Аноним• 20 июня 2012
У мужа была другая женщина, как с этим справиться?
У мужа была другая женщина, я узнала, поговорили, решили сохранить семью, но есть одно "НО", я ему теперь не верю, все время оглядываюсь, в течении месяца пытаюсь справиться, ничего не получется, может еще нужно время ?
tasha_kiev• 20 июня 2012
Ответ дляmoskow4554
Я вот тут читала. что нельзя простить, а я думаю можно. Вот забыть да будет тяжелее, а надо ли забывать? И еще если женщина после измены мужчины считает себя человеком второго сорта - то извините такой женщине просто грех не изменять. Вы должны стать сильной и обязательно вернуться к этой теме и поговорить еще раз с мужем (так сказать вскрыть нарыв), но только когда будите готовы. Главное условие без слез - такие разговоры они не забывают долго. И решите для себя зачем вы решили сохранить семью? Потому что любите друг друга? Тогда от этого и отталкивайтесь. И еще вы не обманутая и преданая женщина - вы женщина которой хватило мудрости и великодушия для того что бы простить. И поверте если он не дурак он это оценит и будет ценить всю жизнь. Перестанте заниматься самобичиванием, не мучайте себя
скажите, Вам в жизни приходилось сталкиваться с изменой? и уж тем более её прощать?
После измены любой считает себя по началу вторым сортом. В этом не все признаются даже себе. Вам изменили, Вас поменяли, Вас предали...сразу идет программа: она...та вторая-лучше меня. а в чем? где во мне есть проблема? и т.д. Самооценка падает абсолютно у всех. И, согласитесь, это логично.
На самом деле, это ужасная программа! Конечно, через время понимаешь, что изменяют не с лучшими, а изменяют просто...потому, что изменяют. И причина вовсе не в тебе...но это уже потом. И очень важно выбраться из заколдованного круга, чтобы расситавить все точки над "и". А тут варианты два: или просто перевести человека в статус мебели, живя рядом, но при этом иметь свою жизнь. Или же уйти.
tasha_kiev• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Да действительно, никакого доверия, а как можно иначе. Буду учиться с этим жить.
топикстартер: Вы не научитесь ему доверять...и не надо. Поверьте, человек, предавший единожды, сделает это ещё раз. Обязательно сделает. Тем более, когда ему все мирно сошло с рук.
Вам сейчас плохо и больно. Это потом пройдет. Сейчас просто надо пережить. Потом станет все равно. Просто все равно.
Вам сейчас необходимо начать жить для себя. Займитесь внешностью,шоппингом,начните гулять с подружками (даже, когда вставать не хочется и боль просто разрывает): через силу. Пускай Ваше отражение радует Вас с каждым разом все больше. Вам сейчас нужно общение. Просто непринужденное общение. Да...и ухажер. Вы можете с ним не спать, но флирт и внимание симпатичного для Вас мужчины поможет скорее придти в норму.
Держитесь!
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Говорот, что прекратил, я стараюсь верить, но не получается
у меня было подобное, мне говорил, что прекратил а сам тайком, они даже две сим карточки себе завели для общения, или с рабочего компа... доверие после такого восстановить невозможно.
Я Вас понимаю
Аноним• 20 июня 2012
Мне помогла встреча с любовницей: увидела какое она ничто по сравнению со мной, точнее с нами (я и двое хороших детей). Меня не обманула ни ее молодость, ни амбиции - одинокая, никому не нужная, не создавшая ничего в этой жизни. Я уверенней себя стала чувствовать и как-то перестала бояться молодых соперниц, они ведь не знают, что молодость - это болезнь, которая лечится у ВСЕХ.
Аноним• 20 июня 2012
Тут тоже рассуждали на эту тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6357" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6357
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-513" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-513
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2784" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2784
Возможно всё что угодно: и простить, и забыть, и забить, всё от человека зависит. А сегодня просто позвольте себе быть несчастной, только ОН этого видеть не должен. Это как детская болезнь, нужно переболеть. Через 2-3 года Вы совсем по-другому будете на это всё смотреть.
