Аноним• 05 февраля 2013

Кто работает в Приват банке?

Я живу в небольшом городе,сегодня увидела объявление в Приват банке на дверях,что требуется сотрудник,пошла пообщалась с управляющей,она сказала,что перед началом стажировки нужно пройти тест на психику(не помню как точно но смысл такой) и полиграф,так вот говорит,что тест этот весьма лояльный,а вот полиграф очень страшно....я вот не понимаю,что может быть страшного,если нечего скрывать и как это происходит?Подскажите?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
пока терять особо нечего...а с октября начнётся субсидия,так и в 11 можно домой прийти и субботу отработать,и ещё в воскресенье дела домой доделывать принести...и такой график на 2 месяца,так что решила точно,что в собесе не останусь,схожу в отпуск и уволюсь,пока подискиваю альтернативу
о, я кстати была там где вы работаете в свое время. Да, это ЖО, но Приват не менее Жо, чем там... мое мнение

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя племянница проходила 2 месяца стажировку + дали задание оформить родственникам-знакомым 5 кредитніх карточек, сотрудникам отделения и руководителю стажировки она понравилась. Потом был полиграф. Вопросы элементарные, но нужно настроиться правильно и не нервничать. Не думать над тем, что уже ответил. Малая полиграф не прошла. К примеру, был вопрос ’подделывали ли Вы когда-либо документы’, она ответила нет, а потом вспомнила, что в школе подделывала подпись родителей в дневнике, занервничала, а полиграф и зафиксировал это волнение как ложь.
т.е. полиграф не прошла и на работу не попала?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
да уж,всё очень грустно...
мне и на теперешней работы никаких радужных перспектив)))пытаюсь выяснить,что там
обязательно отпишитесь что там и как у вас пройдет!!! Очень интересна их ’кухня’
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
совершенно верно, причем девочка очень работоспособная, более пяти лет работала ранее с материальными ценностями.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
О,коллега!
Я,конечно,догадываюсь,что Приват не меньше Жо,но зато завтра ждёт очередная взбучка от руководителя,я работаю пока недавно(4 мес.)лично ко мне особых претензий не было,но!заставили выйти с больничного,когда у ребёнка темп. 40 была,решили,что хватит мне сидеть,через 2 дня вызвали к начальнице и она меня отчитывала о том,как я посмела пойти на больничный,что нет совести и если я ещё раз пойду,то долго не задержусь...
вчера кто-то нажаловался,что его не захотели без паспорта принимать(слава Богу это была не я)так что я слышала от начальницы:идиотки,конченные,короны со всех посшибаю,на х** все отсюда пойдёте,10 штук на место новых возьму,тупоголовые
такого отношения к себе не приемлю
и это при мин.зарплате,и том,что на конкурс на вакантное место никто не пришёл за месяц
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот просто интересно,как же там работают те,кто действительно ’ не чист на рукку?’
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они готовы к полиграфу и знают как себя вести правильно. Людям без стыда и совести легче пройти полиграф.

