Хорошенькая• 07 ноября 2014
Zara где покупать в Киеве или в Испании, качество одно и тоже?
Чумачечая_• 07 ноября 2014
в Барселоне самые дешевые ценны на одежду, из тех городов, где я бывала) ведь зара это их магазин, там не начисляются проценты за разтаможка и пошлины всякие) и выбор намного-намного больше!) к нам уже прошлые части коллекций доезжают) а то что в Киеве дешевле, наверное, в заре в ипаснии просто небыли) даже с нынешним курсом мне кажется меньше ценна будет...я в лето несколько лет назад покупала там вещи по 20-25 евро, это года по курсу получалось 250 гривен...и это самые дорогие, а так были и по 18 евро и по 14 и даже юбку за 5 купила :)
Нет, качество разное, я несколько лет уже езжу на распродажи в Испанию, скупаюсь для ребенка в основном в Бенетоне, Заре, СА, НМ,Манго, Массимо Дутти, мехх. Массимо и Мекс - одинаковое качество, но цены несравнимы, а в остальных марках совершенно точно качество украинского товара значительно попроше, так скажем, и выбор меньше
Кривая спроса• 07 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая_
на распродаже и у нас можно недорого купить вещи Зара... в Испании выбор больше, но коллекция одна и та же..
я была в Испании раз десять наверное и не только в Барселоне... так вот летом купила детские шортики за 9 евро ( у нас на сейле они стоили 99 грн), футболки по 4 евро ( у нас на распродаже они же по 49 грн были), лосики за 9 евро ( а нас их можно было взять за 49 грн).....насчет того что в Испании дешевле не согласна....единственно там можно найти распродажу когда все остатки до 5 евро- это класс, но надо иметь удачу чтобы попасть на такое...за все время попала на такое один раз в Испании и один раз в Греции (это был рай для шопоголика))))
Чумачечая_• 07 ноября 2014
Ответ дляdreamsunny
да, насчет распродаж согласна, но это , как по мне, нужно быть знатокам распродаж, следить когда она будет и бежать в первые дни) Я в августе попала в зару на 4или5 день расспродажи, размеров до М вообще почти не осталось, большинство остались самые большие размеры и самые не ахти вещи. Видимо в первые дни таам настоящая ’бойня’, все было разбросано и на кучи вещи свалены) правда джинсы я себе купила за 299 , а не 570,...но они бы в Испании не стояли 50 евро.
Ответ дляЧумачечая_
Были и в Барселоне в Заре и в других городах)) Да, выбор чуть больше, коллекции те же, цены на испанскую Зару - на испанском сайте, в магазин не обязательно ехать, чтобы их увидеть. Пересчитайте по курсу пару вещей, дешевле может только верхняя одежда и то без учета доставки в Украину. Качество то же самое, просто в Испании лучше магазины организованы и шире представлена более дорогая линия Woman.
И этим летом распродажи первыми начались в Украине, надеюсь на коллекцию осень-зима так же будет
Чумачечая_• 07 ноября 2014
Ответ дляdreamsunny
насчет этого не соглашусь..так как коллекция , которая, например в этом сентябре появилась, до нас еще и не доехала, а осень 2014 уже скоро хэппи оовер...и я ни одной вещи, которой купила в заре или манго в Европе не встречала у нас в Киеве... блузки шикарные с темными камнями за 28 евро...или платье длинное черное с вишивкой по всему боку..за 40 евро...у нас небыло такого. и кучу всего остального) до нас восновном именно такие элегантные вещи и не доезжают, в основном их делают в Марокко.
Стетоскопуло• 07 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Бред, коллекции те же самые, просто в каждом магазине определенная часть, на Крещатике обычно самый большой выбор, но некоторые вещи всего в нескольких экземплярах, их быстро разбирают. А про то, что в Испании выбор больше, никто не спорит, это Вам уже несколько раз написали
Чумачечая_• 07 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
да вы не поняли) коллекция конечно одна и таже...я имею ввиду, что до нас она доезжает во-первых намного позже...до нас еще сентябрь из каталога не доехал..а во-вторых далеко не вся..многие кдлассные вещи почему-то не приезжают)
Девочки, я столкнулась с тем, что коллекция, может, одна и та же, а качество разное. Брала дочке в Испании джинсы, курточку и длинную тунику (костюмом). Через неделю малая извозила джинсы и рубашку в краске, я расстроилась. И тут смотрю, чуда, в нашей Заре такой же точно комплект есть, я докупила джинсы и рубашку. Принесла домой и положила рядом с теми, что купила в Испании. Они разные. В джинсах потоньше ткань, не идеальная строчка, рубашка тот же фасон, вышивка, но тоже другая ткань, мнется, неравномерная немного. Может быть просто одни и те же вещи на разных фабриках отшиваются, не знаю, но различие приличное.
В прошлом году покупала в Испании регланчики в Бенетоне (4 евро шт), очень понравились по качеству. В этом году зимой увидела их в распродаже в нашем Бенетоне, купила (что-то около 70 грн), сравнила - рисунок тот же, цыет тот же, а ткань немного похуже.
Для тех, кому интересно, в Испании распродажи летнего начинаются с 1-5 июля, распродажи зимнего с 7 января. Есть еще промежуточные, конечно, но глобальные - именно в эти даты.