Аноним• 20 июня 2012
Ну не нагнетайте! Автор спрашивает как справиться с этим, а не как уйти от мужа. Мне кажется советы бросить его дают девушки, которые с этим не сталкивались лично, такой вот максимализм. По себе знаю, простить можно, и хоть червячок внутри где-то и остался, но боль со временем проходит, и тут многое зависит от того, как поведет себя в дальнейшем Ваш муж. Согласна и с автором 29 поста, психолог действительно поможет посмотреть на ситуацию со стороны. Ну, и к слову, мне из похожих тем на Советчице запоминалась история девушки, которая написала, что не смогла простить мужа, а он раскаивался и уходить не хотел. В итоге, она его выставила, он ушел к любовнице, а жена осталась одна из-за своей гордости, о чем жалеет. Поэтому, тем кто любит говорить Никогда не прощу нужно предвидеть последствия своих действий.
Ясина мама• 20 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
иногда мне кажется, что про "забыть" пишут те, кто понятия не имеет, что такое измена и как потом жить.
Вы не забудете. никогда. Ну, пока не уйдете. И не простите. Тоже, никогда не простите. Ну, пока не уйдете или останетесь, но влюбитесь в кого-то другого. Ну, нельзя простить измену пока человек рядом (или рядом с Вами нет другого человека)...нельзя...это все миф...и те, кто говорят "я простил"-врут. Сами себе врут. Все равно осознание того, что Вас предали, что Вы-второй сорт - будет Вас есть изнутри и не давать покоя. Или же Вы со временем забьете на Вашего мужа. Он станет Вам безразличен. Это тоже вариант.
А недоверие...оно останется с Вами навсегда. Навсегда. Имейте это в виду.
А вообще...девочки, не будет нормальной семьи после измены. Можно строить себе иллюзии и уговаривать себя. Но нормальных близких отношений уже не будет никогда.
и я так думаю.
Аноним• 20 июня 2012
На это нужно время...а иногда и психолог, с психологом быстрее
Я так и не доверяю мужу до конца(, и порой противно вместе под одним одеялом.
Есть четкое правило: 1 раз случайность, 2й раззакономерность.
moskow4554• 20 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
Знаете у меня с первым мужем была ситуация: я уехала отдыхать в другую страну на месяц, а когда прилетела он меня встречает и говорит "Лучше я тебе сам расскажу чем кто-то другой ...", а знаете в чем прелесть - он меня даже не спросил как я отдохнула, а рассказать было что... Ну зато он так упивался своей виной, я б захотела наверное так наказать его не смогла. Со вторым мужем все по-другому, он Босс и естествено хватает дурочек которые перед ним хвостом виляют, да и хорош он собой что греха таить. И много всяких "шушу" было... Так вот я оч.люблю со своим мужем приходить в компанию таких "дурочек", на праздники например, и наблюдать как у них пена изо рта аж валит когда они видят как он за мной ухаживает, как смотрит на меня как быдто мира вокруг не существует (а ведь мы вместе уже 10 лет), обнимает, нежно целует в лоб, ревнует...., а они смотрят и я знаю отдали бы многое что-бы быть на моем месте, и знаете я упиваюсь этим, может поэтому я досихпор так сильно люблю своего мужа. Я знаю он мой и он тоже давно зделал свой выбор - он не променяет меня ни на кого, а все остальное не важно
Есть такое высказывание: Мудрая женщина сделает все, чтобы не заметить измену мужа.
Если Вы любите мужа, хотите сохранить семью, то вам нужно очень ного поработать. Не упрекать его, не вспоминать. Ведь как не обидно это звучит, он начал смотреть на сторону из-за чего-то. Это ваша обоюдная вина. Мужчина не поймет, что вы устали, голова болит. Ему нужна ласка. Они по природе эгоисты и завоеватели. И ничего с этим не поделать. Главное, что он раскаялся, значит любит. Остальное все в ваших руках.
Аноним
• 20 июня 2012
Ага, гланое чтобы раскание быстро не прошло после очередной дозы тестостерона в голову :)
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Если бы любил жену - к любовнице не ушёл, ходил бы за женой, умолял, жил бы сам, а не кинулся сразу трахаться с подстилкой.
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляmamocka
какая глупость, Вы его ещё предложите пожалеть, за то, что непутёвый такой...
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляmamocka
Да когда уже все поймут: изменяют потому, что хотят изменять, а причину ищут уже после походов налево.
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
100%!
А_Шо_Такое• 20 июня 2012
Все проходит, пройдет и это! Боль пройдет, поверьте, не сразу и даже не через пол года... Минимум год, чтобы перестать думать об этом. Вы -умничка, почитайте все наши советы и сделайте, как Вам подсказывает Ваше сердце! Процесс заживления душевной раны очень долгий. Терпения Вам и помните, за одного битого, двух небитых дают!
