Девочки помогите советом! такая ситуация - сестра моего мужа живёт в Белоруссии. Хочет регулярно общяться с матерью (тобиж моей свекровью) в Скайпе. Предлагает подарить ей простенький планшет, поскольку с компом бабуля не разберётся. Собственно вопрос - годится ли самый простенький планшет за 500-700 грн. для того, чтоб общаться в Скайпе? Или не потянет?
Аноним• 06 февраля 2013
если там андроид, то без проблем можно поставить скайп, правда в самам дешевом может тормозить производительность процесса...
Ответ дляАноним
Ой я в этом не разбераюсь
Но спасибо за совет, будем знать на что обращать внимание.
arianamariya• 06 февраля 2013
По поводу простоты,то да планшет лучше.Моя доча в почти 3г,его освоила за вечер и там меньше вероятность залезть в ненужные программы.А вот по качеству,поддержу,что дешевый может не потянуть желаемые Вами функции.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
не, ну конечно, благодаря своим характеристикам он плохо будет ловить вафлю, тормозить, если перегружена ОЗУ (а грешат часто из-за ОЗУ бюджетники), так же может отваливаться изображение и т.п. Но ві же ищите дешевый...
извините мою тупость, а что такое ОЗУ?
Ответ дляGabRiel
Вы считаете, что планшет проще в обращении, чем компьютер?? мне кажется, что пожилому человеку наоборот нужна клавиатура, мышка, чтоб чувствовалось, а водить пальцем по экрану ещё приноровиться нужно
Компьютера свекровь боится как огня. Тут уж ничего не попишешь. А на планшет вроде ка согласилась.
Ответ дляlumonbka
Ну нам надо только исключительно для скайпа. Остальные функции не интерисуют вообще.
Девочки, а можно к планшету камеру подсоединить, чтоб получше было? А то там слабенькие камеры в дешёвых.
Ответ дляlisenok_8282
ну я ж вам и написала все, что касается скайпа.
Я думаю, что нельзя камеру подсоединить.. Он просто не вывезет, даже если найдете дровишки на андроид, в чем я глубоко сомневаюсь.
Ответ дляlumonbka
... извините если не в тему.... девочки а до 2000 грн что можно боль-мень приличное купить, для скайпа и игрушек (малому хочу на день варенье)........
Аноним• 06 февраля 2013
у меня планшет за 2800 грн. все чудесно работает как для игр, фильмов онлайн, и прочей лабуды... а вот скайп, только в режиме обмена сообщениями можно пообщаться, как оказалось запаздывает звук и видео секудн на 30-40. это нереально раздражает, чувствительность микрофона очень плохая меня ник-то не слышит, камера криво установлена внутри... необходимо его неестественно держать с боковым наклоном...
Ответ дляАноним
а какой у вас? ... понимаю что самый лучший эпл и асус, но ребенку за 5-6 тис грн как-то жаба давит, да и устаревают они очень быстро... У нас ноутбук например тошиба - мне очень нравится.......
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляTIC-T
планшет этот
Ответ дляlumonbka
надо смотреть..

ну мне что смотреть что не смотреть.....
разницу только в ценах и
цветах вижу
Мне пожалуйста вон тот красненький..ой какой хорошенький..........
а хотелось бы что и малого порадовать и с деньгами не влететь... ведь играться и мультики крутить будут двое шкетов :) в 4 руки, думаю долго ему не жить