Масяня Я• 07 февраля 2013
В какой валюте Вы сберегаете свои вклады и в каком банке ?
Хочу положить на депозит деньги. Часть денег у меня в гривне, часть в евро и часть в долларах. Посоветуйте пожалуйста, в какой валюте положить деньги на депозит и в какой банк. Рассматриваю КредиАгрокольБанк и Райфайзен Банк Аваль. Смотрю, что в гривне больша ставка, а в иностранной валюте, вообще мизер. Вот и засомневалась, может поменять все в гривны и положить в гривне или как Вы посоветуете. Буду благодарна за совет.
Аноним• 07 февраля 2013
Вопрос в том что вы хотите, если зароботать рискните в гривне, если сохранить мультивалютная корзина по разным банкам. У меня в одном банке 1000 евро, в другом 1500 долларов, в третьем 10000 грн. Дома под подушкой тоже чуть чуть. Банки Укрэксим, аваль, укрсибб.
Аноним• 07 февраля 2013
у нас доллары ))) у мужа на работе под 12% ))) в любой момент можем вытащить )))
Аноним• 07 февраля 2013
У меня муж работает в банке, так он говорит, что при такой ситуации в стране, деньги надежнее держать дома. А то что-будь взбрыкнет и сами работники не смогут забрать свои вклады. Помните, когда была ’помаранчевая революция’, так у нас ситуация была: вечером уходили люди с работы - все ок, а утром пришли, а все счета из головного банка заблокировали, так даже директор не мог свои ’кровные’ снять.
Аноним• 08 февраля 2013
А я наоборот боюсь хранить в гривне. Уже пошли слухи о дефолте.
Так что у меня либо в доларах, либо трачу.
Правда в привате копилка, до сентября, ну там не много гривень700.