Аноним• 06 февраля 2013

Куда вложить деньги?

Девочки, наслушавшись сплетен, слухов и фактов о Привате, вчера пошла и на всякий случай сняла депозит, лучше потерять в малом, чем рисковать большим. Вобщем, на руках у меня сейчас не очень большая, но всё-таки приличная как для меня сумма   50 тыс грн. Может, кто подскажет - куда их можно вложить? В банк - страшно, в недвижимость - мало, в чулке - потрачу. Прям проблема на ровном месте....
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что будет с теми у кого кредит в привате????????
Надра исправно сбивал деньги с должников, а вот вкладчикам не отлавали. Это страна беспредела, я с ними больше в азартные игры не играю.

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот-вот, даже в валюту переводить страшно - вдруг завтра запретят хождение и всё пропало...
автор Аноним • 06 февраля 2013
Выгодней всего, конечно, недвижимость, но что я за такие деньги куплю...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Надра тоже был частично государственный, с гарантией вкладов. Все это наглый обман для усыпления бдительности. Что бы не случилось, дураками всегда будут обычные вкладчики.
Риск есть всегда, и везде. Если есть опасения лучше разделить по разным банкам(если речь все же о депозите) На недвижимость не хватит. Золото - это долгосрочное вложение. Плюс надо знать где эти слитки покупать(тоже научились подделывать).
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Долларовые вклады они уже не отдают, только в гривне или евро, как по мне, то это тревожный звоночек. Хочу спать спокойно, пусть лучше в матрасе будут))) ИМХО
Аноним• 06 февраля 2013
с приватом ет все развод ! ничего он не обанкротится! в нем в же 80 проц населения держат деньги , ето ктото компромитирует приват вот такими слухами а люди верят,естественно боятся за свои деньги .
Аноним• 06 февраля 2013
В МММ

Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Узнавала, нет смысла в золоте, они его принимают потом по цене, чуть ли не лома. Банк разве что ПУМБ, т.к. вряд ли Ахметова будут трогать при этой власти. Но гарантии нет нигде, факт.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Никто не говорит о банкротстве, лишь о невозможности забрать свои вклады, а они будут работать, как и Надра и бесплатно крутить Ваши деньги. Все у кого их много настолько, чтоб не особо переживать держат их в офшорах за меньший процент, зато спят спокойно. А попадут, если что, простые смертные. Может это и слухи, а может и нет...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня другая информация. Покупала слиточек 2,5 грамма в ’сбербанке России’ в сентябре (курс был высокий потом упал как назло). Брала с целью долгосрочного вложения. Так вот купила за 1262,50. сейчас если продавать им же например, они купят у меня за 1135 грн. Пока я в ’минусе’. Но так как это ’на пенсию’ потом думаю всё будет норм.
Аноним• 06 февраля 2013
Вот удобный сайт для мониторинга золота http://www.prostobank.ua/spravochniki/bankovskie_m...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и что, что 80%? В Сбербанке 100% держали. И где теперь эти денежки...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
не, откопаю и потрачу, я шопоголик
http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/05.mp3
Аноним• 06 февраля 2013
В данный момент - только в банку)
katie_777• 06 февраля 2013
автор, если вы живете в небольшом городке, где относительно все знакомы максимум через цепочку из 3х человек, то на вашем месте мне было бы стремно сидеть дома с 50 000 грн. Когда знают, кого грабить и что искать целенаправленно, то им достаточно 15 минут, пока вы за хлебом сходите, чтобы обчистить.

о том, что они у вас дома, знают следующие люди, как минимум:

1) кассир, выдававший их вам
2) сотрудник отделения, у которого вы писали заявление на возврат депозита
3) инкассатор, привозивший под заказ эту сумму (такие суммы обычно заказываются заранее)
4) сотрудник бэк-офиса, обслуживающий депозиты

а также любой из людей в очереди в банке за вами в кассу

где гарантия, что это все честные люди с такими же честными знакомыми?

Шанс, что у вас украдут деньги в банке (в смысле, не отдадут депозит) такой же, как и шанс, что у вас их украдут из дома. Только при отношениях с банком у вас останется договор и права, а возврат денег от пойманных домушников потерпевшим невозможен.

Я бы рекомендовала такие банки:

1)ПУМБ - пока у Ахметова в Украине бизнес, банк будет жить
2) Кредит Агриколь - он нормально стоит на ногах, даже в кризис давал ипотеку, тщательно и долго анализирует заемщиков
АсобеннАя• 06 февраля 2013
А вы из какого города? Сейчас земля недорогая. Соток на 5 должно хватить7 Чем не вложение?
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляkatie_777

1) кассир, выдававший их вам

Я бы рекомендовала такие банки:

я то живу в маленьком городке, но денежки и ложила и снимала в областном центре, так что здесь я подстраховалась.
Апофиозная• 06 февраля 2013
За 50 000 грн можно в областном центре прикупить 5-6 соток (не в самом городе, а за городом, пару минут езды).
Аноним• 06 февраля 2013
Есть люди которые берут в долг под % под залог(например на ремонт не хватает, бизнес вложений требует и т.д.). Я б небольшими суммами отдалживала по рекомендации конечно(нескольким по 3000-5000).

Аноним• 09 февраля 2013
я бы положила в банковскую ячейку Плата - ок. 100 грн /месац Вход по отпечаткам пальцев, без Вас сейф не смогут открыть Мы так хранили полгода В банк на депозит было стремно ложить...
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, вот это наверное, самый надежный способ, пусть лежат себе тихонько :) Спасибо!
Аноним• 21 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-77009