Ухахайкина• 06 ноября 2014

Доне годик и 3, как научить спать ночью? Бывалые мамы-жду вас!

Вот в принципе и все)
Дано: самая симпатюлечная девочка в мире-на ГВ. Днем практически не нуждается в ГВ. Засыпаем просто на ручках. Тоже долго этого добивалась. НО ночью мы просыпаемся раз 5! или больше и засыпаем только с сисей. Иначе не катит.

Вопрос: как это прекратить? Вариант само пройдет что то никак не срабатывает( Дежурить час-я час-муж никак. Мужа устраивает и так) Да и работа у него тяжелезная. Но коммент.
То есть мне нужно просто бросать кормить?
Как ваши детки научились спать без ГВ?
автор Ухахайкина • 06 ноября 2014
И вообще, что без ГВ делать-если малышь не спит? а ручках носить?

Директор Пляжа• 06 ноября 2014
я думаю что это у вас дело привычки
у меня без ГВ малыш вечером кушал и спать до утра
Медсестричка• 06 ноября 2014
да, вам нужно отучить от груди
иначе никак
Губной рояль• 06 ноября 2014
Отлучайте. Кормила до двух. И два года ночных кормлений меня измучали. Отлучила. Спит всю ночь
Персонаж Аноним• 06 ноября 2014
Это все потому, что на гв, у моей сестры такая же ситуация, а мой с 9 мес просыпался 1 раз поесть, но он с 4 мес на ив, не молочная я. И еще, приучайте дитя засыпать не на руках, а просто рядом с Вами, на руках не наносишься... а соску берет?
Елена Колесник• 06 ноября 2014
минимум надо кормить 1.6,ждите пока подрастет.мы так спали почти 2 года,ребенок такой перерастет.
marysia81• 06 ноября 2014
Нам 1 год и 4,5 месяца, 2 недели назад закончила ГВ, всё в точности как у вас: ночью по 5-7 раз было. Только закончили с сисей и всё......!!! Спит с 22.00 до 9.00 не просыпаясь - о чудо, я теперь высыпаюсь, чего и вам желаю!

МоДнАя_КоШеЧкА• 06 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
да, вам нужно отучить от груди
иначе никак
Я в 1,1 отлучала по той же причине, сейчас 1,10, просыпается, но уже не 6-7 раз, как раньше.
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2014
Ну самое время от груди отучить:))( на недельку бабушке оставить ( повод с мужем поехать в романтическое путешествие во Львов или ОАЭ ( по возможности), ну в потом ночью смесь, или водичку ребеночек привыкнет, все через это проходят)))
Белый Лосик• 06 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
Завершили гв три месяца назад, спать только-только стал лучше, просыпается, обнимаю его, засыпает на руке, иногда приходится и вставать на руках качать.
Нарисовалось• 06 ноября 2014
отлучите от груди, за неделю выйдет,хотя первые 3 дня особенно ночь жесть(совсем не выспитесь-нужна будет смена на утро мама или муж,ну чтоб Вы поспали), а потом привыкнет(у меня так со старшей было). сыну 1.6- с года спит вообще без еды ночью
Белый Лосик• 06 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А мне кажется это очень жестко ( мало того, что грудь отобрали, так еще и мама исчезла ( бедный малыш
Анніта• 06 ноября 2014
вона у Вас голодна, якшо часто хоче їсти :)
в 1,3 Ви вже точно її підгодовуєте, то дайте перед сном дитині добре поїсти
можливо допоможе.

а ще моя доня вночі просипалася, якщо вдень забагато спала. Зробили режим і графік денного сну не більше 1 год. і тху-тьху -допомогло
siromashenko• 06 ноября 2014
Нам 2 года бросила кормить в 1 и 3 мес. Пока был на ГВ посыпался каждый час!!!Представьте, у меня было чувство что я вообще не сплю)))Решила бросить!!!Оставила на две ночи свекрови!!!Привезла домой спать - даже и не вспомнил про сисю!!!спит всю ночь с тех пор не просыпаясь!!!
Не обижаюсь• 06 ноября 2014
отлучать от груди. кормить кашей/смесью на ночь и будет Вам счастье.
Нарисовалось• 06 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
)( на недельку бабушке оставить ( -это двойной стресс для ребенка ни сиси ни мамы-не согласна
Просто каралева• 06 ноября 2014
Автор,я Вас так понимаю....Но я не хочу бросать гв((
Даже не знаю мучиться дальше или просто думать что так и должно быть..
Головная• 06 ноября 2014
я предложила взамен бутылку с молоком, соски пришлось мазать настойкой полыни несколько дней
отучились за день в 1.5
а вот со спаньем сложнее: если спит сам - в 2-3 часа ночи просыпается и идет искать кого-нибудь, желательно, маму))))
siromashenko• 06 ноября 2014
Советую перетерпеть без каши и воды ночью!!Привыкнет будет просыпаться покушать кашки!!!!

siromashenko• 06 ноября 2014
Ответ дляНарисовалось
А не стресс что мама рядом лежит а сисю не дает(((
Белый Лосик• 06 ноября 2014
Ответ дляНарисовалось
А я две ночи даже не планировала спать))) просто смотрела всю ночь сериал, с перерывами на укачивание и успокаивание, потом днем отсыпалась
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
ну на счет этого я поспорю, же токо-когда мама рядом и сисю не дает, для психики легче когда раздражителя (сиси) рядом нет.
Папина дочка• 06 ноября 2014
Тоже самое... Кормила 1,8 пока уже с ума не начала сходить от недосыпания. Перестала кормить, и дочка начала спать, буквально сразу. Но не долго... Потом все равно начала просыпаться, и заменила сисю моими волосами - начала их крутить((( Вот нам 4 года и до сих пор по несколько раз за ночь просыпается, я ложусь к ней рядышком, она покрутит волосы и спит... Пока не знаю, как от этого избавится(((
nifa_oksy• 06 ноября 2014
Ну,пожалеть,доче надо или ,если вам так в напряг потерпеть пару ночей и ЗАБЫТЬ, дочь в итоге неудовлетворённая
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2014
Же токо= жестоко
Белый Лосик• 07 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так мама же вернется и все равно ребенок вспомнит для чего она ему нужна была))) так что все равно этот момент наступит, когда мама есть, а грудь не дает, ну разве что на недели две уехать(
Проработник• 07 ноября 2014
мне сегодня приснилось что я укатила в Египет а ребенка оставила на мужа. как раз от груди отучится. да вот снится мне сижу в самолете и понимаю что же я наделала? как можно было поступить, как представлю что ребенок плачет. нам 1.2 планирую отучать. читаю правила отлучения :)
siromashenko• 07 ноября 2014
Для ребенка достаточно три дня чтоб привыкнуть!!!Чем взрослее тем больше понимает, поэтому не стоит затягивать(это мое мнение, я за ГВ!!)
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
у малышей все не так как у взрослых, их психика иначе устроена, они быстро забывают и адаптируются к новым условиям, я лишь советую из опыта, моя доченька за неделю отвыкла, правда у меня была ситуация что молока не было и мучалась и я и доченька, поэтому советую то что сама прошла:)
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2014
Девочки, у меня есть знакомая у которой ребенку 3 года, она никак не может отлучить от груди, потому что просто не на кого оставить чтобы самой куда-то уехать, ребенку в этом возрасте уже сложно объяснить почему нельзя когда хочется... И мне ее жалко когда она себя неловко чувствует когда манюня при друзьях (гостях) разрывает ей майку потому что хочет сисю, я считаю что это не нормально.