Ща как дам• 06 ноября 2014
мамы взрослых детей почему вы не можете быть добрее к малыша!!!! КРИК! СИТУАЦИЯ!
ребенку 4 месяца третий день температура 3,4 сеголня увидела красноватое горлышко. Бегом в поликлиннику очередь там к ЛОР врачу мама не горюй! Должна заходить мама с ребенком 4 года, не плачит! Нет температуры типа больничеый закрыть! Прошу пропустите меня у меня ребенку 4 месяца!!!! Он плачет! Нет НЕ ПРОпУСКАЕТ!!! За ней мама РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!! ТОЖЕ НЕТ У ЕЕ МАЛЫША МЛЯ УШКО БОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ в 10 лет!!!! Стоим дальше малой плачет НИКОМУ ДАЖЕ ДЕЛА НЕТ!!! Зашли еще после 10 летнего и 5 лет, 8 лет двое по 2 года и 6 лет, А ПОТОМ НАКОНЕЦ МАМА 13 ЛЕТНЕГО УЖЕ ПОДРОСТКА РАЗРЕШИЛА МНЕ ЗАЙТИ С НЕЙ!!!!!!!! КАПЕЦ ЧТО ЗА ЛЮДИ ЧТО У НАС ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЛОБИХИ У ВАС ЖЕ ТОЖЕ МАЛЫШИ БЫЛИ ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО ЖЕ УСПОКОИТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБЪЯСНИТЬ ОН ПЛАЧЕТ И ВСЕ!!!!! НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАЛЫША :(((((((((((((((((((((((((((((((
Я возмущена до предела!! Таким равнодушием к маленькому ребенку!
Результат:
вже голосів:
1371 (51.99%)
должны пропустить это же малыш
1266 (48.01%)
нет не должны стойте как все
Ответ дляВиннипуховна
я всю тему не осилила, только пару первых страниц, но я в шоке просто
автор, а вы не оборзели часом?!
значит у вашего ребенка горлышко красноватое, говорите?
значит ваш педиатОр бестолковый говорите?
значит вам не нужен ’тупой фельдшер’
значит вы только по профильным специалистам ходите, иначе никак?
при этом безграмотная и истеричка!
я б тоже не пропустила
и не потому что бесчеловечная, а именно потому, что такие как вы и создают беспорядок и очереди
вам видители так заходелось, поэтому раздайся море...?
а ничего, что люди пришли именно с больными детками именно к профильному врачу?
а ничего, что деткам больно, реально больно?
и с какой это стати, ребенок, который идет по скорой с осторой болью, тем не менее сидит в живой очереди, должен терпеть!! просто потому, что вам здесь и сейчас захотелось припереть грудничка с покрасневшим горлом к лору?
понимаете, ему больно!
ему гораздо хуже, чем вашему орущему грудничку, который орет кстати от вашей глупости.
у меня детки маленькие, но я всегда реально оцениваю ситуацию
я готова пропустить ребенка в очереди, который нуждается во врачебной помощи больше моего, тем самым заставив страдать и ждать своего ребенка дольше. Но ни за что такой, как автор!!!!
запомните, любой маме ее ребенок дороже, чем ваши!
автор, а вы не оборзели часом?!
значит вам не нужен ’тупой фельдшер’
при этом безграмотная и истеричка!
я б тоже не пропустила
понимаете, ему больно!
Нетутешня• 07 ноября 2014
Автор , прежде всего каждый ребёнок для своей мамы главный, и каждая мама не думает о других. И это естественно. Второе. Это то что для грудничков есть грудничковые дни , а остальное, неотложка, скорая или педиатр на дом . И третье . Что и как вы делаете с таким малышом?! как вы его одеваете и ухаживаете за им , что довели ребёнка 4 х месечного до такого состояния?. У меня первый раз ребёнок заболел в 1,10 . Начните с себя. Что бы не были все виноваты в вашей халатности .
Новогодняя пальма• 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Между прочим, я как-то 3 часа просидела ради печати, а мамы с малышами танками перли одна за одной. И сидели там доооолго. Так мне к семейному, извините, как, в окно?
Чего вы орущего малыша в больницу понесли?
А еще мне жиль старущек в ЖЕКе .Делать не фиг, но без очереди - святое дело. Причем не всегда помнят зачем пришли и про жизнь свою обычно трындят часами.
Извините, наболело.
Надо было в регистратуру подойти, они бы провели (или к врачу какому-то)
...не жалко, но по-прежнему пропускаю..и нервничаю, потому как я всегда очереди своей жду. Даже по блате если пришла.
Извините, наболело.
