Принцепесочка• 07 ноября 2014

Нужно ли кормить людей, которые утепляют фасады?

Девочки, вот собственно и вопрос. Два человека утепляют фасады, нужно ли им предложить бутерброды и кофе, чай? Готовлю на кухне, пахнет на весь дом, переживаю вдруг голодные.
Что скажите? Как делаете вы?
Куплю орехи• 07 ноября 2014
Я угощаю людей которые у меня работают.Мне не жалко чай,кофе

greenmama• 07 ноября 2014
Если бы работники зашли в квартиру за водой или еще чем. Я бы предложите чай/кофе теплый (так как сейчас не жарко) и к нему печеньку.
Едой бы не кормила.... думаю, что ребята бы отказались если бы я предложила борщ.
Все люди работают и о своем питании заботятся сами. Я уверена, что у них есть тормозок.
Изподтишка• 07 ноября 2014
Ответ длякошкомышь
а ваша свекровь откуда родом?
В ней 3/4 польской крови. Добрейшей души человек. Но эта доброта
Солнешко ясное• 07 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Лично я никогда никого не кормлю. Моя свекровь кормит даже тех, кто просто пришёл сделать замеры, причём по полной программе: первое, второе, компот)
Наши люди всегда славились своей гостеприимностью!!!Моя мама покойная тоже была такая же!Пока не накормит и не напоит-не успокоится!)))
НаливайКа• 07 ноября 2014
Не предлагаю и не угощаю. Максимум могу чайник вскипятить. Все остальное сами и свое.
Солнешко ясное• 07 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Повелительница лампочек• 07 ноября 2014
Понятно, что за деньги, но зачатсую не лично им же платите, а фирме у которой заказали услугу, а ребята так же работают за зарплату как и все люди, и ни для кого не секрет, сколько в основном платят наши бызнесымены работникам.
Лично я не обеднею от чашки чая или кофе с печенькой, мне не сложно и не в убыток и ребята довольны и работают хорошо, особенно, если ребята работают полдня на улице в холоде.
Это человечностью называется ;)
Солнешко ясное• 07 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Солнешко ясное• 07 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Это человечностью называется ;)

автор Принцепесочка • 07 ноября 2014
Фух, девочки, спросила будут ли кофе, ответили с удовольствием, ну я и бутерброды с куриных котлеток горяченьких положила, люди довольны и у меня как камень с души, а то маялась, думаю пахнет, с кухни, вдруг голодные.
Всем спасибо!
lady_friend• 07 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Всем спасибо!
Вы молодец!
Добро с Кулаками• 07 ноября 2014
вот не понимаю я причем здесь человечность. Почему работник не может сам себе обед принести. И даже имея 3 детей, каждый в состоянии сделать себе бутерброд и взять его на работу. Мое мнение - советское прошлое.
lady_friend• 07 ноября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Ваше право! но лично мне приятно что большинство думаю иначе)))
Престидижитатор• 07 ноября 2014
я тоже склоняюсь к тому, что мы платим деньги - и всё!

муж в помощниках на натяжных потолках, иногда целый день работают , приходит домой и первое - хочу кушать, а иногда ’нас покормили’ (приятно конечно).

предложите чай и бутерброды, они не откажутся
котопёс• 07 ноября 2014
А мы всегда кормим, у меня так в семье было заведено. Мой муж по работе тоже занят ’у людей’, мне приятно, когда он говорит, что его напоили кофе или накормили борщом. Бутерброды из дому принципиально не берет, кушает если что где-то в городе, на хозяев никогда не обижается что не покормили, это просто я спрашиваю иногда, просто человечность, ну вы понимаете)