kenia• 07 ноября 2014

Как оценить вязанную вручную вещь?

Сколько стоит вязаный спицами метр?
Тенюшка• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
а 70 шерсть 30 шелк или альпака?
Я вот пол часа назад пила после долгого перерыва вкусный кофе с кусочком хорошего сыра, и думала о том, что у меня гастрономический оргазм Это я к чему - вязать из хороших ниток красивую вещь - это творческий оргазм)))

кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Я вот готовлюсь к такому оргазму))) заказчица выбирает пряжу Мондиаль
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
на ночь))?

я не одна такая)))
БуЛебод• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
загляньте, у меня есть цены примерно сориентируетесь.
koala-alya• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
пасиб...

плюс нитки ... вопсчем - собираю деньги)
Зато потом красоту будете носить и радоваться каждый день. У меня качественные вязанные вещи за пару лет морально и не устарели, как обычные вещи. Качественная нитка + добротное исполнение выглядят всегда отлично
Тенюшка• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
По доброму завидую )))
Тенюшка• 08 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
на ночь))?

я не одна такая)))
VeraMamma• 08 ноября 2014
свитера не вяжу, долго,
вяжу на заказ шапки варежки носки и шарфики, беру по 50 грн за вещь, думаю что мало .
все связано• 08 ноября 2014
Вязать на заказ начала лет с 16(опыт и стаж довольно большой). Из всех формул и вариантов оценки стоимости работы, расчет по метражу, для меня, самый удобный и приемлемый. За каждый провязанный спицами метр нити оплачивается 0,2-0,3 грн (в зависимости от сложности узора). Метраж в каждом мотке указан на этикетке. Таким образом, если вы вяжите изделие с несложным узором, и при этом расход нити составляет 3 мотка по 225 м, то стоимость работы составит 0,2*3 (мотка)*225 (метраж)= 135 грн. Вязание крючком - 0,4-0,5 грн. за метр. Подходит этот способ и для тонкой пряжи(ее на изделие нужно гораздо больше метров - отсюда и цена выше), и для толстой.

автор kenia • 08 ноября 2014
Ответ дляVeraMamma
свитера не вяжу, долго,
Берите если на взрослого 100 за шапку, тогда нормально, за шарф-снуд 150-200( смотря какой длины и толщины), если узор средней сложности. И Вам приятно вязать и вдохновение от связанной вещи
кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляVeraMamma
свитера не вяжу, долго,
Конечно мало! Вы же крючком вяжете я смотрю?
Тенюшка• 08 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну как так - вещь резинкой дороже ажура?
все связано• 08 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
На изделие резинкой нужно больше нити, вещь тяжелее, а соответственно и работы больше. Во всяком случае, для меня - так.
кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
не соглашусь.резинка - это простой узор. Запомнить просто, сиди и вяжи.
Ажур же напртив узор сложный, постоянно нужно следить за узором и смотреть схему.
так же отличаются простые косы с переплетением во всех в одном ряду и сложные переплетения.
все связано• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
Чем сложнее узор - тем интересней процесс. Связать, к примеру, платье резинкой - для меня более утомительно, нежели ажуром или косами. Монотонность и однообразие не добавляют ни скорости, ни желания вязать. Каждый мастер сам выбирает способ ценообразования.
кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
резинкой мне отлично и быстро и интересно вяжется под фильмец какойнибудь)))
все связано• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
Каждому свое))
кенгуруша• 08 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Каждому свое))
Acapulco• 08 ноября 2014
Какая у вас тут тема интересная.

Отдельное спасибо всем за ссылки.

Acapulco• 08 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/...
Больше фотографий
http://www.liveinternet.ru/users/nicnata/post34255...