Ща как дам• 06 ноября 2014

мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!

ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів: 2637
1371 (51.99%) должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%) нет не должны стойте как все
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Т.е вы о таком правиле никогда не слышали, да? И тут прям Америку открыли и возмутились?
А у вас нет объявлений что нужно руки перед едой мыть или на морозе железные качели не облизывать?
Как вы живете?!
висит объявление, что день здорового ребёнка - это четверг. всё. груднички без очереди, а если грудничков на очередь 5 штук, которого пропускать первого? по старшинству? или 2 очереди создавать? грудничики же в обычной очереди находиться отказываются.
если я облизну качели на морозе - это только моя проблема. и никто от неё не страдает. а если идут впереди меня в очереди, то ущемляется мой ребёнок.

Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вы сейчас обидитесь, но у вас в каждом посте сквозит ненависть, сначала к врачам-медсестрам, какие он черствые и непрофессиональные, потом к пациентам, тоже черствые и хамские, есть хорошая пословица красота в глазах смотрящего, если ВСЕ у вас плохие, может дело не в обществе?
А про температуру, вам задали вопрос нормально, что человек несколько дней сидел с температурой дома, а потом пришла заражать окружающих, а не вызвала педиатра вы ответили в не очень сдержано про то как человек поступает в первый день с температурой, где логика в ваших мыслях? Логика автора мне тоже не понятна, 3 дна ничего не беспокоило, а потом нельзя пару часов педиатр дома подождать, а если критично пол часа неотложки, а если уж очень критично реанимобиль с частной клиники долетит за пару минут.
Про не верю, я могу вызвать на температуру в первый день если у меня подозрения что это не банальный вирус, и надо прослушать легкие, или симптомы меня настораживают, и есть подозрение что то серьезное и банальным проветрить напоить не обойдется. Но это бывает очень редко, потому что 90% это обычное ОРВИ, хотя вот у наших знакомых ребенок загремел с мононуклеозом, если бы он попер в общую очередь, с температурой, и заразил пол поликлиники, было бы прелестно. Думать надо не только про свое ненаглядное чудо, но и про других, а то получается все вокруг черствые один я весь в бЭлом.
Как в анекдоте, режиссер плохой, оркестр - плохой, театр - плохой, публика -неблагодарна, один я - Гений.
Тему не закрыли? я не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Но факт остается фактом Вы - аноним, а я - нет!!!!Отсюда и у меня свои выводы...Насчет того кого я так сказать поношу...Вот тут знаете, и у меня печалька...Став мамой я поняла что у нас в педиатрии дела обстоят катастрофически плохо!!!!Хуже чем со взрослыми. Я не собиралась никого очернять, просто, для примера сравнила то как у нас на работе ведется меддокументация и как в детской больнице!. У меня ребенку год исполнился, а в амбулаторной карте всего две записи - первый патронаж и и еще одна полноценная. Остальное - записочки натыканы под обложкой с помесячными ростом и весом...Остальное - записи узких специалистов из частных клиник...Несколько раз довелось с детьми обращаться к дежурному врачу - та же картина - нет записи осмотра и назначений (а ситуация была очень серьезной)...Я не в Бэлом, я - проза жизни...А на счет того что мамы с маленькими детьми сидите дома....Простите, это сильно смахивает на ситуацию в трамвае ПЕНСИОНЕР - СИДИ ДОМА, ПУСТЬ ТЕБЯ ДЕТИ ОБХАЖИВАЮТ, А РАЗ ВСЕ ТАКИ ЕДЕШЬ - НЕ ТРЫНДИ ЧТО ЗДОРОВЬЯ НЕТ...ЭХ....
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
если она ждала 3 дня, она могла подождать лишний час.
а ВЫ в очереди с орущим младенцем на руках час СТОЯЛИ? ИЛИ ЗАБЫЛИ УЖЕ????
Санта Барбара• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
А разум вам на что? призовите его и будет вам благодать.
Я уже раньше писала - если несколько грудничков и кроме них еще очередь большая, то мы договариваемся: один грудничок, за ним старший ребенок, потом опять грудничок и т.д.
Кто с острой болью или кричит, капризничает и плачет- БЕЗ очереди.
Блииин, ну неужели это так сложно...
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
и про мононуклеоз добавлю...Так , для информации. Про ’заразил бы пол поликлиники’...Так вышло что будучи беременной я со своим старшим ребенком (на тот момент ей было 2 года) гостили у подруги. А нее бассейн надувной и 2 сына.И еще детки - друзья мальчишек...Все Детки купались в одном бассейне,ныряли, ели за одним столом. На следующие сутки я узнаю по телефону что мальчики с температурой под 40. Неделю назад они недомогали и сдали анализы. Вот анализы пришли - а так МОНОНУКЛЕОЗ. На последующем приеме у врача диагноз подтвердился. Конечно, я была в шоке и с трепетом ждала когда же заболеет дочь или я (с учетом низкого иммунитета у беременных)....Прошли годы, а его как не было. так и нет (ттт)И другие детки, бывшие с нами не заболели...
Trisha• 08 ноября 2014
Ответ дляPani_Helena
Во-первых, у лора нет грудничкового дня. во-вторых,может мама надеялась, что заболевание вирусное и за 2-3 пройдет, а не проходит и у мамы есть подозрение, что заболевание не вирусное, а возможно отит (у нас так было). Так как ей поможет педиатр или неотложка? Поэтому автор сразу пошла к лору, чтоб не тягать ребенка по лишним врачам.
на отит и педиатр может лечение выписать или педиатр только ОРВИ лечит? У мамы есть подозрение, но нет медицинского образования, она идет к педиатру и педиатр смотрит или лечение назначает или к профильному врачу отправляет, и причем тут отит, у ребенка же красное горло? Или я чего то пропустила?
Ду да ду да ду• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
вот именно ттт, а если бы не ттт? Давайте будем плевать на всех в надежде что ттт...

Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Да, согласна...В первую очередь будем плевать на тех кто мал и слаб...Ничего, пусть полчасика - часик поорет, легкие поразвивает...От него не убудет...
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
да, стояла. в ПАГе, и язык не повернулся попроситься вперёд. потому что стоим не за шоколадом, а к доктору, значит все больные.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Блииин, ну неужели это так сложно...
а если с острой болью именно эти бугаи из рассказа автора? фиг кто пропустит....не пропустят!!!!!!
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а чем малыш лучше чем 2,3,5, 12 летний ребёнок? его здоровье и жизнь менее важна стала?
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Ничем не хуже...И у меня старшая дочь такая же...И болеет тяжко с лихорадкой и головными болями...Но когда я с ДВУМЯ (всегда с двумя детьми стою в очереди, потому как второго не на кого оставить даже на время похода в поликлинику), адекватно стараюсь оценить ситуацию...И не смогла бы со спокойной душой и каменным сердцем слушать получасовой крик младенца...НУ ЖЕСТОКО ЭТО, ПОЙМИТЕ...Хотя к чему это все...тут 50% респондентов не видят в этом ничего зазорного....
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а мой никогда не плачет....никогда....вот такой он у меня....терпит молча...и с виду, вы даже не заметите, что его что-то беспокоит. он только мне на ушко может сказать, мама животик болит...мама ушко....и по вашему, мой может подождать, только потому что он молчит...но от этого ему не легче, от этого его боль не уходит...
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Плохо что не попросили...И я вот такая же...то же стою с двумя малолетками и не прошусь - ни в транспорте ни в любой очереди..Вернее не просилась, пока однажды, вследствие такой моей правильности с моим ребенком не случилась беда (об этом не буду, это совсем уж другая история)...
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
вот поэтому и не прошусь. если я пройду без очереди, а с другим ребёнком случится беда? я не хочу слышать проклятий в спину. вы не знаете с какими проблемами пришел этот ребёнок. и если он не орёт, это не значит, что он здоров и может терпеть.
при экстренной ситуации я никуда не хожу, я вызываю скорую. или да, хожу, я еду в приемное больницы
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
ну хорошо, пусть Ваш ребенок пройдет. а потом - младенца пропустят...или все стоящие в очереди дети очень-очень больны, но молчат????
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Хорошо Вам...А я не могу себе позволить лечь в больницу. потому как второго ребенка деть некуда...Муж постоянно в командировках, помочь некому. И неотложка моему ребенку медикаменты не привезет - так и едем втроем в аптеку и больные и не очень...
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
вы не знаете что с этими детьми. и если они молчат, это не значит, что им не плохо. тем более, если это 10-ти летний ребёнок.
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
ну так это ваши проблемы, не мои, и не моего ребёнка. я не вешаю на вас свои проблемы....почему вы вешаете свои на меня?

