Томатико• 06 февраля 2013

ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание

ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней. (Ремарк)

Вы согласны))
Toryg• 06 февраля 2013
У меня столько знакомых,которые себя очень любят и тратят на себя все деньги,но почему-то никому из них пока не повезло в личной жизни.Мужчины таких боятся(((Лично я считаю,что женщина всегда должна хорошо выглядеть и ухаживать за собой.А вообще,эта фраза,не совсем подходит к менталитету нашей страны!

Аноним• 06 февраля 2013
а я сама на себязарабатываю и на деток. муж только за квартиру платит. где такие мужья, которые финансируют не только себя, а и деток, жену.....
Diana1• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понятие экономии для всех разное, у каждого свои приоритеты. Спустить 90% заработка на тряпки, как по мне просто тупо. Я не трынькаю деньги, т.к. умею их зарабатывать и сохранять. Свои машина и квартира считаются, как неэкономное поведение по отношению к себе? При этом я не буду покупать мегадорогие шмотки, просто потому, что не считаю нужным...
Да причем тут жилье, недвижимость? это же общая фраза... Никто ж не говорит о таких как прототип Даши Букиной, безусловно все должно быть здраво.. , и транжирство, и экономия
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы одиноки? Если вы даже свои деньги на себе эконометие, мужчина это видит и не посчитает нужным тратить на вас, вы ведь так не считаете! Ну мне так кажется и муж сказал так))
Я зарабатываю в разы больше мужа и что? Для содержанок Ваше утверждение наверняка верно. А во времена Ремарка женщина занимала именно такое место в социуме +- исключения.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Кстати, они висели почти все лето. Эти спасибушечки))))
Ага,тоже видела.Недавно читала,что эту ’спасибушечку’ бросил спонсор,но она не растерялась и выходит выходит замуж за очередной мешок с деньгами.Вот вам и ’спасибушечки’
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляDiana1
Тогда разъясните пожалуйста, что значит, в Вашем понимании, неэкономить на себе. Желательно по пунктам
Аноним• 06 февраля 2013
Да...все неэкономят, но объяснить как именно не могут?
Аноним• 06 февраля 2013
Не экономить на себе и бездумно транжирить деньги-это разные понятия.Если человек тратит последние деньги на себя любимую,а дома пустой холодильник и куча не оплаченных счетов,то тут гордится не чем,это уже чистый эгоизм
автор Томатико • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100

Дона Ко Ко• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну, допустим есть у вас лишние 500 грн. И варианты потратить: или что-то для семьи всей, или что-то для мужа, или что-то для ребенка, или что-то для себя. Вот ’не экономить на себе’ - это выбрать последний вариант при одинаковой надобности всех вариантов. ИМХО
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если они и правда лишние, то я отложу их и куплю машину лучше или вторую квартиру. Речь конечно не о 500грн. Или все подчистую нужно тратить, иначе экономишь на себе?
автор Томатико • 06 февраля 2013
Для меня например фраза ’не экономить на себе’ значит много, у нас во дворе есть семья, так вот муж одет с иголочки, коляска за 6 тыс, у дочки, сын хорошо одет, а мама три года не была у стилиста и ходит в одежде с секонда. Для меня это недопустимо. Понятно что если денег мало и стоит выбор между покупкой памперсов и походом в салон, но когда выбор между маминой внешностью и походом мужа в бар с друзьями, или покупкой одежды мужу или жене , в таких случаях женщина должна быть на первом месте. Для меня недопустимы подарки в мой ДР и 8 марта, предметов домашнего обихода, это подарок для семьи , а не для меня. А мне пожалуйста духи, одежду , украшения или косметику, а припрет сковородку ей же и получит. Для моего мужа это норма, т.к. у него в семье так же!