Аноним• 21 июня 2012
http://go2films.ru/video/dWlkPTEzNTUzMDIyNiZnaWQ9M..." target="_blank" > Павел Воля про отношения и измены
Аноним• 21 июня 2012
можно простить, и если любите то нужно.. и стараться стать лучше, что б не хотелось больше налево.. хотя, девочки, вот читаю и удивляюсь..от куда вы все такие правильные и порядочные.... 9 из 10 мужчин хотя бы раз изменяли женам!!! просто мы можем об этом НЕ ЗНАТЬ!!!!! Да и жены ОЧЕНЬ многие изменяют...только об этом не распространяются...вот уже сколько у меня за всю жизнь было знакомых порядочных, любящих жен..но в разговорах ’по секрету’ выяснялось,у 90% что хоть разочек да было...хотя никогда бы не подумала....
А то вы напали на человека, не прощайте, предатель...очень бы хотелось верить, что ваши мужья входят в этот маленький процент!!...не думайте, я не живу с ’гуленой’ у меня прекрасная семья, и я всегда говорю что я ему ’верю’..но на самом деле..самому себе верить нельзя, не то что кому то..хоть и близкому и родному...вот вам и ответ на вопрос...’как теперь доверять?’ НИКАК. Живите ЛЮБИТЕ и радуйтесь жизни,она такая короткая!!!!
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Думаю, что для того, чтобы радоваться жизни при муже, которому не доверяешь или кототрый гуляет, нужно и самой ходить налево.
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляmamocka
А я вот где-то даже согласна. Мужчины они по природе своей совсем другие. Сволочи, конечно, редкие, но почти все такие. Им для счастья нужна красивая ухоженная жена и чтоб всегда ’хотела’, понимала и поддерживала. И не понимают они своим мозгом, что ребенок отнимает много сил и энергии, что на работе могут быть свои проблемы и иногда совсем нет желания выслушивать, ещё и с обожанием, проблемы мужа, что дома надо что-то сделать, а он, гад, на рыбалку собрался и хочет ещё чтоб вы разделили его восторог по поводу предстоящей ’рыбоохоты’.
Вот любовницы они такие, они хорошо выглядят, всегда рады, нежны и ласковы, с ними всегда секс (видятся же они не каждый день только утром и перед сном, как с женой) иногда любовницы капризничают, но это же так мило, их желания хочется выполнять, и он чувствует себя героем, а жены не капризничают, они - ’пилят’, и воспринимается мужским мозгом это как??? Это ж совсем не мило и выполнять просьбы жены на мужском жаргоне - быть подкаблучником. Разница ведь есть?
А еще все знают, но не обсуждают это почему-то, секс с постоянным партнером через годы тоже перестает быть захватывающим и разнообразным. И если некоторые женщины пытаются как-то разнообразить его и берут инициативу в свои руки (надолго ли их хватает?!), то большинство считают:’ А чего я должна что-то придумывать, пусть он придумывает’. А он и придумывает, но по-своему, эгоистично заботясь о разнообразии лишь СВОЕЙ интимной жизни - заводит любовницу.
Подводя некий итог вышесказанного мною....Дамы, они (мужчины), конечно, паразиты, но пытаясь хоть немного понять их эгоистичную природу, мы можем предостеречь свой брак, ну или хотя бы будем понимать, к каким последствиям может привести наше поведение с ними.
Топикстартеру - терпения. Раз уж решила простить, надо прощать и много работать над собой и вашими отношениями. Бросить его было бы проще, но вряд ли лучше, потому что не факт, что с другим мужчиной будет иначе.
Я всегда было против такого, а сейчас вот думаю, может действительно завести роман на стороне, не для мести, а чтобы понять и ощутить, что ТАМ эмоционально ярче и понять, чего не хватает вашему браку, что чувствовал ваш муж в этой интрижке, и что нужно привнести в ваши с ним отношения. Правда, стремно все это, можно и увлечься....
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
и что это за семья будет? Муж гуляет, жена гуляет...
Аноним
• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
А я вот где-то даже согласна. Мужчины они по природе своей совсем другие. Сволочи, конечно, редкие, но почти все такие. Им для счастья нужна красивая ухоженная жена и чтоб всегда ’хотела’, понимала и поддерживала.
Вы знаете, всегда ’хотела’ понимала и поддерживала, но видимо, того чего можно с любовницей - стыдно с женой, жена ведь это почти проекция матери, а если она (мать) строгая и властная, сами понимаете...