А я за печатями и справками в садик наоборот никогда в очереди не стою. Єти воппросы решаю полюбовно через регистратуру за символическую плату - это намного меньше стоимости моих нервов и нервов моих детей!
Трактор Вика• 07 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Т.е. 3-х летний ребенок с болью в уше и температурой меньше нуждается во внимании доктора, чем грудничок с красноватым горлышком, мама которого не вызвала врача, у которой педиатр - никто?
Ну тогда это не ко мне)))
Вот если честно,прочитала тему и захотелось создать ответную :’мамы грудничков!БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ПОДРОСШИМ ДЕТЯМ!Ваши тоже скоро подрастут.’Я мама двоих подросших детей и вот вот появится грудничок,то есть я знаю что такое стоять под кабинетом с капризничающим или проголодавшимся малышом на руках,а так же знаю что такое сидеть с ребёнком ,допустим 5-ти лет,с болью в ухе или температурой.По теме:с красным горлом,температурящим третий день или вообще с приболевшим малышом тащиться в поликлинику и думать что там все тебе должны-это тупость.За три дня можно было дождаться педиатра домой.Это во первых.Во вторых,я представляю с какой наглостью и претензией надо переть напролом,что-бы всем захотелось поставить автора на место и не пропустить.Если у неё ’ РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ ДЯДЬКО ЗДОРОВЫЙ!!!’,то такое отношение не удивительно!Автор,будьте сами добрее
пышка_мышка• 07 ноября 2014
КОГДА У МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК ТЕМПЕРАТУРА В 100% ВЫЗЫВАЮТ ВРАЧА ИЛИ СКОРУЮ.
Сумашедшие мамани ..уй кладут на других детей и тянут с температурой в поликлинику, заражают других детей ( и возраст тут роли не играет!!!)
И ВОЗНИКАЮТ ТИПА ОЧЕРЕДЬ НЕ УСТУПАЮТ, В НОГИ НЕ КЛАНЯЮТСЯ-НАМ ВСЕГО ТО 4 МЕСЯЦА!! А мое дете в 3 года чем хуже вашего?
Новогодняя пальма• 07 ноября 2014
Ответ дляНетутешня
Зря Вы так на маму...У меня первый ребенок первый раз заболел в годик с небольшим, а вторая дочка заболела в первый день жизни вне меня. Простудой. А потом понеслось...Вспомню - вздрогну...У всех по-разному! И с совестью то же....
Трактор Вика• 07 ноября 2014
Ответ дляНетутешня
Вы почитайте.Она пишет что ребёнок температурил три дня!,потом она увидела красное горлышко и попёрла сразу к лору.Потом пишет что если-бы вызвала педиатра на дом,пришлось бы долго ждать.Три дня смотрела спокойно на температуру,а потом вдруг заторопилась
Ду да ду да ду• 07 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
У нас в поликлинике висит на двери объявлние, что ДЕТИ ДО ГОДА и ДЕТИ ИНВАЛИДЫ без очереди. Я ни у кого ничего не спрашивала. Проходила с ребенком-грудничком в кабинет и все. Онажды одна мамаша пыталась варнякать, что я прошла впереди ее, но ее осадил педиатр, мол идите и читайте на двери. Это правильно. Будьте наглее, в Ваше положение никто никогда не войдет.
Автор тоже в положение здорового дядьки 10 лет с больным ухом что то не больно вошла, и обозвала,, а по теме, у нас для грудничков есть грудничковый день, для отдельных специалистов запись по времени, для остального вызов педиатра на дом.
Трактор Вика• 07 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а почему бы и нет?
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
и начнем именно с тех кто еще не умеет говорить,сидеть и ходить...
нет слов-результаты голосования просто поражают,сколько в людях жестокости,и совершенно отсутствует любовь...
мало кругом ненависти и злости?
давайте на детей переключимся.
Именно тем что Вы написали и пропитана тема автора.
Єдина Країна• 07 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Какая глупость! У меня 2 детей и я с 100% уверенностью могу сказать что Вы не правы. Во-первых, существует негласный порядок детей до годика пропускать вне очереди по причине низкого иммунитета у этой категории детей! Во-вторых, неотложка приезжает , в лучшем случае колет литическую смесь, а завтра- на прием к врачу. В худшем, даже не разбираясь просит собирать манатки. дите и в стационар!Дескать, мы фельдшера, а не педиатры и ничем особо Вам помочь не можем! Оно то да, но далеко не каждая мама может позволить себе бросит семью , особенно если есть еще один ребенок маленький. да и вообще, ’курорт’ такой на три дня обходится в тысячу гривен...И в-третьих, у нас. например далеко не всегда доктор приходит на вызов. Уточняется температура по телефону и если она ниже 38.5 просят прийти на прием самостоятельно, дескать больных много, врачей мало, ко всем не успеем! А что такое у грудного ребенка температура до 38.5??К вечеру она может быть все 40....МАМЫ!ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!!!!
