Ща как дам• 06 ноября 2014

мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!

ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів: 2637
1371 (51.99%) должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%) нет не должны стойте как все
Ванна Тазиковна• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
а теперь уже была температура ,а тогда не было !быстро она у вас меняется
Уважаемая, внимательно перечитайте мои сообщения и не позорьтесь))

AlinaMiha• 07 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Т.е. 3-х летний ребенок с болью в уше и температурой меньше нуждается во внимании доктора, чем грудничок с красноватым горлышком, мама которого не вызвала врача, у которой педиатр - никто?
Ну тогда это не ко мне)))
это вы внимательно пишите ,раз уж врете ,в каждом комментарии=)))))0а то смешно то была ,то не было
Стервочка• 07 ноября 2014
не ну меня удивляет, а если у 10-ти летнего ребенка ушко болит, думаете у матери серде от этого не болит?! И ей не жалко свое дитя, чтобы пропускать вас?!
С 4-месячным я бы в жизни не додумалась идти в пол-ку , только в официальный день приема грудничков если что!
Это только вам, мамам грудничков, кажется что ребенок в 10 лет может потерпеть и он уже ВЗРОСЛЫЙ!
я в шоке с такого подхода........
Добротная• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
вы бы действительно внимательней читали, а то перекладываете тут с больной головы на здоровую
Цвиринь• 07 ноября 2014
Ответ длясередулька
Вот я прекрасно помню, стояли мы на очереди на кардиограмму и узи сердца в обласной больнице. первый раз мы поехали туда, маське было 3 месяца. она очень истерила, плакала, часто к груди прикладывалась, но я это списывала на то что другая страшная обстановка, все дети плачут. по-очереди носили и убаюкивали её, но если нас пропускали, то только по собственному желанию, я даже удивлялась, почему нас пропускают, все же дети больные. потом мы были в годик, уже полегче. она уже ходила и выспалась в машине, как-то так совпало, что очередь прошла быстро где-то за час. а вот в том месяце, когда нам было 1,5, это было жесть, она испугалась чего-то, плакала, капризничала, убегала, я догоняла её и она валилась на пол и лазила по нему. и были мамочки, держащие маленьких деток, они мирно спали на ручках или поплакивали, но их 4-5 кг. а я свою 13 кг масяню при своих 50 кг, не могла уже держать. я вся была мокрая. пропустила одних, других, потом пришло их 4 или 5 мамаш тоже с грудничками, и заявляют - так нам без очереди, в этой больнице до года пропускаю. я чесно просто охренела. сил никакаих небыло, наворачивались слёзы. одна тупо поставила передо мной ногу и при открытии двери вползла туда как танк, других я стала на двери и сказала Я НЕ ПРОПУЩУ!!! Божечки, как она меня стали унижать и учить жизни и правды, какая я безсовестная, как им тяжело. я одно предложила - давай поменяемся,я возьму твоего на ручки, а ты мою, и постой так 2 часа. я в 3 месяца никого не просила, и никто через силу нас не пропускал. а теперь я должна.так вот - Я должна для своей малышки, а вашим деткам я ничего не должна!!!
Как я Вас понимаю, уже писала ниже у нас был порок сердца, а УЗИ делали только в ’институте Амосова’ и деткам, и взрослым, одна очередь.Эти очереди, где можно было просидеть целый день: кто-то по-наглее, кто-то с маленьким, кто-то по знакомству-это был кошмар!
sveta832006• 07 ноября 2014
Я вообще не понимаю зачем с температурой и бакцилами переться в поликлинику? Зачем в день здорового ребенка переться к врачу с явно бацильным ребенком. Вот хоть убейте я не понимаю этого. В результате - и груднички и те кто приходит просто справку взять начинают болеть. Ну идиотизм же.
AlinaMiha• 07 ноября 2014
Ответ дляДобротная
ну вы что издеваетесь ,с начало она рассказывает страшную историю про гнойный отит ,потом что ребенок жалуется только на боль в ушке они идут на прием ,где все быстро и благополучно заканчивается ,потом она пишит о температуре у 3 х летнего .а в итоге я е внимательно читаю.ладно ,может быть ,я до сих пор варю суп=)

