lisenok_8282• 06 февраля 2013

Планшет для общения в Скайпе

Девочки помогите советом! такая ситуация - сестра моего мужа живёт в Белоруссии. Хочет регулярно общяться с матерью (тобиж моей свекровью) в Скайпе. Предлагает подарить ей простенький планшет, поскольку с компом бабуля не разберётся. Собственно вопрос - годится ли самый простенький планшет за 500-700 грн. для того, чтоб общаться в Скайпе? Или не потянет?
Аноним• 06 февраля 2013
если там андроид, то без проблем можно поставить скайп, правда в самам дешевом может тормозить производительность процесса...

автор lisenok_8282 • 06 февраля 2013
Общяться = общаться. Сорри, ошиблась.
автор lisenok_8282 • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой я в этом не разбераюсь Но спасибо за совет, будем знать на что обращать внимание.
GabRiel• 06 февраля 2013
Вы считаете, что планшет проще в обращении, чем компьютер?? мне кажется, что пожилому человеку наоборот нужна клавиатура, мышка, чтоб чувствовалось, а водить пальцем по экрану ещё приноровиться нужно
lumonbka• 06 февраля 2013
да)) если есть фронтальная камера (а она есть) - сгодится
lumonbka• 06 февраля 2013
не, ну конечно, благодаря своим характеристикам он плохо будет ловить вафлю, тормозить, если перегружена ОЗУ (а грешат часто из-за ОЗУ бюджетники), так же может отваливаться изображение и т.п. Но ві же ищите дешевый...
arianamariya• 06 февраля 2013
По поводу простоты,то да планшет лучше.Моя доча в почти 3г,его освоила за вечер и там меньше вероятность залезть в ненужные программы.А вот по качеству,поддержу,что дешевый может не потянуть желаемые Вами функции.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
извините мою тупость, а что такое ОЗУ?
lumonbka• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
извините мою тупость, а что такое ОЗУ?
Оперативное запоминающее устройство - оперативная память

автор lisenok_8282 • 06 февраля 2013
Ответ дляGabRiel
Компьютера свекровь боится как огня. Тут уж ничего не попишешь. А на планшет вроде ка согласилась.
автор lisenok_8282 • 06 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
Ну нам надо только исключительно для скайпа. Остальные функции не интерисуют вообще.
автор lisenok_8282 • 06 февраля 2013
Девочки, а можно к планшету камеру подсоединить, чтоб получше было? А то там слабенькие камеры в дешёвых.
lumonbka• 06 февраля 2013
Ответ дляlisenok_8282
ну я ж вам и написала все, что касается скайпа.

Я думаю, что нельзя камеру подсоединить.. Он просто не вывезет, даже если найдете дровишки на андроид, в чем я глубоко сомневаюсь.
TIC-T• 06 февраля 2013
Ответ дляlumonbka

... извините если не в тему.... девочки а до 2000 грн что можно боль-мень приличное купить, для скайпа и игрушек (малому хочу на день варенье)........
TIC-T• 06 февраля 2013
и что бы еще уронестойчивое было :)
мне в фотиках нравится сонька cyber-shot ее можно ронять с 1,5 метров и в воду уронить на 3 метра... - как для малого что-бы тренировался (он у нас фотограф, делает очень неплохие снимки, но 2 фотика до соньки убил, ребенок всетаки)
Аноним• 06 февраля 2013
у меня планшет за 2800 грн. все чудесно работает как для игр, фильмов онлайн, и прочей лабуды... а вот скайп, только в режиме обмена сообщениями можно пообщаться, как оказалось запаздывает звук и видео секудн на 30-40. это нереально раздражает, чувствительность микрофона очень плохая меня ник-то не слышит, камера криво установлена внутри... необходимо его неестественно держать с боковым наклоном...
TIC-T• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какой у вас? ... понимаю что самый лучший эпл и асус, но ребенку за 5-6 тис грн как-то жаба давит, да и устаревают они очень быстро... У нас ноутбук например тошиба - мне очень нравится.......
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляTIC-T
планшет этот http://planshetka.org/Cube/mytab-u9gtv
lumonbka• 06 февраля 2013
Ответ дляTIC-T
надо смотреть..

TIC-T• 06 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
надо смотреть..
ну мне что смотреть что не смотреть..... разницу только в ценах и цветах вижу Мне пожалуйста вон тот красненький..ой какой хорошенький.......... а хотелось бы что и малого порадовать и с деньгами не влететь... ведь играться и мультики крутить будут двое шкетов :) в 4 руки, думаю долго ему не жить
TIC-T• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!