереди.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляPani_Helena
т.е. вы как доктор, оценили, что грудничок не подождёт, а вот эти дети вполне могут? их ситуация позволяет...да?
Pani_Helena• 08 ноября 2014
Ответ дляTrisha
с таким же успехом я тоже могу сказать что вы 100% не правы, у нас есть грудничковые дни, причем у разных педиатров разные, если критично можно пойти не к своему, всегда принимали, для красненького горлышка с головой педитра хватит, с учетом что сейчас часто практикуется семейный врач, и к другим врачам часто только через педиатра. Поэтому если мама с грудничком почему то решила придти в не грудничковое время, то она стоит в общей очереди, потому что это ее личный выбор придти в другое взрослое время, знаете очень дисциплинирует, никто никуда без очереди не лезет, все ходят в свои дни, все счастливы.
Во-вторых на красное горлышко неотложки и не надо, и впервые слышу что бы без разбора сразу везли в стационар, у вас в городе пустые стационары, что их таким методом наполняют? температура с 38 до 40 может скакнуть при вирусе у ребенка любого возраста, при чем тут очередь к лору? Вы свои тараканы пытаетесь применить к тараканам автора у которого другая ситуация.
И в конце на ваш крик, вот именно помогать надо друг другу, а не считать своего ребенка в любом возрасте пупом земли, а все остальные взрослы дядьки которые должны терпеть боль, пока малышу горлышко смотреть будут. Давайте уважать и других детей в любом возрасте тоже, ибо как показывает практика свои крошки быстро превращаются в дядек, и оп-па ты на другой стороне баррикады, и кто то твоего ребенка обзывает и пытается оттеснить
Во-первых, у лора нет грудничкового дня. во-вторых,может мама надеялась, что заболевание вирусное и за 2-3 пройдет, а не проходит и у мамы есть подозрение, что заболевание не вирусное, а возможно отит (у нас так было). Так как ей поможет педиатр или неотложка? Поэтому автор сразу пошла к лору, чтоб не тягать ребенка по лишним врачам.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляPani_Helena
если она ждала 3 дня, она могла подождать лишний час.
Трактор Вика• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вот и я о том же.Трудно представить себе что девочка подошла и обратилась с улыбкой с просьбой её пропустить,а все рогом посмотрели и не пропустили.
Санта Барбара• 08 ноября 2014
Я не понимаю, о чем спор? В каждой поликлинике дети до года идут вне очереди. Все!
У нас даже объявление такое при входе висит.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
а у нас не висит.
Санта Барбара• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
а у нас не висит.
Т.е вы о таком правиле никогда не слышали, да? И тут прям Америку открыли и возмутились?
А у вас нет объявлений что нужно руки перед едой мыть или на морозе железные качели не облизывать?
Как вы живете?!
ТАЗератти• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ВСЕ ВЕРНО!