автор Аноним • 05 февраля 2013
и ещё интересно:суббота тоже рабочий день?
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
что серьёзно?а я думала,это только спец. агенты в фильмах обучены обманывать полиграф?)))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да! Еще и в будние дни иногда будете оставаться и бумажки заполнять до ночи.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мошенники в своем деле тоже специалисты еще покруче спецагентов
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня муж работает уже 6 лет, так за это время зарплата сократилась в 3 раза. Он начальник большого отдела получил в последний раз со всеми бонусами 5 тыс. Представьте сколько будете получать Вы. Нервотрёпка там не меньше, а текучка жуткая. А полиграф это вообще *опа. Вопросы типа: ’воруете ли Вы канцтовары?’ при том, что канцтовары Приват года три уже вообще не выдаёт. Или ’брали ли Вы взятки?’ при том, что никто их даже предлагать не станет на тех должностях, которые люди занимают. При этом вывод полиграфолога: ’работник предположительно говорит неправду’. Сколько уже муж ругался за увольнение сотрудников... но людей увольняют и решение полиграфолога почему-то является определяющим. Может в других регионах более адекватные полиграфологи работают, не знаю.
а муж ваш тоже проходил?в чём залог успеха?
автор Аноним • 05 февраля 2013
Современный полиграф фиксирует сигналы, поступающие с датчиков, которые прикреплены к различным участкам тела. При этом изменения показателей связываются с колебаниями уровня возбуждения. Считается, что ложь будет вызывать более высокий уровень возбуждения, чем сообщение правды. Это может быть результатом чувства вины у испытуемых или, что более вероятно в контексте проведения тестирования на полиграфе, — появления страха перед обнаружением лжи.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Современные лай-детекторы могут фиксировать до 50 физиологических параметров: покраснение лица или его отдельных частей, подрагивание губ, расширение/сужение зрачков, учащенное моргание и другие изменения, которые могут свидетельствовать о лжи. Например, приборы фиксируют изменение расширения капилляров. Это простейший рефлекторный ответ, так называемый «стыд» или «краска смущения» — реакция на шокирующий вопрос. Она не контролируется силой воли так, как можно контролировать дыхание. Некоторые модели полиграфов позволяют анализировать человеческую речь. Считается, что если подозреваемый сообщает заведомую ложь, у него изменяется состояние голосовых связок, которые производят несколько искаженный звук за счет нерегулярного изменения основной частоты вибрации. Другие детекторы реагируют на изменения температуры вокруг глаз. Принцип их действия основывается на том, что когда человек испытывает психический дискомфорт — лжёт либо лукавит — внутриглазное давление повышается, наблюдается прилив крови к глазным яблокам, из-за чего повышается температура окологлазного пространства. В последние годы разрабатываются новые технологии детекции лжи, использующие методы психосемантики (анализ семантических полей тестируемого) и психозондирования (анализ подсознательных реакций на неосознаваемое предъявление тестовых стимулов). Нет сомнений, что в скором будущем нас ожидает появление и других, гораздо более изощренных способов.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Вот очень интересно,если я буду испытывать любой псих.дискомфорт(даже например от кол-ва половых партнёров как сказано ранее),то мой ответ уже будет восприниматься как ложь!?
автор Аноним • 05 февраля 2013
О,ответ нашла!Зачастую полиграф называют детектором лжи, но этот термин некорректен, поскольку вводит общественность в заблуждение. Полиграф не читает мысли и не обнаруживает ложь, а всего лишь регистрирует физиологическую активность и изменения ее параметров. Он выявляет не ложь, а только возбуждение, которое с определенной долей вероятности может свидетельствовать о лжи. По физиологическим реакциям нельзя точно установить природу вызвавшего их процесса (положительная или отрицательная эмоция, ложь, испуг, боль, какие-либо ассоциации и т. д.). В настоящее время нет никакой другой возможности обнаружить ложь, кроме как опосредованным путем, поскольку 100%-надежного паттерна физиологической активности, характерного для лжи, просто не существует.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Будет отмечено, что Вы колебались, давая ответ, не были уверенны в нем. Вот и думайте сами, как это воспримется машиной.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
та логически я понимаю,что машина воспримет как ложь,но на самом деле,я подумать может хочу
автор Аноним • 05 февраля 2013
даже если мне будет смешно от вопроса ’воровали ли вы канцелярию’ уже будет отмечена неадекватная реакция)))

автор Аноним • 05 февраля 2013
даже о количестве половых партнёров и то задуматься можно...ну мало ли подсчитать там...(слава Богу с этим легче только муж один))))
Ello• 05 февраля 2013
не верю,что на полиграфе был вопрос о кол-ве половых партнеров!
автор Аноним • 05 февраля 2013
ну вот спросят меня например воровала ли я....а я ведь у мужа регулярно деньги беру,он и не знает сколько их лежит и сколько осталось и сколько я взяла...а я постоянно думаю,что как воровство происходит...
Ello• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не воровство))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой муж 10 лет до этого был опером по ОВД.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Любопытныеё тонкости

- Есть ли противопоказания для тестирования на полиграфе?
- Да, есть. К их числу относятся беременность, острая сердечно-сосудистая недостаточность, умственная отсталость, эпилепсия, шизофрения, наркотическое или алкогольное опьянение.

