Наездница• 07 ноября 2014

4 роддом Оболонь. Реально ли встать на учет по б. проживая в другом районе?

В общем вопрос освятила в теме. Ни прописки, ни места проживания на оболони нет. Знаю, там просят квитанцию об оплате коммунальных услуг, чтобы подтвердить место жительства. Получается, что с других районов не берут? Может есть пути обхода этого правила?
Пишущаяся• 07 ноября 2014
Платите взнос и становитесь на учет. 3 года назад 1500 грн.
Бибер-анонимер• 07 ноября 2014
можно, требуют либо договор аренды, либо копию квитанции об оплате, и 1000 грн официально, за то, что ставят без прописки, после оплаты никому от меня никакая квитанция была не нужна, а почему именно в 4-й хотите?
автор Наездница • 07 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Так у меня договор аренды на другой район, вроде не имею права к ним хотеть.
Хочу к Ворчак по совету девочек с советчицы.
Бибер-анонимер• 07 ноября 2014
Ответ дляНаездница
Я сейчас там стою, восторга особого нет, вспоминаю времена когда стояла в 10-й поликлинике на учете, там было как-то проще, а здесь все такие деловые, многие доктора подрабатывают в частных клиниках и обязательно тебя туда на анализы направляют, напр. меня направили 1-й скрининг делать в Викторию, там он стоит 800 грн, а в Диле 280, просто узист решила, что в Виктории делают лучше, ну ведь она там работает! Подобных историй хватает. Я так понимаю Вы можете сказать, что проживаете по адресу Х, оформитесь в тот же день, пообещаете принести платежку в следующий раз, а потом забудете пару раз принести. А на третий раз приходите и говорите, такая петрушка, пришлось переехать, ну что я сделаю, ну передумали сдавать. Вот как-то так и станете.
автор Наездница • 07 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо. Попробую так встать на учет. Расстроилась, что вам не очень там нравится.
Бибер-анонимер• 07 ноября 2014
Ответ дляНаездница
да, ну, не расстраивайтесь,например доктор моя хорошая, хоть и молодая:), ну, а остальные не так и важно, главное все перепроверяйте. очень много едут на консультации со всего Киева, поэтому всегда будьте готовы к очередям. приходите на узи на 10, а попадаете в кабинет в 11, под слова доктора: ’Это же все от профессора идут, он же не будет ждать.’ И когда мне потребовалось хорошее узи мне пришлось (я этому рада) ехать в ахмадет, у нас конечно оооочень хороший узист Мельник, но он такой занятой, такой занятой, только если попросить то за 200 грн, как для своих он Вас может и примет. Ниче, что я к Пидченко бесплатно записалась?