Salmina78• 07 ноября 2014

Малыш стал бояться воды, у вас такое было?

Девочки, моему сыночку 11 мес, и уже дней 5,как у меня проблема: стал бояться купаться. Ножками поставлю - еще терпимо, но как только пробую посадить, рев вплоть до истерики, трусит всего. Все пробовала: и ванную, и тазик, и завлекать игрушками, и пенку - напрасно. В последний раз пришлось залезть с ним в ванную, чтобы помыть ему голову. Это просто кошмар. У кого то было такое, как вы справлялись с этой нестандартной ситуацией?
Катя.-• 07 ноября 2014
У нас, но без истерики.Я насильно не делаю ничего. Надо с ним купаться, через месяц попустит. У него мозги включились.

Тенюшка• 07 ноября 2014
Переждать. Было такое, пережили))) Сейчас не лето, в шахте ребёнок не работает - не заставляйте. Пройдёт.
bebeshka_t• 07 ноября 2014
может у него что-то болит, когда он садится в водичку, нет каких-то покрайнений попы?
lyudalis• 07 ноября 2014
Было такое с месяц, прошло
автор Salmina78 • 07 ноября 2014
Ответ дляbebeshka_t
да нет, обсмотрели всего, идеальный мальчик)
bebeshka_t• 07 ноября 2014
купайте просто с душа или он в принципе воды боится?
Strawberry1• 07 ноября 2014
У нас такое было.Началось все в 5 месяцев, а закончилось в 7.Что я только не пробовала, но ничего не помогла.Просто в один прекрасный день стало все, как раньше.

MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2014
Был такой период - перешли на ’экспресс мойку’ а именно просто под душем
SjuSandra• 07 ноября 2014
если с вами он в воде успокаивается. то купайтесь вместе. у моей тоже был период такой. залезала вместе. месяц с ней. а потом она снова одна купалась. а я рядом сидела за ванной.
наверное вода ему была горячая. или холодная вот и тспугался
автор Salmina78 • 07 ноября 2014
Спасибо, девочки, успокоили чуть-чуть, а то нарыдался на ночь, так его жалко
Катя.-• 07 ноября 2014
Пусть поиграет до купания, кораблики,игрушки мелкие, потом есть момент, что хочет залезть.и его туда. Еще время поменяла, перешли на дневное купание.
автор Salmina78 • 07 ноября 2014
Ответ дляbebeshka_t
нет, в течение дня, когда попу моем или ручки, все нормально, улыбается
Tatatata• 07 ноября 2014
Видимо испугался чего-то в ванне... Не форсируйте события, купите противоскользящий коврик с красивым рисунком, садите ребенка на него с игрушками в ванне без воды и потихоньку мойте из душа небольшим напором или ковшика.Потом как неибудь по чуть- чуть набирайте водичку, пока не забудется испуг.
автор Salmina78 • 07 ноября 2014
Ответ дляTatatata
Спасибо, очень хороший совет, я так и поступлю))
MASHUNCHIK_BUKA• 07 ноября 2014
потом перешли спокойно на купания в ванной, но только не сразу в набранную а набирали чуть, чтоб была вода уже там, кучу игрушек всяких, и вот она там на корточках сидела играла, вода набиралась, вот так и привыкла снова
ly_ni• 07 ноября 2014
Было такое, на годик подарили мини коврики в ванную, восторгов кучу и как-то все забылось. Но голову моем со скандалом.
Asya 84• 07 ноября 2014
Моему 1,10 до сих пор боится. Купается стоя, поливаю с душа или ковшика, садится ни в какую не хочет
MissisM• 08 ноября 2014
был у нас такой бзик, тоже ставила ножками в водичку, давала в руки душевую лейку, он поливал все подряд, все баночки, стенку и тд, а потом поливали ручку одну-вторую, ножку одну-вторую, при это подбадривала, смотри, мол, какой чистый, сам моешься. пусть вам голову помоет шампунькой или папе ) потом и себе разрешит. превратите процесс в игру, он расслабится.