Krasata• 07 ноября 2014

Девочки, кто детям делал иммунограмму по причине частых болезней.

Девочки, кто детям делал иммунограмму по причине частых болезней. У меня ребенок 2,6 часто болеет ОРВИ за последние четыре месяца четыре раза было осложнение в виде отита, нам еще ставят аденоидит 2 степени. Аденоиды предлагают удалить, но два лора поинтересовались небыли ли мы у иммунолога. Педиатр не разу не отправляла к иммунологу, не знаю стоит ли идти мы пропили с августа по октябрь бронхоммунал теперь наверно иммунограмма будет не очень информативная.
ksanka_z• 07 ноября 2014
А хороший иммунолог есть, который сможет прочесть результаты иммунограммы? Просто смысл делать такой анализ и нести его куда? К педиатру?

Танюлька• 07 ноября 2014
Мне тоже интересно. Тоже хочу делать, но нет иммунолога толкового((
автор Krasata • 07 ноября 2014
В том то и беда что город не большой всего две детские поликлиники в одной вроде иммунолог есть но отзывы а в другой, тоже по отзывам, сам врач сказала что она не иммунолог а так разрешение на прививки выдает и все.
irina123• 07 ноября 2014
Мы делали. Решила для себя так: пойдем проконсультируемся у иммунолога. Если назначат анализ, то сделаем. Потом будем смотреть по ситуации. Иммунолог у нас проверенная, если можно так сказать. Обращались еще со сттаршим сыном, но по другой проблеме. Она нам очень помогла.
В итоге. Сделали иммунограмму,она ее расшифровала, разложила все по полочкам, растолковала, какой показатель, что означает. Мне консультация вселила оптимизм. Пропили назначеный курс препаратов, через время перездали анализ. Картина стала лучше. Летом ничего не принимали, осенью опять перездали. Еще лучше. Сейчас пропьем еще небольшой курс.
В общем, я всем довольна. Доктор мне нравится, я ей доверяю.
Rumas• 07 ноября 2014
Я не по поводу иммунолога, а по поводу аденоидов. Только вчера смотрела программу, посвященную этой теме. Аденоиды нужно удалять только в случае, если ребенок не дышит носом, плохо спит, задыхается, и не в период обострения. А в садик ходите? Тогда все объясняется. А еще нужно на глисты провериться.
автор Krasata • 07 ноября 2014
К иммунологу нужно с ребенком идти или можно самой с карточкой подойти.
Ночка• 07 ноября 2014
Делала ребенку. Серьезных отклонений не было. Вывезли загород, ограничили контакты, иммунитет восстановился сам.
Maryland• 07 ноября 2014
Ответ дляirina123
СДАЙТЕ КОНТАКТЫ ВРАЧА!
Хотя бы в личку, пожалуйста.
автор Krasata • 07 ноября 2014
Ответ дляRumas
Нам сказали что при частых рецедивирующих отитах удаляют даже аденоиды 1 степени так как они могут разрастаться так что давят на слуховую трубку. Вот и я сомневаюсь удалять или нет ребенок дышит свободно носом, а нам сказали чуть ли не на следующей неделе здавайте анализы и на удаление. Вот думаю может все таки стоит сходить на консультацию к иммунологу. но у меня сейчас ребенок с насморком.

Ночка• 07 ноября 2014
Ответ дляKrasata
А вы пробовали аденоиды лечить? Гомеопатией или гормональными спреями?
автор Krasata • 07 ноября 2014
Ответ дляНочка
Пробовали лимфомиазотом, авомисом и геаксизон в нос закладывали. После врач проверяла сказала что все хорошо и через месяц два еще что то пропьем, но уже через неделю мы были у нее с очередным отитом.