Да что вы говорите! У ребенка автора трое суток держалась температура! И она потянула больного ребенка на прием! С температурой! У ребенка мог быть озноб, он мог вспотеть , он мог подцепить в поликлинике еще что-то . Тут дело не в том , что ребенка видители дядьки с тетками 10- летние не пустили, а в полной безответственности мамы!!!!! Если высокая температура у ребенка вызывается неотложка или педиатр, и отблагодарив педиатр грн50-100 раз , вы больше не услышите , что к вам не успевают. МАМЫ любите своих детей, берегите
Ду да ду да ду• 07 ноября 2014
Автор, во-первых попейте персенчику, а во вторых не только груднички дети, но и двух летки, и о ужас 10-летки тоже дети, запомните это раз и на всегда. И они не должны терпеть боль в ухе или чего то там еще , потому что они старше на паре лет вашего. Умейте организовывать процесс а не требовать море расступись я пришла с кричащим дитем, все быстро испарились.
Ответ дляБулькаю
Оля, вы, простите, или еще молодая дурочка, или гормональная мама. Вы никогда не видели у пятилетки судорог на фоне резко поднявшейся в течение 14 минут т-ры с 38 до 40,5? Нет? Пожелать вам это увидеть от души или сами поумнеете?
Спасибо Вам за такие умозаключения на счет меня...Но я Вас немного удивлю. Мой профиль открыт , в отличие от Вас - анонима...У меня высшее медицинское образование (но я не педиатр и чужой хлеб никогда не забираю ибо еще с института хорошо помню отличие ребенка от взрослого и особенности течения заболеваний у них. Я не молоденькая дурочка и не гормональная - мне через 2 недели 35!И в жизни повидала на своем профессиональном поприще поверьте, уж побольше Вашего (на счет судорог и прочих неотложных ситуаций). Я знаю ВСЮ медицинскую кухню изнутри. Ко всякой ситуации нужно подходить исходя из того что имеем. Помнится автор ничего не писала о том что в очереди кто-то был сильно тяжелый или близкий к тому. И это не проблема только лишь поликлиник. С отсутствием совести сталкиваюсь каждый день. Жаль...Но народ теряеет совесть...
Трактор Вика• 07 ноября 2014
Ответ дляAlinaMiha
ну у нас был и что ?!
И что?Вы сидели и пропускали без очереди грудничков в то время пока Ваш ребёнок сидел и мучался от адской боли?
Ответ дляЄдина Країна
Ну Вы мне прям глаза открыли! Я сама врач, и поверьте, не злоупотребляю тем что коллега - всегда плачу деньги - и на приеме , и на дому!. Только сейчас в медицине создалась такая ситуация что платишь, а результата нет!По себе знаю я что пока на прием не придешь, не надавишь как следует - толка не будет!!!!Мы температурили 4 суток (типа зубы лезли). были у дежурного педиатра - сказал приходите ко мне сами а то могу не дойти(ни записи ничего в итоге!). на следующие утро педиатра вывали - приехала в 7 вечера и то только после моего напоминания. Даже горло не посмотрела - как всегда хьюмер в нос. питье в рот . жаропонижающие и упрек - Вы ж вчера у дежурного врача были....Короче. эффекта от лечения такого ноль. На следующий день я хватаю дитя и к другому педиатру. А та к Лору. А там ангина антибиотики и мне упрек что надо было сразу к врачу обратится....Вот так вот горько...
Ответ дляОл_я
с таким же успехом я тоже могу сказать что вы 100% не правы, у нас есть грудничковые дни, причем у разных педиатров разные, если критично можно пойти не к своему, всегда принимали, для красненького горлышка с головой педитра хватит, с учетом что сейчас часто практикуется семейный врач, и к другим врачам часто только через педиатра. Поэтому если мама с грудничком почему то решила придти в не грудничковое время, то она стоит в общей очереди, потому что это ее личный выбор придти в другое взрослое время, знаете очень дисциплинирует, никто никуда без очереди не лезет, все ходят в свои дни, все счастливы.
Во-вторых на красное горлышко неотложки и не надо, и впервые слышу что бы без разбора сразу везли в стационар, у вас в городе пустые стационары, что их таким методом наполняют? температура с 38 до 40 может скакнуть при вирусе у ребенка любого возраста, при чем тут очередь к лору? Вы свои тараканы пытаетесь применить к тараканам автора у которого другая ситуация.
