kenia• 07 ноября 2014

Как оценить вязанную вручную вещь?

Сколько стоит вязаный спицами метр?
judit• 07 ноября 2014
есть оценка цена = цена ниток+1/2 цены ниток

Тенюшка• 07 ноября 2014
Ответ дляjudit
Это неправильная и неадекватная оценка.
Автор, что вяжете, какой узор, какие нитки и т.д. - всё играет большую роль в оценке изделия.
lesyatim• 07 ноября 2014
Есть еще сложные узоры, сложные выкройки, нужно не только количество пряжи соотносить потраченной, но и время, проведенное за работой. Я этим не зарабатываю, но вяжу сама, поэтому так думаю. Скатерть 1м*1м, связанная крючком 0,7 мм и плед такой же велечины на 6 мм крючке разные вещи. Первое почти ювелирная работа.
smail75• 07 ноября 2014
Странный вопрос - метр чего? Обычно мастерицы в зависимости от уровня своего мастерства оценивают затраченное время, сложность узора. Я заказывала малой комбезик два года назад на рост 92, с косами, работа стоила 400 грн. Заказывала свитерок себе просто гладью из фантазийной крупной пряжи - за работу платила 250 грн. Маечка из ирландского кружева обошлась 1300 грн. Т.е. невозможно измерить работу мастера метрами.
katilok2008• 07 ноября 2014
Та ну... Якщо моток вартує.. 50грн.. то за те щоб його вивязати взяти 25грн... смієтесь.. я вяжу ультра швидко але за такі гроші незащо вязати небуду... Краще вже тоді собі, дітям і чоловіку вязати але не на замовлення... Я брала б хоча б один до одного це мінімум
Тенюшка• 07 ноября 2014
Ответ дляkatilok2008
Да дело даже не в самой цифре. Нельзя, ну нельзя измерять стоимость работы в метрах пряжи. Если одинаковой пряжей связать свитер резинкой 1*1 и такой же свитер ажурным узором - пряжи уйдёт намного больше на свитер резинкой, а время и труд, потраченные на работу не сравнить.
автор kenia • 07 ноября 2014
Как оценить стоимость, вяжу для себя мужа и ребёнка, на подарки. Но вот просят связать за деньги, как определить цену, если такая вещь в магазине не ручной работы от 120 до 200?
автор kenia • 07 ноября 2014
Ответ дляkatilok2008
Я навіть думаю 1:2, тобто вартість роботи- ціна помножина в двічі,-це середньої важкості узор), тоді ще бажання вязати на замовлення не відпаде
кенгуруша• 07 ноября 2014
Ответ дляkenia
Ну такую как в магазине Вы не свяжете уже потому, что там как правило акрил 100% и либо размер не тот либо цвет не к лицу))
А Ваш будет с душой, по индивидуальным меркам, нужного цвета и из хорошей пряжи. Не сравнить как по мне.
Оцените свой труд и затраченое время.
Правильно говорят, сложность узора тут главное а не цена либо метраж пряжи.

БуЛебод• 07 ноября 2014
Ответ дляkenia
а если нитки 13 евро моток)?
автор kenia • 07 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
а если нитки 13 евро моток)?
Самому связать дешевле
БуЛебод• 07 ноября 2014
Ответ дляkenia
Самому связать дешевле
не умея - вряд ли)
Тенюшка• 07 ноября 2014
Кстати, вязать из дешёвого акрила намного противнее, чем из качественной шерсти, я б за акрил надбавку брала
кенгуруша• 07 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
БуЛебод• 07 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
а 70 шерсть 30 шелк или альпака?
БуЛебод• 07 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
или 60 % шелка, 28 % верджинской шерсти , 12 % кашемира?

я не приставучая, http://www.liveinternet.ru/users/4589397/post21210... - я теперь спать не могу)))
Jungfrau• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод

ооооооочень красиво)) схемку себе утащила)) Спасибо!!!
кенгуруша• 08 ноября 2014
Нужно нам на КС создавать клЮб)))))
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ дляJungfrau
аааааааааааа...
все,я рыдаю))))))))))

а мне??? хоть цены приблизительно намекните)))?

БуЛебод• 08 ноября 2014
поделюсь,что еще мне понравилось и себе сохранила, для облегчения труда мастерице

http://abcknit.ru/?p=2602

http://abcknit.ru/?p=956

http://abcknit.ru/?p=973

http://abcknit.ru/?p=2201
Тенюшка• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод

Спать не надо, такую красоту надо воплощать
Я вот как раз сижу, дочке свитерок вяжу, с косами))))
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
я могу подключить стиральную машину,приклеить и запаять линолеум,но не вязать((((((((((

с классическими женскими работами у меня...проще сразу сжечь ткань или нитки ...
koala-alya• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
аааааааааааа...
все,я рыдаю))))))))))

Я думаю грн. 600 за работу опытной вязальщице, нитка средней толщины, много кос.
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
http://sviter-na-zakaz.livejournal.com/31680.html
косы ...
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ дляkoala-alya
пасиб...

плюс нитки ... вопсчем - собираю деньги)
кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
косы ...
как раз эти косы ерундовые)))
кенгуруша• 08 ноября 2014
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/...
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
как раз эти косы ерундовые)))
но краасиииивые)))

если вы по ценам сможете сориентировать, по моим ссылкам - буду премного благодарна...
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
красиво...
кенгуруша• 08 ноября 2014
загляньте, у меня есть цены примерно сориентируетесь.