Это мое мнение
Аноним• 06 февраля 2013
А что значит не экономить на себе? Вот допустим муж вам разрешает тратить деньги на себя в неограниченном кол-ве, но ведь нужно подключать и мозг, а не только ХОЧУ. Ну толку с того, что будет у меня 5 шуб? Я лично за рациональные траты!
автор Томатико • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
НЕ экономить на себе - это не транжирить! А не ставить себя на второе место! Если вы принимаете за собой второе место, то и мужчина это поддержит!
Арина85• 06 февраля 2013
100 % правда!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB

Это мое мнение
Понимаю! А вот мое: стилист я себе сама, салоны просто не люблю, ну не комфортно мне там, о чем говорить с незнакомой девушкой час или два я не понимаю, для меня это испытание, а не удовольствие. У меня длинные волосы, раз в 3 месяца стрижка концов... Подарки...это вообще больная тема...у меня ВСЕ есть))) Правда, я не люблю бесполезные фигурки и подобную чухню, а все, что мне надо покупаю сама. Приходится выдумывать, когда пытают ну что тебе подарить, понимаю, сложно))) Как то так...)))
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
а где это второе место начинается??? на отказе от второй шубы или 1-ой помаде? у каждого ведь всё по-разному
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Хоть и вопрос не ко мне, но я тоже сама зарабатываю. Не одинока. И на себя много не трачу. И не хочу чтобы муж на меня тратил. Правда и ущемленной себя при этом не чувствую. ’Потреблядство’ не считаю хорошей привычкой, так как столько всего нужно сделать - квартирок для сдачи в аренду прикупить (вместо пенсии), дачку купить возле озера и леса в красивом месте (нету пока), деткам на хорошее образование собрать, да и на отдых хочу не раз, а два-три раза в год ездить (не в Крым). Перед этими желаниями шмотки, косметика и маникюр-педикюр в салоне как-то блекнут лично для меня. Так что у каждого свои цели и желания :) Не все же замужем за реально богатыми мужчинами. А я своего не променяю на богатого, я счастлива с ним.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странные были борды))))

Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Как на второе место...ну я правда не понимаю...у него дорогие шмотки у меня должны быть еще дороже? Машина лучше? Если на все хватает и еще остается, то что означает не стоять на втором месте?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нас уже двое))))
автор Томатико • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это от дохода зависит)) Главное, чтоб муж знал, что вы па первом месте , а не он. А то беси, когда мужик расфуфыренный, по три куртки на сезон, а жена в одной три года или у него телефон за 5000- 8000, а она ходит за 1000 грн. от силы и то 4 года ходит. Я такие пары знаю и не одну.
Мой муж говорит, что ему их не жалко, как сами себя ценят так и получают.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
так это дело не в экономии, а в элементарном отношении мужчины к женщине и экономия здесь не при чём, если он так считает, то это проявляется не только в шмотках
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вопрос был ко мне)) Не одинока, семья -муж, ребёнок. Все работаем, моя з/п даже больше мужа, на себе не экономмлю - и маникюры-педикюры, и пилинги, и массажи. и вещи хорошие) при этом, вся семья тоже одета-обута-не голодная. Отдыхаем за границей 1 раз в год. Поэтому мне и не понятно кто и на кого должен выделять? У нас как-то всё ВЗАИМО получается)) 100 шуб в шкафу нету, всё в меру) Если что-то нужно - иду и покупаю в магазин. ни у кого не спрашиваю, так же и муж, конечно, предварительно посоветовавшись, так как деньги в общаке лежат)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А кто в этих парах зарабатывает? Муж? Вы уверены, что он выделяет жене деньги для описанных потребностей? Полно и таких, что тратят на себя кучу денег а жена как подояние просит... Но живу же, наверное, все всем нравится...
Аноним• 06 февраля 2013
И вообще, что это за непонятное мне мнение. что муж ДОЛЖЕН ВЫДЕЛЯТЬ деньги? Идите работать, женщины! На нормальную, оплачиваемую работу!
Аноним• 06 февраля 2013
Когда я что-то хочу муж говорит -покупай , пока есть деньги. Я так и делаю, не в чем себе не отказываю, и технику покупаю какую зочу и косиетику ну все -все. Говорю об отношении мужду мужчиной и женщиной. Будите экономить на себе-непременно начнут экономить на вас. Мне очень неприятно и жаль мамочек во дворе которые ходят зашмигами а мужья с иголочки аргументируя тем что муж хоит на работу ему так надо.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А мой говорит, что те, кто знают себе цену, ее неоднократно называли
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
5 балов!