Цитата:И не понимают они своим мозгом, что ребенок отнимает много сил и энергии, что на работе могут быть свои проблемы и иногда совсем нет желания выслушивать, ещё и с обожанием, проблемы мужа, что дома надо что-то сделать, а он, гад, на рыбалку собрался и хочет ещё чтоб вы разделили его восторог по поводу предстоящей ’рыбоохоты’.
Ну, дети уже большие, но я всегда старалсь выглядеть дома хорошо, мне самой противен старый халат и фартук, всегда закупала для себя и дочерей домашнюю одежду, так меня мама моя приучила, как видите внешний вид - совсем не главное.
Цитата:Вот любовницы они такие, они хорошо выглядят, всегда рады, нежны и ласковы, с ними всегда секс (видятся же они не каждый день только утром и перед сном, как с женой) иногда любовницы капризничают, но это же так мило, их желания хочется выполнять, и он чувствует себя героем, а жены не капризничают, они - ’пилят’, и воспринимается мужским мозгом это как??? Это ж совсем не мило и выполнять просьбы жены на мужском жаргоне - быть подкаблучником. Разница ведь есть? А еще все знают, но не обсуждают это почему-то, секс с постоянным партнером через годы тоже перестает быть захватывающим и разнообразным.
Ну про ’Это’ я написала выше, я за захваывающий и разнообразный, но это не со мной, я же жена, и как в фильме ’Анализируй это’ - она потом этими губами будет моих детей целовать :)
Цитата:И если некоторые женщины пытаются как-то разнообразить его и берут инициативу в свои руки (надолго ли их хватает?!), то большинство считают:’ А чего я должна что-то придумывать, пусть он придумывает’. А он и придумывает, но по-своему, эгоистично заботясь о разнообразии лишь СВОЕЙ интимной жизни - заводит любовницу. Подводя некий итог вышесказанного мною....Дамы, они (мужчины), конечно, паразиты, но пытаясь хоть немного понять их эгоистичную природу, мы можем предостеречь свой брак, ну или хотя бы будем понимать, к каким последствиям может привести наше поведение с ними.
Поняв их эгоистичную природу нужно позаботиться об имущественных вопросах, чтоб самой не остаться у разбитого корыта, наживая совместное имущество, и дети чтоб ни с кем больше не делились
Цитата:Топикстартеру - терпения. Раз уж решила простить, надо прощать и много работать над собой и вашими отношениями. Бросить его было бы проще, но вряд ли лучше, потому что не факт, что с другим мужчиной будет иначе.
На других вообще смотреть не хочеться, даже в транспорте, вчера так маршрутка затормозила, в салоне все попадали, я одного плечом ударила, удовольствие получила море, он бедный спину потирал
Цитата:Я всегда было против такого, а сейчас вот думаю, может действительно завести роман на стороне, не для мести, а чтобы понять и ощутить, что ТАМ эмоционально ярче и понять, чего не хватает вашему браку, что чувствовал ваш муж в этой интрижке, и что нужно привнести в ваши с ним отношения.
Виртуальную переписку точно заведу, когда отвращение к этому полу пройдет.
Цитата:Правда, стремно все это, можно и увлечься....
Ну постараюсь не увлечься, как сказала моя сестра - ты слишком для него хороша, та женщина и страше и образование никакое, про уровень письма я вообще молчу..
Аноним
• 21 июня 2012
Опять пишет топикстартер - девочки какие бы мы советы не давали друг другу - жена должна и выглядеть и делать и поддерживать, все равно будет смотреть на сторону, а обоюдная вина в отношениях может свестись к тому, что и жениться не надо было - не мой человек и я не его женщина, ну попробовали, пожили, детей завели-вырастили, ну не получилось
Аноним
• 21 июня 2012
Ответ дляlollik
Так муж-то уже не гуляет вроде
Вы уверены, я нет, я просто теперь ему не верю.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляantimyau
не стоит изменять в ответ = будет тольо хуже.
постарайтесь наладить отношения. как раньше - в самом начале - у него же тоже кто-то , вероятно, был.
Если любите. А если не сможете - лучше расстаться, т.к. будет обида потом всплывать каждый раз при любой ссоре
Это огромная разница между тем, что ’КТО-ТО БЫЛ ДО МЕНЯ’ и ’КТО-ТО БЫЛ ПАРАЛЛЕЛЬНО СО МНОЮ!’ то невозможно сравнивать! Это очень разные вещи! ИМХО...