- Может ли повлиять на прохождение тестирования прием каких-либо медикаментов?
- Конечно. Обо всех случаях приема препаратов лучше сразу сообщить полиграфологу. Если же попытаться скрыть употребление, то это будет расценено как попытка обмануть полиграф. Вообще, прием препаратов хорошо распознается компьютерной программой. Часто, благодаря серьезной базе полиграфа, она сразу показывает, какой именно препарат принимался.

- Будут ли результаты тестирования адекватны, если у человека от природы повышенная нервная возбудимость?
- Да, они будут адекватны. Дело в том, что психологические признаки волнения сильно отличаются от признаков намеренной лжи, их невозможно спутать друг с другом. Даже если человек волнуется в связи с предстоящим тестированием, это не помешает ему успешно пройти проверку. Более того, помимо предварительного обсуждения вопросов, полиграфолог проводит настройку прибора.

- Как долго длится тестирование?
- От двух до четырех часов. Все зависит от сложности и количества вопросов, а также от настроя тестируемого.

- Может ли кто-то присутствовать во время тестирования?
- Нет. Только полиграфолог и тестируемый. В целях защиты интересов сотрудника и интересов компании (в данном случае «Приватбанка») процедура тестирования может фиксироваться с помощью аудио- и видеозаписи.

Не запрещено – значит разрешено

- Может ли человек отказаться проходить тестирование?
- Конечно. Проверка на полиграфе является добровольной. Она проводится только после получения письменного согласия человека, которому предстоит тестирование. Если тестирование не будет добровольным, оно потеряет смысл. Реакции будут ложными. Отказаться можно, причем не объясняя причину. Может быть и такое, что человек даст предварительное согласие, начнет проходить тестирование, а в какой-то момент захочет его прервать. Это его право.

- Являются ли результаты полиграфологической проверки официальным доказательством вины тестируемого?
- Нет, они не могут стать основанием для принятия административных решений (например, увольнения). Отчет по тестированию – это всего лишь информация для руководителя, позволяющая ему правильно оценить деловые или моральные качества сотрудника. Он может воспринять эту информацию, а может и не обратить на нее внимания.

- Если руководитель все же примет решение, например, об увольнении сотрудника на основании результатов тестирования, может ли сотрудник оспорить это в суде?
- Да, может. У нас было несколько таких случаев, но пока никто не выиграл.

- Могут ли результаты тестирования использоваться в суде?
- Не в Украине. В США, к примеру, в большинстве штатов разрешено использование результатов проверки на полиграфе в качестве доказательств в судах, если стороны согласились на это до проведения тестирования. Подобная практика существует также в Японии, Индии, Израиле. Украинские и российские суды рассматривают данные полиграфологической проверки в качестве дополнительных экспертных данных при рассмотрении уголовных и гражданских дел.

- А вообще использование детектора лжи законно?
- Да. Точнее, нет закона, который бы ограничивал его использование. Полиграф активно применяется в СБУ и МВД Украины.

- Насколько надежен полиграф?
- Последние научные исследования показывают, что точность компьютерных полиграфов составляет 90-95%. В течение последних 75 лет было проведено свыше 250 независимых исследований на тему достоверности, точности и надежности полиграфологического тестирования. Данные исследований убедительно свидетельствуют о том, что полиграф является одним из наиболее надежных средств определения правды и лжи.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
завидую ему
автор Аноним • 05 февраля 2013
В общем никак не обманешь...вывод:в Приват банке работают только кристально чистые люди)))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да уж... Вы главное не волнуйтесь и постарайтесь расположить к себе полиграфолога. Машина только фиксирует Ваше эмоциональное состояние, выводы и заключения делает-то человек
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
завидую ему
Кстати в милиции никогда к сотрудникам его не применяли , только к подозреваемым.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляEllo
Не верте) вы еще может не поверите в то, что девочки из привата своим клиентам-дядечкам с широким кошельком нежным голосом сообщают, что он выиграл в привате с ней ужин.... Вы плохо знаете приват банк! Поэтому кого о чем спрашивают! Поверьте и этот вопрос в данной структуре не такой уж и бесполезный.