Майская киска• 07 ноября 2014

а здесь есть такие, кто не представляет себя матерью?

сейчас меня закидают тапками, но...

мне скоро 32, детей нет, замужем не была, да и серьезных отношений, если на то пошло, никогда по сути не было. сколько себя помню - я никогда не представляла себя ни женой, ни матерью, мне всегда это казалось каким-то нереальным, далеким, таким, что возможно у других, но не имеет никакого отношения ко мне

я всегда была скованной, закомплексованной, в юности почти не ходила на танцы и другие места, с противоположным полом отношения складывались никак. были свои нюансы и в семье - родители были в постоянных ссорах из-за тяжелого характера папы. я пошла в него

прошло много лет - мало что изменилось во мне и в моей жизни. и, как и раньше, я не представляю, что у меня может быть муж, дети, свой дом... я и сейчас скептически улыбаюсь, когда пишу это, и в то же время - слезы градом. то, что для других понятно, просто, естественно, для меня как будто другой мир, который для меня закрыт

думаю, многие сейчас скажут, что у меня и не будет никогда ничего с таким подходом - и будут правы

извините за сумбур, почитала очередную "детскую" тему, и меня прорвало
НуПогоди!• 07 ноября 2014
ой автор, у меня таких же тараканов полно((( мне 30 лет, замужем 7 лет, удачно, по любви. сразу детей не хотели, обустраивали свой быт, копил на квартиру.
я реально не хотела детей, они меня не умиляли. муж не настаивал никогда

Под прессом семейного давления - ну когда? сколько можно тянуть? все подруги уже порожали и т.д. я все глубже уходила в несознанку. чем сильнее давили, тем сильнее отрицала.

Парадокс, с мужем наедине я уже хочу детей, но как только начинают капать на мозг - рожай , я начинаю психовать и отрицать.

Попрактиковались мы год, а не тут то было. Выяснилось вагон и маленькая тележка у нас проблем и скорее всего нужно эко.
Вот временами прямо хочу-хочу не могу, занимаюсь анализами лечением и т.д. выношу мужу мозг.
но как только начинают мне навязывать - все отрицаю, прислушиваюсь к себе и понимаю не хочу...
может есть психологи тут? или мне к психиатру уже?

НуПогоди!• 07 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
а по поводу усыновление - вы уверены, что сможете любить этого малыша, как не крути, но он чужой, а так будете видеть в сввоём часть мужа или себя - это же чудо, а сколько нежности в вас проснётся, да будет оооооооочень тяжело, но будет благодарность в виде улыбок и смеха и многое чего ещё
от я для себя решила - усыновлять не буду, не получится самой родить - значит не судьба. чужого полюбить не смогу 100%
Дую ветер• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Согласна с Вами. Я тоже не собираюсь ни рожать ’для себя’, ни усыновлять. Знаю себя и понимаю - не смогу я полюбить чужого ребенка так, как могла бы любить своего. Считаю, что не имею права экспериментировать с чужой жизнью, тем более с жизнью ребенка.
НуПогоди!• 07 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
вот тут то и загвоздка, ребенок не котик, который вызывает умиление и лежит на диване. ребенок личность с характером. смотрю на деток подруг до 3 лет, у меня шок!они неуправляемы, доводят мам до истерики. но подруги их любят и всему потакают, так как это их дети и они их рожали.
а если чужой ребенок? так ли он бдет вызывать умиление и любовь?
у меня лично чужие дети, которые балуются/капризничают вызывают только раздражение.
наверно невозможно полюбить ЧУЖОГО ребенка как своего, он может не оправдать ожидания
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!

Это навязывателям к психиатру:)
НуПогоди!• 07 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Это навязывателям к психиатру:)
чего так думаете? можно поподробнее?
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляТень льва
Я мама и жена поэтому никогда Вас не пойму!
и я тоже, очень люблю мужа и детей уже 14 лет мы вместе.

КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!
чего так думаете? можно поподробнее?
Потому что навязывать что либо кому либо вообще нездраво. Каждый сам решает для себя, как ему прожить жизнь.
Пожмаковна• 07 ноября 2014
Ответ дляТень льва
Прочитала всё,я никогда не пойму женщину которая не хочет иметь детей!Для меня это дикость,в детях весь смысл жизни!
А когда дети вырастут, уедут и будут жить своей жизнью - вы что будете делать? Смысл жизни же утрачен...

