Аноним• 05 февраля 2013
Закваска для хлеба
Всем привет!
Вопрос ко всем,кто делает бездрожжевое тесто для хлеба на закваске из ячменя и пшеницы. Ячмень обычный использовать, в шкурке? или другой бывает,очищенный?
Можно делать такую закваску без использования ржаной муки?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляНаталья52
Нашла вот этот рецепт , у меня не получилась закваска, но у многих отлично получается.
Цитата:
Нашла вот этот рецепт , у меня не получилась закваска, но у многих отлично получается.[/cit
спасибо,я уже зерно купила,хочу попробовать с ним сделать)
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляpiggi
Я делала из пшеницы и нечищеного ячменя, больше ничего.
а можно подробно,если не трудно?
я поставила уже прорастать пшеницу и ячмень вчера,на ютюбе нашла рецепт
Ответ дляАноним
а можно подробно,если не трудно?
Я уже и не помню теперь. Два года прошло. Помню, что прорастила, потом немного сахара, воды и на батарею что бы забродило. Где-то три дня ушло на это. Смолола на мясорубке и замесила тесто. Сначала тяжёлый хлеб получался, но потом как-то приноровилась. Сейчас очень приличный уже получается. Поищу сейчас, может найду где брала. ОС на компе полетела, все закладки потеряла тогда.
Вы из какого города?
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляpiggi
вот нашла с первого раза. Тут женщина даёт подробненько. Я так же делала, но постепенно под себя поменяла немного.
Спасибо,я из Симферополя.Читала,что еще проварить нужно,после того,как через мясорубку пропускаешь,чтоб вредные бактерии убить,вы варили?
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляpiggi
Да варила, точно. Я ж говорю забыла уже. Если хотите могу готовую дать я тоже из Симфа
Спасибо за предложение,но
я очень хочу научиться ее делать,зерна уже проросли немного)) ну,если не получится,тогда к вам обращусь)