И в конце на ваш крик, вот именно помогать надо друг другу, а не считать своего ребенка в любом возрасте пупом земли, а все остальные взрослы дядьки которые должны терпеть боль, пока малышу горлышко смотреть будут. Давайте уважать и других детей в любом возрасте тоже, ибо как показывает практика свои крошки быстро превращаются в дядек, и оп-па ты на другой стороне баррикады, и кто то твоего ребенка обзывает и пытается оттеснить
Ду да ду да ду• 07 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Вы врач и мама с опытом не можете горло сами посмотреть, что бы ангину пропустить, у меня первое образование медсестры, и практика во взрослой реанимации пару лет пока получала вышку, я могу и хрипы прослушать и горло сама просмотреть, напрашивается резонный вопрос понося коллег, как обстоят дела с вашей квалификацией, у вас как то все жутко и страшно, это я вам как взрослая мама взрослых детей говорю.
Я из Днепропетровска. И фельдшеру глубоко все равно насколько наполнен стационар. Он сбил температуру и предложил стационар. Больше они НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ . Сталкивалась с этим и не раз и не только я - подруг с малолетними детьми много. Второе. В свои дни как правило мало кто приходит - болезнь не выбирает в какой день ей появиться. В третьих - очень часто требуется не только осмотр педиатра, но и других специалистов (лор, пульмонолог, инфекционист, анализы мочи и крови). неотложка и врач на дому никак это не обеспечат...На счет тетенек и дяденек...У меня один ребенок ляля, другой - тетя типа...Была по обе стороны ситуации. Но всегда реально оцениваю ситуацию и поверьте, орущего младенца пропустила бы...И это правильно...
Ответ дляОл_я
Ну так если вы врач, то должны быть в курсе - в нынешних реалиях после мед. реформы кто может отправить к специалисту? Правильно, педиатр. Можете ли вы без направления припереть к специалисту в поликлинику - нет. Точнее, можете, но это самодеятельность, равносильно - сразу в отделение приехать.
К специалистам в 99% - номерки, номерная система приема исключает всякие ’без очереди’, иначе она теряет смысл.
Я вам открыла Америку? Если да - то очень любопытно, что вы за врач. Ветеринар или фармацевт - тоже мед. работники.
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
знаете, с трудом представляю, что это за такие любящие своих детей мамы, которые с острой болью стоят в очереди в поликлинике!и какая разница сколько ребенку лет чтобы пропустить без очереди? у меня был опыт, стояли в очередь на узи, сыну 3 месяца, никто специально не пропускал, и правильно, ребенок не плакал, наблюдал, ему было интересно, и мы спокойно ждали своей очереди. И вот пришла занимать очередь мама 2-х летней девочки, может и старше, и девочка начала истерить, плакать, ругаться с мамой, мама была уже в том состоянии, когда сама могла впасть в истерику. Ее все пропустили! И с грудничками и с более старшими детьми. Без каких-либо замечаний, так как все мамы!
Просто надо всегда оставаться человеком! Так как возможно когда-то и вам потребуется помощь в ситуации когда вам ’никто ничего не должен’.
Дежурняшная• 07 ноября 2014
автор темы видит который час на советчице, а к нам не приходит. Автор, как ребёнок?
Єдина Країна• 07 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Да наделала шуму и сидит;) вон уже и переругались все ;)
миссАрфография• 07 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Автор новую тему сочиняет, чтоб под полночь запостить)
Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Мамы малышеЙ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ, что Вы особенные, врач приходит НА ДОМ ВСЕГДА!!!
Неотложка приедет всегда. зачем издеваться над ребенком и тащит в поликлинику????
скоро у автора тоже будет дядька здоровый
Это бзик некоторых, они считают что они особенные и весь мир должен принадлежать им
Дежурняшная• 07 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
ааа.....траллллялляяяя
Петя-петушок• 07 ноября 2014
Ответ дляГербария
А вы чем-то болели? или инвалид? или. покупая билет, не видели, какое место?
Циничность и черствость в людях-признак несчастливой жизни.
Дежурняшная• 07 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
а я впереди планеты всей, и я иду по головам, это признак чего?
Петя-петушок• 07 ноября 2014
Ответ дляGlamMURKA
Вы просили и не уступали, или никто не предлагал по собственной инициативе?
Нет не просила, мне не ловко было просить. Но меня все прекрасно видели, так-как я постоянно залазила и слазила что бы в туалет сходить.
Чупокабра• 07 ноября 2014
Ответ дляОл_я
Как человек с медицинским образованием, будьте любезны, ответьте на вопрос... отит у 10-летнего дядьки увидит любой из очереди или все-таки только доктор?
Петя-петушок• 07 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Это будет видно когда Вы доберетесь до цели.