Ду да ду да ду• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Цитата:
Да, согласна...В первую очередь будем плевать на тех кто мал и слаб...Ничего, пусть полчасика - часик поорет, легкие поразвивает...От него не убудет... [/cit
у меня большое подозрение в вашей адекватности восприятия информации, я пишу про одно а вы отвечаете своим мыслям, да? объясните взаимосвязь инфекционной болезни и вашего поста о плевании на того кто слаб.
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Все с Вами ясно! Вы настаиваете что абсолютно всем детям которые стояли молча в очереди была нужна позарез помощь врача...А младенцу - нет...Жаль...
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Цитата:
Это у Вас проблемы с адекватностью - внимательнее читайте ! А про инфекции я ответила автору который считает что детям с температурой (в частности с инфекционным мононуклеозом) нужно сидеть дома, вызывать неотложку, а то дите полполиклиники заразит...Ни один пациент с температурой, идущий на прием к врачу не знает от чего у него температура, насколько он опасен для окружающих...Но как правило все ходят...Потому как адекватной помощи на дому дождешься либо к вечеру (
если врач все же дойдет). либо вообще не получишь...Посоветуют как обычно питье, промывание носа и жаропонижающие...
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Я на Вас в частности что-то повесила????Вы о чем???
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
ну что вы несёте....обычно с температурой умные люди сидят дома...мне страшно какие вы даёте рекомендации своим пациентам...
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Ну конечно не знаю пока не посмотрю...У меня этих пациентов - рой за дверью. Пациенты взрослые. Порой в очень даже плохом состоянии.Много инвалидов, пенсионеров, чернобыльцев.пациентов приехавших за 200 км, по скорой, беременных, военных и т.д Но этот вопрос у нас в больнице решается легко.Выходит врач или медсестра периодически, оценивает ситуацию и самые нуждающиеся проходят вперед. Вот и все... После такого решения в твою сторону сыпятся очень нелестные словечки ’не попавших в десятку’, но это ничего, мелочи жизни....И ни разу за 10 лет моей работы не было такого что ситуацию оценили неправильно без врачебного объективного осмотра....
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а вы этого утверждать тоже не можете. если человек пришел к доктору, значит его что-то беспокоит. всё, точка. что лор сделает с младенцем, чтоб тот перестал орать? предложит маме покормить его грудью прям в кабинете? мы в 9 месяцев переболели сальмонолёзом. температура 40, он плачет от боли, рвоты, потоса и температуры...капельницу поставили, жаропонижающее дали...что я могу сделать? правильно...я дала грудь. да, ребёнок кусал, до крови стёр мне соски, но так для него в тот момент времени было нужно, его это успокаивало хоть на минуту. и я не думала о себе в тот момент, я думала чтоб сделать, чтоб ребёнок не плакал. сомневаюсь, что автор поступила как я
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Читайте выше, не хочу повторяться...Это не совет ни в коем случае... Но При температуре ниже 38.5 к нам педиатр увы не приходит...И неотложке делать вроде как нечего - анальгин с димедролом колоть рановато...Нам при вызове врача в таких случаях говорят честно прямо и открыто :’Приходите к нам САМИ’...как-то так ...
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
а как оценивают? кто громче стонет?
пару недель назад закрывая свой больничный стояла в очереди. сейчас мне заходить, за мной человек 10, и тут приходит мадам, лет 40-ка...у меня карточка ветерана ВОВ, я пройду впереди вас. с какой целью? мне нужно направление на анализы. очередь стала возмущаться. дама стала ругаться, вот, на двери надпись участникам ВОВ вход без очереди. но, не она участник, и бумажки ей нужны были на сдачу анализов аж на понедельник. т.е. никакой срочности. но человек ломился чуть ли не с дракой, пока какой-то мужчина ей строго не сказал, что или она сидит как все, или она не попадёт в кабинет вообще
Дежурняшная• 08 ноября 2014
Ответ дляОл_я
вы, врач, и у вас нет ’своего’ педиатра? вы ставите эксперименты над ребёнком? странный вы доктор, не я одна это заметила....
судя по вашим темам у меня уже сомнения, доктор ли вы? работая в больнице спрашиваете про болезни у анонимов на советчице:) ни один адекватный доктор этого бы не сделал....
Ол_я• 08 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Вы конечно, молодец...Но вы грудь давали младенцу при всех???При толпе???А вдруг автор грудью не кормит по каким-то причинам-то причинам причинам? Я то же через это прошла. Пихать ребенку сиську в рот стоя в очереди полчаса-час - это жесть....А вообще, малыш до года был в очереди один столь нежного возраста. Лору посмотреть его и сделать запись - дело нескольких минут. Ведь даже раздевать дите не надо!. Дите отпустили бы на свежий воздух - всем было бы от этого лучше. Я не очень раздражительная, но слушать симфонию плача так долго не смогла бы....