Сколько стоит вязаный спицами метр?
Есть еще сложные узоры, сложные выкройки, нужно не только количество пряжи соотносить потраченной, но и время, проведенное за работой. Я этим не зарабатываю, но вяжу сама, поэтому так думаю. Скатерть 1м*1м, связанная крючком 0,7 мм и плед такой же велечины на 6 мм крючке разные вещи. Первое почти ювелирная работа.
Странный вопрос - метр чего? Обычно мастерицы в зависимости от уровня своего мастерства оценивают затраченное время, сложность узора. Я заказывала малой комбезик два года назад на рост 92, с косами, работа стоила 400 грн. Заказывала свитерок себе просто гладью из фантазийной крупной пряжи - за работу платила 250 грн. Маечка из ирландского кружева обошлась 1300 грн. Т.е. невозможно измерить работу мастера метрами.
katilok2008• 07 ноября 2014
Та ну... Якщо моток вартує.. 50грн.. то за те щоб його вивязати взяти 25грн... смієтесь.. я вяжу ультра швидко але за такі гроші незащо вязати небуду... Краще вже тоді собі, дітям і чоловіку вязати але не на замовлення... Я брала б хоча б один до одного це мінімум
Ответ дляkatilok2008
Да дело даже не в самой цифре. Нельзя, ну нельзя измерять стоимость работы в метрах пряжи. Если одинаковой пряжей связать свитер резинкой 1*1 и такой же свитер ажурным узором - пряжи уйдёт намного больше на свитер резинкой, а время и труд, потраченные на работу не сравнить.
Ответ дляkatilok2008
Я навіть думаю 1:2, тобто вартість роботи- ціна помножина в двічі,-це середньої важкості узор), тоді ще бажання вязати на замовлення не відпаде
Ответ дляkenia
Как оценить стоимость, вяжу для себя мужа и ребёнка, на подарки. Но вот просят связать за деньги, как определить цену, если такая вещь в магазине не ручной работы от 120 до 200?
Ну такую как в магазине Вы не свяжете уже потому, что там как правило акрил 100% и либо размер не тот либо цвет не к лицу))
А Ваш будет с душой, по индивидуальным меркам, нужного цвета и из хорошей пряжи. Не сравнить как по мне.
Оцените свой труд и затраченое время.
Правильно говорят, сложность узора тут главное а не цена либо метраж пряжи.
Оцените свой труд и затраченое время.
Ответ дляТенюшка
Спать не надо, такую красоту надо воплощать
Я вот как раз сижу, дочке свитерок вяжу, с косами))))
я могу подключить стиральную машину,приклеить и запаять линолеум,но не вязать((((((((((
с классическими женскими работами у меня...проще сразу сжечь ткань или нитки ...
koala-alya• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
аааааааааааа...
все,я рыдаю))))))))))
а мне??? хоть цены приблизительно намекните)))?
все,я рыдаю))))))))))
Я думаю грн. 600 за работу опытной вязальщице, нитка средней толщины, много кос.