Луковая• 07 ноября 2014
С какого возраста ставили ребенка в Ходунки?
Моему 6 мес. Ходуном нам подарили давно, еще в месяц где-то. Я их в гараж на сохранение отправила. А вчера гуляла с малым, с нами одна мамочка гуляла. У нее малыш на неделю моего старше. Так вот она говорит, что уже две недели как её сынок в ходунах передвигается. Не рано ли?
Иванка Бур• 07 ноября 2014
Нам тоже 6 мес. Мы без них никуда. Ребенок лежать не хочет, толком самостоятельно не сидит. А в ходунках передвегается
100pudov• 07 ноября 2014
мы с 6 мес ,правда может и не нужно было очень долго не ползал пополз в 11,пошел в год ровно!
Выручалка• 07 ноября 2014
мой где-то в 7 месяцев туда залез - ему не столько ходить, сколько там сидеть и играться было удобно (я имею в виду ходунки, которые типа столика с сидушкой). А еще у меня кот. так вот за ним в ходунках ну совсем неудобно было бегать. поэтому очень быстро перебрался на пол на четвереньки и бегал наперегонки с кисюликом. потом кот стал прибавлять скорости, когда увидел, что дела не будет и малой его почти доганяет. пришлось стать на 2 ноги и продолжать погоню ))) так в 9 месяцев он уже сам топал.
Люблю кетчуп• 07 ноября 2014
Бред это всё что нельзя...Нам хирург с неврапатологом говорили главное чтоб ножка твёрдо стояла на полу(отрегулировать высоту) и подолгу не держать в них и всё.А по теме мы сели в них в 7.5 мес,поначалу не понимала,а потом не угонишся за ней.Сейчас 1.6 ходит,бегаем отлично,никаких проблем.
Пьера Безухова• 07 ноября 2014
Забудьте о ходинках, пусть ползает, прийдёт время - будете водить сначала за 2 ручки, потом за одну. Да, это гараздо сложнее для мамы, чем засунуть в ходунки, не париться и хвастаться во дворе...Но гараздо хуже для малыша!
Вообще даже не покупала ходунки, дочка села в 6 месяцев, и поползла в 7 месяцев, пошла в 11 месяцев. Считаю что ходунки не предмет первой необходимости для ребёнка.
И ещё подруга у которой малый был в ходунках очень долго учила сына ходить не на цыпочках, и ходить самому без ходунков. Так что это на ваше усмотрение, пользоваться ходунками или нет?! Считаю что держать ребёнка в ходунках весь день ЗАЧЕМ? А потом уделяться почему проблемы с ножками? и почему на цыпочках ходит ребёнок? А вот если на 10 минут в день то да можно пользоваться пока мама чем то занята.
Сиреневенькая• 07 ноября 2014
У нас были только для ’посидеть’. Сын невысокий,ходунки для него тяжёлые и с места тронуться не мог. 6-7 мес. Не ползал вообще. В 9 мес ходил самостоятельно. В 10 ’бегал’.
Луковая
• 07 ноября 2014
Дело в том, что мой и не ползет-то в общем. Жопу отклячивает, а голова лежит- неудобно так ползти. А когда высоко на руках поднимется, ножки тоже к верху и лежит на брюхе. Чтобы передвигаться- перекатывается с боку на бок, со спины на живот и так далее...)))))
Сиреневенькая• 07 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Вот мне интересно ’ пусть ползает’! А если ребёнок не ползает? Как его заставить? У меня трое детей и ни один не ползал. Учили,показывали и ноль. Пошли в 9,11 и 9 мес.
Лика-прилипка• 07 ноября 2014
Старшей сейчас 8 лет, младшей 2 года, обе ходили в ходунах, сели с 7 мес., никаких слава Богу проблем. Понятное дело не гонять в них целый день, но когда маме нужно сделать что то по дому, самое то. Не вижу в этом никаких проблем. Главное правильно выставить высоту и обязательно обувь, что бы малыш не передвигался на носочках.
из желе я• 07 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Я такого еще не слышала-заставить ползать!
А зачем заставлять?
Объясните
А зачем заставлять?
Объясните
Пьера Безухова• 07 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Ну вот и здорово, природа лучше знает, к чему готов малыш :) А есмли не ползает в 6 мес у автора - это тоже нормально, мы поползли в 8, например
Сиреневенькая• 07 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
А зачем заставлять?
Объясните
А зачем заставлять?
Объясните
да и не зачем. Это выше писали,что не ставить в ходунки,а пусть лучше ползает. Вот и спрашиваю: ’А как его ’заставить’?
из желе я• 07 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
Мамаша, всему свое время
Потерпите немного
Улучшанский-Ухудшанский• 07 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
и все у Вас отлично)) мой педиатр говорит - сами пусть делают что хотят, а инвалидские приспособления детям не нужны)) там тема не только в тазобедренном суставе и ногах, а и в готовности спины к вертикальному положению. Когда ребенок сам начнет ползать и сядет - тогда, мне кажется, можно садить не надолго, чтоб маме дать вздохнуть спокойно))
Сиреневенькая• 07 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
Мой младший пополз в 1,2 года! С таким удовольствием! Да ещё желательно на улице,весной.....
Пьера Безухова• 07 ноября 2014
А вот зарядки, массажики, занятия на фитболле, висение на перекладине и др, чем легко можно заняться дома - это большой вклад в физическое развитие малыша, в отличии от ходунков (моё мнение и опыт) :)
Смешнюча• 07 ноября 2014
Нам ходунки теж подарували,так і стояли без потреби-я не прихильник ходунків.Стимулювала малечу до павзання.в 6 міс.вже добре повзала,хоча сидіти не хотіла,самостійно сіла в 7 міс.За ручки ходити теж не хотіла,я її підніму,щоб за руку вести,а вона сідає і знов повзе,як таракан!)))А ці ходунки часом мала їх тільки штовхала тримаючись взаді за них,ну я вирішила,що нам підійде толкатор.Купила в 9 міс.ходунки толкатор Vtech,але вона ні з ними не дуже хотіла топати,ні за руку ходити-все повзала.А в 10міс. стала і пішла!)))в нас якось легко з цим.)
А ті ходунки(звичайні) в нас друзі попросили,ставили донечку в 7міс.(вона тоді вже добре сиділа)їй подобалось у них бігати і вона в 9 міс. пішла!)))
Я думаю,що треба все зрозумом і індивідуально дивитися,якщо малечі не подобається -не заставляти.А якщо подобається теж не зловживати цим.і головне правильно підібрати висоту,щоб на пальчики не ставала дитинка(в мого племінника були з цим проблеми,то потім допоміг масаж ніжок).
Фима Собак• 07 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
учите ползать, это очень полезно для ребенка
младшая дочка не ползала, так я несколько невропатологов оббегала, потом прошли пару дней массажи и поползла, у нее просто слабенькие мышцы были
а ходунки - это для удобства мамы, но а ж никак не для пользы ребенку
Фима Собак• 07 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
\
к тому же у Вас ребенку всего 6 мес, я начала беспокоится когда дочка в 7,5 не могла поползти
Апрель Ивановна• 07 ноября 2014
маленький еще нельзя ставить. хотя бы сесть ребенок должен.
а вообще я за толкатели и против ходунков. нашей 8 месяцев сидит ползает пытается на ноги вставать.
Луковая
• 07 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
Он ползет еле еле но назад. Я даже не пойму как у него получается так передвигаться