Простецкая• 07 ноября 2014
У нас в поликлинике висит на двери объявлние, что ДЕТИ ДО ГОДА и ДЕТИ ИНВАЛИДЫ без очереди. Я ни у кого ничего не спрашивала. Проходила с ребенком-грудничком в кабинет и все. Онажды одна мамаша пыталась варнякать, что я прошла впереди ее, но ее осадил педиатр, мол идите и читайте на двери. Это правильно. Будьте наглее, в Ваше положение никто никогда не войдет.
Xвостокрутелка• 07 ноября 2014
Начнем с того,что при температуре,вызывают участкового врача!!!
А делать выводу кто жлобиха а кто нет,это совсем уже помоему!!! Пока жлобиху одну вижу!Вас!
Простецкая• 07 ноября 2014
А я тоже помню случай, когда мы стояли в очередь к окулисту с 1,5 годовалым малышом, и прием тупо с 11 до 13, а ребенку видно как раз спать. и мы стоим, стоим, стоим, а дите плачет и плачет, и плачет. и всем по шарабану. тут выходит окулист, мол кто тут так долго плачет, говорю мы, спать ребенок хочет, а к вам на прием попасть очень нужно, она справшивает, а почему не проходите, я говорю не пропускают, и тут все зашевелились, мол проходите мамочка, конечно, что ж ребеночек страдает, а типа до этого никто не слышал долгого воя и до этого я всю очередь спросила можно ли вперед с малышом пройти, когда начала плакать, и НИКТО НЕ ПРОПУСКАЛ!!!
Єдина Країна• 07 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
Хороший совет! Будьте наглее;) у нас на двери педиатра написано - грудничковый день вторник, вот в этот день и наглейте, а в другие дни ведите себя достойно.
Санта Барбара• 07 ноября 2014
Делайте проще, ходите к частному ЛОРу и время и нервы сбережете, только деньги потратите)
осень_осень_харашо• 07 ноября 2014
Удалено администрацией...
осень_осень_харашо• 07 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
А почему в грудничковый день прутся за справкой для далеко не грудничкам, а еще анализы забрать
миссАрфография• 07 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас грудничковый день совпадает с днем здорового ребенка. Логично, что за справкой идут здоровые дети, разных возрастов.
Roybusch• 07 ноября 2014
Ответ дляPani_Helena
Дети до года по скорой идут без очереди. Мне когда-то какой-то врач сказал. Я так и делала - подходила к кабинету и сообщала, что грудничек по скорой. Кто-то в очереди был не доволен, но меня это не трогало
Класс. ’Я СООБЩАЛА’.
А я, когда своего с отитом привела и он корчился у двери, спросила - ’Есть ли кто еще по скорой?’
Считаю себя цивилизованней вас, уж простите.
Ол_я• 07 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Мамы малышеЙ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ, что Вы особенные, врач приходит НА ДОМ ВСЕГДА!!!
Неотложка приедет всегда. зачем издеваться над ребенком и тащит в поликлинику????
Какая глупость! У меня 2 детей и я с 100% уверенностью могу сказать что Вы не правы. Во-первых, существует негласный порядок детей до годика пропускать вне очереди по причине низкого иммунитета у этой категории детей! Во-вторых, неотложка приезжает , в лучшем случае колет литическую смесь, а завтра- на прием к врачу. В худшем, даже не разбираясь просит собирать манатки. дите и в стационар!Дескать, мы фельдшера, а не педиатры и ничем особо Вам помочь не можем! Оно то да, но далеко не каждая мама может позволить себе бросит семью , особенно если есть еще один ребенок маленький. да и вообще, ’курорт’ такой на три дня обходится в тысячу гривен...И в-третьих, у нас. например далеко не всегда доктор приходит на вызов. Уточняется температура по телефону и если она ниже 38.5 просят прийти на прием самостоятельно, дескать больных много, врачей мало, ко всем не успеем! А что такое у грудного ребенка температура до 38.5??К вечеру она может быть все 40....МАМЫ!ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!!!!
Булькаю• 07 ноября 2014
Ответ длядолой_лама
когда моему ребёнку плохо почему я должна обращать внимание на других детей? Ситуации бывают разные, в 4 месяца малыш может верещать и из-за мокрого памперса. По скорой я всегда пропускаю, а когда приходят особо наглые желание пропускать нет. Недавно стояла в очереди к травматологу, у ребёнка рука сломана и Вы думаете кто-то меня с сыном пропустил? ему 11 лет. дядька большой, поэтому все так и думали- потерпит. А ребёнок ели стоял и весь зелёный был. но в порядке очереди мы тоже пропустили трёх человек пока попали, так как у одного палец разрезан, кто-то ногой стукнулся..
Ситуации бывают разные, до года ребёнок от боли ревёт, после года грустный и хныкает, а чем взрослее тем больше умение терпеть боль, но это не означает что боль Вашего ребёнка сильнее чем боль другого. Ваш тоже вырастет и тоже будет болеть и тогда посмотрите с позиции мамы взрослого ДЯДИ на наглых мамочек.

