Японский Городовой• 08 ноября 2014

История одной семьи из зоны АТО

Начала читать тему про этих несчастных пенсионеров
И мне так плохо..не то что морально, просто душа плачет

Сколько злости, столько ненависти у людей,и к кому к немощным людям??
А как же первая и наибольшая заповедь возлюби ближнего как самого себя?

Вспомнилась притча про старость когда сын хотел выбросить старика с высокой скалы:
"Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь...
- Зачем?-удивился сын
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..."

Вот так и нас наверно выбросит государство когда мы состаримся, старость то у всех не за горами(

Извините за много текста хотела рассказать вам про одну семью из Луганска, хорошие наши знакомые. Знаем их с института, тогда мы все были бедными студентами, прошло время, они с мужем работали как проклятые, успели в это время родить двоих деток, мама ни дня не была в декрете, с ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ!!! ребенком в люльке ездила на работу и работала до 11-12 ночи, нажили домик за городом, живи и радуйся...но война, собрали детей и уехали
Дом их с новым ремонтом, техникой, оказался в буферной зоне, т.е. сначала одни пришли вынесли из дома всю технику и все ценности нажитые непосильным трудом, потом эту территорию освободили и другие пришли, сделали у них в доме штаб (расположение удобное) вынесли все что осталось, вплоть до детских и женских вещей, пожили и ушли..
Сейчас это буферная зона и там идут бои, дай Бог чтоб дом вообще уцелел

И самое главное, вы думаете люди озлобились? Стали ненавидеть всех и вся? Нет...
На новом месте сняли жилье, начали работать, они совершенно аполитичны, никогда не спорят на политические темы, живут и радуются что все живы и здоровы, даже шутят) Говорят спасибо им всем хоть животных кормили (там у них оставалась собачка и кот) их уже забрали, животные тоже живы здоровы и даже упитаны)

И я всегда когда с ними общаюсь набираюсь позитива, люди не упали духом, не плачут, не жалуются, не обвиняют...просто живут...так почему мы сидя на диванах в СВОИХ квартирах так ненавидим немощных этих пенсионеров, инвалидов, малоимущих?
Ведь те кто не смог выехать, из-за боевых действий или из-за старости или болезни так и не получали те пенсии с июня...а те кто переоформили, тем никакого труда не составит получить еще одну бумажку..зачем вся это злость, проклены и ненависть?
Спасибо что дочитали!
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляzveto
Может правительство и не против платить пенсии и другие выплаты, но дело в том, что они не доезжают до банков. машины инкасаторские взрывают, деньги воруют. И что им остаётся делать в такой ситуации? Выплачивать, тем которые живут в зоне ато, в других спакойных регионах.
электронные деньги отменили? У всех карты.

Домашка• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
автор Японский Городовой • 08 ноября 2014
Ответ дляzveto
Так и раньше так выплачивали, никто с июня деньги в зону АТО не возил, только электронные платежи на карту, обналичить можно было только вне зоны АТО
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
а снимать откуда?

правильно и слелали - живете на Украине - получаете пенсии

живете в ДНР или ЛНР - так почему мы вам должны их платить? выж хотите жить там то и требуйте от своих сепаратюг
Мечты сбываются• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Почему вы все обобщаете?Не от большого ума - это явно...
Кусочек Сыра• 08 ноября 2014
Автор, не перейматесь))
Каждый несет свою корзину.
И если думает что не кричала путин помоги, это не значит что война и к ним не придет, мы в этой игре лишь пешки.
И ненависть сумели посеять сми, значит такой был сценарий,в не очень умные люди повелись на него.
KROX@• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
В палате номер 6 появился инет? Успокойтесь, это все Ваши больные фантазии. Никто ничего не орал.Кроме Вас, конечно.
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
KROX@• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
а снимать откуда?

Бабулька, кто это -мы? Мы,Николай второй, что ли? Или Вы с Вашим больым воображение платите пенсии из своего кармана?

Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
а снимать откуда?

Где бабушке без особых денег жить, как вы пишете ’на Украине’.Тут особо добрые жилье не сдают даже семьям, молчу про бабушек, у которых единственный источник прибыли - пенсия. А здоровье?Некоторые не выехали, потому, что нет здоровья, сил. ЭТО СТАРОСТЬ!Как совести у вас хватает такое писать.
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
ну так чемодан - вокзал - расея - кто не дает

да уж очень умный политик - такой как и ты
Мечты сбываются• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
ААА, так вы больная.Прошу прощения, сразу не заметила. Даже спорить не буду.
Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Капец. А у харьковчан, полтавчан, днепропетровцев, одесситов? Пока я вижу отсутствие ума только у озверевшей бабы под ником Бабулька.
KROX@• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
В смысле, отщитывают? Отщипывают или отсчитывают? А Вы пойдите на принцип, перестаньте работать, и пусть донецкие не получат Ваши копейки. Сделайте им плохо, не работайте.
Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька

Хи, ну все ясно

Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляKROX@
Назло маме уши отморожу.
KROX@• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька

Вас в чемодан и в Магадан. Вы разговариваете на магаданском наречии. Не украинка Вы, это точно.
Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Ненька наша• 08 ноября 2014
Ответ дляKROX@
В Магадане слишком тепло, лучше на Чукотку под Анадырь, там и Аляска недалеко
Застряла• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Не ори тут, бабулька! Тебе вот все вернется точно!!! Желаю отпахать на страну лет 35-40, а потом какой-нибудь яйценюх тебе скажет что пннсию ты не заслужила.
Подкустовый выползень• 08 ноября 2014
Ответ дляМорковна
не ори,ид.от,завтра и твой район кому-то не понравится !
+100
Я что-то доказывала, поражалась и тд. Устала...Ваты везде хватает, только цвет разный
Морковна• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Киньте номер карты в личку,я помогу.
Радуга-дуга• 08 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
от кого он ее защищает? От пришельцев?
Подкустовый выползень• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Бабулька• 08 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 08 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...