Нельзя делать из детей культа.
Тень льва• 07 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна

Нельзя делать из детей культа.
Доброе утро!А они обязательно должны куда-то уезжать,я не делаю из детей культ,но что это за женщина которая прожив жизнь не родит ребёнка и на старости лет даже никто не позвонит и с праздниками не поздравит,не купит продукты когда заболеет...Все женщины разные,ноя отношусь к тем которые без детей своей жизни не представляют...
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
да, читаю ваши перлы Автор и тех кто вас поддерживает, и понимаю, вот откуда берутся не адекватные мамаши потом
НуПогоди!• 07 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
То есть то, что не совпадает с Вашими взглядами - неадекватно?
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!
спасибо
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
изначально, женщина - это мать, жена, хранительница домашнего очага.

это лично мной придумано?
не пишите ересь
НуПогоди!• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я

это лично мной придумано?
не пишите ересь
давайте не будем, о том что изначально и придумано природой. а то геям тогда нужно будет пойти и всем массово утопиться
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!
таки да, пусть массово вместе с лесбиянками.
это все мне напоминает стрекозу ’лето красное пропела, оглянуться не успела’
Куколка-мяуколка• 07 ноября 2014
Автор!Вы очень сильно себя накручиваете.Замкнулись очень и настроены негативно.Отпустите ситуацию.Все еще будет,вам не УЖЕ а ТОЛЬКО 32.А на счет ’не представляю’,так Я Вам скажу мало кто представляет пока не станет.
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я

это лично мной придумано?
не пишите ересь
С чего Вы взяли, что те, у кого нет детей и инстинкт не проснулся пока - в будущем неадекватные мамашки?
Кто еще пишет ересь.

КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляНуПогоди!
А 90% мужчинам-’добытчикам’ вместе с ними:)
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Кто еще пишет ересь.
с чего вы взяли, что он проснется?
Дую ветер• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Я думаю, что не Вам рассуждать о неадекватности других))) Перечитайте еще раз свои посты. Ничего, кроме категоричных заявлений и осуждения других в них нет, к сожалению.
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
с чего вы взяли, что он проснется?
С чего Вы взяли, что нет? У меня нет никакого материнского инстинкта сейчас. Больше скажу - меня не умиляют нисколечко чужие груднички. Я Вас шокировала?:) Все, я не полноценная?:)
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
это мой 1й пост.
я для себя сделала вывод, какая категоричность? в отношении кого?где осуждение? это вы на меня с обвинениями набросились
Ух ты какая Я• 07 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
успокойтесь, меня давно ничего не шокирует, особенно вы.
если вы другим задаете вопрос о своей полноценности, наверное и сами в ней сомневаетесь
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Бугагашенька, если честно.
Дую ветер• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
это мой 1й пост.
А что тогда это, если не категоричность и осуждение?: ’да, читаю ваши перлы Автор и тех кто вас поддерживает, и понимаю, вот откуда берутся не адекватные мамаши потом’, ’не пишите ересь’, ’если вы другим задаете вопрос о своей полноценности, наверное и сами в ней сомневаетесь’.

Это Вы называете выводами? Вывод - процесс рассуждения, в ходе которого осуществляется переход от некоторых исходных суждений (предпосылок) к новым суждениям(из Вики). В Ваших же постах никаких рассуждений нет, есть только категоричность граничащая с оскорблениями.
Леди Г• 07 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Ужас:( Вы прямо сходу влепили ярлык ’неадеквата’, девушке, которая попросила совета и ничего плохого не написала при этом.
Боевая• 07 ноября 2014
Вы себе не представляете каково это когда тебя обнимают маленькие ручки твоего ребенка, это дорогого стоит! это ничем нельзя заменить! быть мамой - это самое настоящее счастье! кто не был мамой, тот никогда не был счастлив!
КликОЛЬКА• 07 ноября 2014
Ответ дляБоевая
Неа, не представляем. Поэтому логично, что нельзя абстрактно это представить и осуждать за это никого нельзя.