Кстати, когда я привела сына с подозрением на перелом, по скорой, в поликлинику, мама малыша трёх месяцев не пропустила меня, так как она принесла своё сокровище в поликлинику где он может заразиться, привела на плановый осмотр и ей было начхать, что взрослый чужой ребёнок с подозрением на перелом и с перекошенным лицом сидел, она ведь с грудничком пришла...

ПС: И в детской неотложке, где приходят детки с подозрением на переломы, есть запись, что во время работы участковых докторов они не примут ребёнка без справки от доктора по месту прописки. Так что в рабочее время вашего доктора, все случаи ’по скорой’ нужно решать в кабинетах проф врачей.
Оно ей вернется. И тогда она тут на Советчице будет стенать ’Ах, за что мне это?!’
Булькаю• 07 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Оля, вы, простите, или еще молодая дурочка, или гормональная мама. Вы никогда не видели у пятилетки судорог на фоне резко поднявшейся в течение 14 минут т-ры с 38 до 40,5? Нет? Пожелать вам это увидеть от души или сами поумнеете?

Зам. зав. Анонима• 07 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
а вы не побывали перед этим интересоваться у очереди - есть ли кто еще ’без очереди’?
на детях-инвалидах не всегда не написано, что они инвалиды.
Чупокабра• 07 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сейча очень много детей-инвалидов. Мы с инвалидностью никогда не щимимся, но если бы перед нами такая наглая попыталась пройти - сразу бы присела в ожидании!
Вредняжка• 07 ноября 2014
Поверьте когда у автора ребёнку будет 4 года она так же будет смотреть на мамочек с грудничком и думать что лезут без очереди, потому что её ребенку плохо и это затмевает любые аргументы! Когда ребёнок болен не важно сколько ему лет и может он терпеть или нет!
У нас в поликлинике два дня в неделю принимают только грудничков, и даже если ты принесёшь на руках еле живого ребёнка постарше, мамаши поднимут крик что сегодня наш день, и я считаю нормальным что в остальные три дня приема мамочки старших детей поступают точно так же!
Перемены начинайте с себя, а потом уже критикуйте других!
Настюха87• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
девочки,та мне все равно =))))))у кого дядьки,тетьки=))смысл не в поле и возрасте ребенка,а в лицемерии мамаш.моя тоже когда нибудь вырастит и станет ’теткой’,но пока она маленькая я буду стараться научить ее состраданию и понимаю и еще куча нужных и правильных вещей! и если ты реально видишь ,что чужому ребенку хуже чем твоему (не важно пол и возраст) то можно и пропустить и подождать.ведь в следующий раз на таком месте можешь оказаться ты со своим ребенком .
Я вот все страницы прочитала. Но автор как раз к большому сожалению указывает именно на возраст! Та даже на название темы посмотреть только.
Виннипуховна• 07 ноября 2014
я всю тему не осилила, только пару первых страниц, но я в шоке просто
автор, а вы не оборзели часом?!
значит у вашего ребенка горлышко красноватое, говорите?
значит ваш педиатОр бестолковый говорите?
