Налетчица Муся• 06 ноября 2014

не могу дышать!!! что делать???

вторая беременность. нос заложен - ни есть, ни пить, ни спать, ни жить((( девочки, что можно сделать? сосудосуживающими больше нельзя - уже 5 дней на них. врач сказала - терпите (!!!) или погуглите))) посоветуйте что-нибудь безопасное, пожалуйста!!!
Цикавенная• 06 ноября 2014
промывайте нос соляным раствором, как можно чаще. Должно быстро пройти

ВикторияБогдан• 06 ноября 2014
Делуфен можно,но он не очень помогает,промывайте хьюмером.
Гл@ша• 06 ноября 2014
промивайте морской водичкой
Покорительная• 06 ноября 2014
странный врач, мне лично лор очень помогла тоже было такое
Обнемашечка• 06 ноября 2014
У меня такое было аналогично всю беременность вторую.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2014
нехватка кислорода куда хуже, чем сосудосуживающее... солью промывайте, оливковым маслом закапывайте, а на ночь сосудосуж. чтоб отдыхать.
В рот не ложи• 06 ноября 2014
пиносол купите если нет аллергии или салин просто промывать
Обнемашечка• 06 ноября 2014
Терпение только попустило на восьмом месяце,но потом была сильная тахикардия задыхалась. Я капала всю беременность.
КондуктЕр тролейбуса• 06 ноября 2014
а чем чревато долгое использование сосудосуживающих при Б?

eclat• 06 ноября 2014
Как же я Вам сочуствую. Сама всю вторую беременность проболела((( чего я только не пила... Может попробуйте Долфин
автор Налетчица Муся • 06 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
чем? что вы делали?
nposteva• 06 ноября 2014
увлажнитель для комнаты, контролируйте влажность - меня это спасало. промыать нос хьюмером или аналогами.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2014
У меня такое было на первой стадии беременности.Врач назначил Хьюмер взрослый(не текло,просто заложен) и пырскать Еуфорбиум Композиум,помогло на 3-й день.Они безопасные.
автор Налетчица Муся • 06 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
промываю, не проходит, нет сил просто
Крем для арбуза• 06 ноября 2014
http://vnormu.ru/sok-kalanhoje-ot-nasmorka-kak-bys...
автор Налетчица Муся • 06 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
и как вы жили???
marinelka• 06 ноября 2014
Эуфорбиум композитум или Делуфен. Мне помогали.
ВундерКИНГ• 06 ноября 2014
Присоединяюсь к Цикавенной.
Соль,Сок алое.
Мне помогает: постоять над отваром трав ,а потом поочередно хорошенько відуть половинки наса.Віходят даже кистозые сгустки.
Заикальница• 06 ноября 2014
а я мазала крылья носы детской мазью Доктор Мом, она ментоловая такая, хорошо нос пробивало.

Мядуза аля моргонер• 06 ноября 2014
Испробовано насебе 100 раз, посоветовала когда-то лор, с тех пор только так и спасаюсь. Промывать каждые 30 мин обычным физраствором: наклонитесь вперед и голову на бок. В одну ноздрю шприцом без иглы или грушей (спринцовкой) вливаете - из другой должно ноздри выливаться. Высмаркайтесь. После этого намыльте руку обычным хозяйственным коричневым мылом! и пеной внутри протрите ноздри. И так каждый 30 мин или час. На ночь также надо прогреть нос. Подогрейте на сковороде соль, насырьте в хб носочек и на переносицу между бровей, пусть прогеется. И обильное питье. И будьте здоровы.
автор Налетчица Муся • 06 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
а чем оно поможет? теплым или холодным?
eclat• 06 ноября 2014
Сочувствую) ссори за опечатку)
Красавица писяная• 06 ноября 2014
Я пользовалалась Эуфорбиум Композитум(хелль)
Гуру троллинга• 06 ноября 2014
Я капала 2 раза в день Називин сенсетив,пока не прошла заложенность,где-то неделю.Перед этим боялась капать,промывала нос сначала Хьюмером,потом соль морскую разводила,дышала над парами и в конечном итоге заработала гайморит(антибиотики и т.д.)Мой вам совет,капайте,но не увлекайтесь(2-3 раза в день),заложенный нос это хуже чем капли.
eclat• 06 ноября 2014
Сочувствую! Простите за опечатку)
Покорительная• 06 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
чем? что вы делали?
а я пошла пожаловалась мол так и так не могу,она мне написала список лекарств и сделала кукушку промывание, и вы знаете попустило.
Ифигения• 06 ноября 2014
Ничего вы не поделаете(( лично для меня морская водичка только хуже делала (это если промывать прям ),отек усиливался и чихала.

Дышать будет легче если открыть на ночь окно на проветривание , чтобы дышать холодным влажным воздухом и увлажнять нос время от времени .

У меня вазомоторный ринит, то ничего толкового кроме этой гребаной соленой водички еще не придумали . Еще как-то лор мне одни капли на гиацинте прописывал, но кажется толку было не много ...
Аноним_Русалка• 06 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
а чем оно поможет? теплым или холодным?
масло лечит, можно так-же обычным подсолнечным. Только закапывать лежа и не спешить вставать. Капать коматной температуры.
Обнемашечка• 06 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
и как вы жили???
Мучилась куда я только не ездила и в лор институт. Все роз водили руками говорили терпи. Капала виброцилом хюмером всю беременность мыла, цинабсин,
Yellowtulip• 06 ноября 2014
Это ж нормально ;) Уух... как вспомню. Я чередовала сосудосуживающие с бабушкиными методами - МНЕ оч. помогало подышать над нарезанным луком!) пробивает 100%, ))) над содовым раствором, в дУше легче, влажность в квартире повышайте. Сосудосуживающими не увлекалась. Попробуйте точечный массаж в районе гайморовых пазух. Ищите свои варианты. только не зацикливайтесь на этих ощущениях, затягивает и дышать еще хуже! ;) Держитесь!