Баба Яга• 07 ноября 2014
Как развивать деток в возрасте 1 год 4 мес и 1 год 6 мес
Чем вы занимаетесь со своими детками в этом возрасте?
Игрушек разных полно. Но хочется уже что то новенькое.
Краски, рисование, лепка еще рано? Если нет, то какие наборы и фирмы лучше покупать?
Пышечка• 07 ноября 2014
Если ваш ребенок уже не хочет все попробовать на вкус, то и красить и лепить уже вполне можно.
советский цирк• 07 ноября 2014
Я со своей лепила и рисовала с мес 9)
Тогда была масса для лепки крайола безвредная ну и пальчиковые краски крайола.
Не столько рисование и лепка, сколько мазня и переминание, но для развития мелкой моторики да и вообще для длинных зимних вечеров - самое оно.
В таком возрасте добавила крайоловские смываемые фломастеры и карандаши с небьющимся грифелем тоже смываемые. Но смываются они с мебели, не со стен, канеш. Старая кваритра в результате таких творческих порывов была изрисована вся) Но мы знали, что будем переезжать, я разрешила добить (кваритра не сьемная была, стены под покраску:)
Бла бла бла• 07 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
точно! я попробовала со своим полепить, так он чуть весь пластилин не съел )
Ответ дляБла бла бла
нужно взять тесто для лепки хорошую, если и попробует, то не нанесет вреда. Пару раз скзать, что кушать это нельзя, этим вот так делают и показать - и все. Детки в таком возрасте любят отщипывать кусочки от большой кучки теста. Можно распечатать например дерево, взять красное тесто для лепки, отщипывать и клеить на древо - типа яблочки висят. Короче, вариантов много)