значит вам не нужен ’тупой фельдшер’
значит вы только по профильным специалистам ходите, иначе никак?
при этом безграмотная и истеричка!
я б тоже не пропустила
и не потому что бесчеловечная, а именно потому, что такие как вы и создают беспорядок и очереди
вам видители так заходелось, поэтому раздайся море...?
а ничего, что люди пришли именно с больными детками именно к профильному врачу?
а ничего, что деткам больно, реально больно?
и с какой это стати, ребенок, который идет по скорой с осторой болью, тем не менее сидит в живой очереди, должен терпеть!! просто потому, что вам здесь и сейчас захотелось припереть грудничка с покрасневшим горлом к лору?
понимаете, ему больно!
ему гораздо хуже, чем вашему орущему грудничку, который орет кстати от вашей глупости.
у меня детки маленькие, но я всегда реально оцениваю ситуацию
я готова пропустить ребенка в очереди, который нуждается во врачебной помощи больше моего, тем самым заставив страдать и ждать своего ребенка дольше. Но ни за что такой, как автор!!!!
запомните, любой маме ее ребенок дороже, чем ваши!
Пи Пи Пилюля• 07 ноября 2014
я часто пропускаю, но если я в очереди уже 2-3 часа, а мое 4-х летнее чадоот скуки уже разносит поликлинику, то не пропускаю. Особенно если это 5- 10 грудничок.
Я так могу целый день просидеть в очереди у одного врача, без конца пропуская грудничков.
Поэтому делаю проще- всегда иду в поликлинику к 8 утра. Как только откроется- и НИКОГО , и спокойно посещаю нужного мне специалиста.
А педиатра- вызываю надом
Asstra• 07 ноября 2014
Ответ дляОл_я
И вы ходите на приём с температурой 38,3? А пожаловаться на врача и зав. поликлиникой не пробовали? Это не есть нормально. У нас в поликлинике написано, что к детям с температурой надо вызывать врача на дом.
БезникаЯ• 07 ноября 2014
Ответ дляСтервочка
я в шоке с такого подхода........
соглашусь
КоролеВешна• 07 ноября 2014
Я работаю старшей медсестрой в детской поликлинике, когда беда постучалась в мои двери, стояла в очереди, как все, а малышу был 1 мес, поэтому стойте, как все у них тоже дети....и пусть им 10,13 или 6 или 36...
К слову я всегда пропускаю малышей до года, даже могу уступить свое место, знаю, что такое болеет ребенок....
А остальное на совести тех, кто Вас не пропустил..
Калёва Замалёва• 07 ноября 2014
Автор,а я вот всегда стараюсь уступить-пропустить.Был недавно случай,когда я стою в очереди на почте и тут заходит девица с малышом 2-3 года и понимает она,что опять не выстоит.Занимает очередь ,сынок вокруг носится-бесится и вообще хочет идти на улицу....Добрые бабушки-тётеньки ему сочувствуют,но никто не пропускает и тут подходит моя очередь и я подзываю эту мамочку .Она делает свои дела за 3-5 минут и с благодарностью,бежит в школу за первоклассником-сыном.Я такая же,везде надо успеть с тремя детьми.И счастье, когда встречаются понимающие люди :)
ksy84• 07 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
100000 зааа а мамы грудничков не забывайте время пролетит и будут у вас дядьки и тетки вот так вот