Доктор Хаос• 06 ноября 2014
мамочки которые не давали малышам водички до 6 месяцев,когда стали давать и как?
ГейСюда• 06 ноября 2014
Давала с рождения. Сейчас выпивает по 200 мл (6 мес)
Почему не давали? Лето ж было...Жара.
Сами то пили небось?
Почему не давали? Лето ж было...Жара.
Сами то пили небось?
Соня-сонятко• 06 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
вам бы полгода пить не давали
да ладно Вам - ребенок-то на молоке, там жидкости достаточно. Т.е. не очень хорошо, конечно, что не давали, но не настолько прям ’ужас-ужас’.
Вот Она Я• 06 ноября 2014
Если ребенок на ГВ сам попросит. Я предлагала, но не заставляла. В 1,8 только научились пить с поилки (с силиконовым носиком), после 2 лет с трубочки. Сначала воду не хотел, потом в 1,8 с поилки по-немногу стал пить детский чай, потом перешли на компотики. Воду как самостоятельный напиток стал пить после 2 лет, когда отлучили от груди полностью.
бифидобактерияЖоржик• 06 ноября 2014
Ответ дляИрина-V
начала давать воду только с введением прикорма.
+100000
Кима_кепка• 06 ноября 2014
я не давала, кормила грудью часто
начала давать, когда вводила прикорм и то они отказывались (двое детей)
Вездевлазиющая• 06 ноября 2014
На Гв обоим не давала. Грудь по требованию. С началом прикорма, в 6 месяцев, давала с ложечки. В 8-9нначали пить из чашки и разных поильников. Да, бабушки негодовали.
Вот Она Я• 06 ноября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
вам бы полгода пить не давали
В грудном молоке 98% воды, этого крохе хватает, если часто прикладывать (по требованию)
Губка Боб• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
воду обязательно нужно давать
если ребенок на ГВ,воду наоборот не рекомендуют!
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляГейСюда
Почему не давали? Лето ж было...Жара.
Сами то пили небось?
Почему не давали? Лето ж было...Жара.
Сами то пили небось?
не все дети зимой и весной рождаются :)
Вот Она Я• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
молоко - это еда. А вода- это еда. Часто дети плачут - хотят пить, а им еду вместо этого((
Для ребенка молоко и еда и вода. В жару не спорю можно предложить, но если ребенок не пьет - что шприцом запивать (а есть такие!)
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
не давали воду до 6 месяцев??? бедное дитя((((
а то, что переднее молоко является питьем для ребенка - для Вас, видимо, новость :)
Губка Боб• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
грудное молоко-это питье(первое),далее(более жирное)-уже еда.
Твердая валюта• 06 ноября 2014
Бедный ребенок:( Зачем вы с ним так? Ведь в природе детеныши млекопитающих пьют воду параллельно с приемом молока, то бишь это естественно и для человека, тем более что идет формирование привыкания организма к типу воды, и балансировка иммунитета,а теперь это будет стресс.
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
молоко - это еда. А вода - это вода, питье. Часто дети плачут - хотят пить, а им еду вместо этого((
переднее молоко - питье, заднее молоко - еда
ГейСюда• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
+100
А потом откуда у детей лишний вес? Компьютеры, конечно, виноваты.
И проблемы с ЖКТ не потому что ребенку передохнуть от еды не давали, а потому что экология...
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Если ребёнок на ГВ по требованию, мама не сцеживает грудь перед тем, как дать ребёнку, если ребёнок в родной климатической зоне - необходимости давать воду до начала прикорма нет.
Татьяна И.Л• 06 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
Чем бедное, на ГВ потому что, а токо богатые на ИВ сидят, водой поят? Мои не хотели, я предлагала, так что, заливать, чтоб стали богаче?
Прикуси Язык• 06 ноября 2014
Ответ дляWojcik UA
именно!!!
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2014
я тоже такие глупости наделала, начитавшись журналов, не давала воды, у нас желтуха была, нужно было отпаивать, кровь разжижать, а я дура... бедный мой малыш