20 июня 2012

В каком возрасте лучше ребенку проколоть ушки?

Здравствуйте, подскажите в каком возрасте луше дочурке проколоть ушки?Мнения разошлись кто говорит лучше пораньше до годика, а кто наоброт после 3-х!растерялась, подскажите!
Аноним 20 июня 2012
Вы МАМА - Вам и решать. Я своей в 3 мес. проколола без всяких проблем
В 18 лет , самый идеальный вариант!
Если вы конеш не цыганка))))))
Аноним 20 июня 2012
Когда сама захочет.)
Аноним 20 июня 2012
Пока кормите грудью, но не с самого рождения)), старшей проколола в 1 год, младшей в 6 мес. Всё прошло отлично, сразу давала грудь и было без слёз)))
Аноним 20 июня 2012
Мы прокололи в год... видела в мусульманских странах девочки ушки прокалывают сразу после рождения и дарят много-много золота...Смотрите сами...
Аноним 20 июня 2012
Я бы так рано не советовала...это лишнее.
автор натали1985 20 июня 2012
девчонки спасибо всем за советы, буду думать:))))))))
Mushil 20 июня 2012
На ушке много много точек, которые отвечают за разные органы. Чем позже - тем лучше прокалывать
Аноним 20 июня 2012
Если хотите проколоть ушки,то это нужно делать когда ребёнок ещё не понимает или же уже тогда когда сама захочет.Я дочке проколола в год и три месяца,всё прошло безболезненно,а когда некоторые прокалывают после 3-х лет,то тогда уже сложнее,одно ушко даст проколоть пока не будет знать как это,а второе может и не дать.Или же уже в более осознанном возрасте.
anna_les 20 июня 2012
А куда Вам спешить? :)
Подрастет - сама захочет, а может и нет :)
valerik.mkrtchyan 20 июня 2012
Ответ дляMushil
На ушке много много точек, которые отвечают за разные органы. Чем позже - тем лучше прокалывать
моя невестка косметолог,она говорит,что прокалывать ушки лучше или до года-т.к. ребенок просто высидит эду неприятную процедуру,или после трех!!!я проколола своей в 5л и не жалею,потому что на мочке правда оч. много точек,и не все(косметологи,ушкоколы) особо заморачиваются по этому поводу(((.дочка спокойно выседела))).вторую тоже планирую украсить сережками ближе к 5 годам.НО ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОЙ МАМОЧКИ)))НО ПРОКАЛЫВАТЬ ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ТОГДА,КОГДА НЕТ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ,КОТОРЫЕ МОГУТ ПОСТОЯННО ЦЕПЛЯТЬ РАНКУ У РЕБЕНКА
izu 20 июня 2012
Я буду колоть дочке,когда она сама этого захочет
Erzebet 20 июня 2012
Своей доце прокололи в 2 месяца и я ничуть не пожалела о своем решении(хотя от знакомых наслушалась),ее тогда купали в травах каждый день,она к ушкам не лезла и у нас все зажило без проблем за неделю.
Baлeнтинka 20 июня 2012
подрастет - сама решит. ей потом с дырками ходить
karo237 20 июня 2012
Проколем своей тогда, когда она сама осознанно этого потребует.
Baлeнтинka 20 июня 2012
Ответ дляkaro237
Проколем своей тогда, когда она сама осознанно этого потребует.
и правильно сделаете!!!
milan.com.ua 21 июня 2012
Из личного опыта, т.к. прокалывала ушки раньше деткам, до года у ребенка ослаблено чувство боли и если вы очень хотите, то проколоть без болезненней для ребенка идеальный вариант до года (девочка 10месяцев даже не поняла , что делают, это при том что хлопок возле ушка не слабый) . Если колоть позже, то по моему мнению и опыту лучше только по желанию ребенка, но есть дети которые в 12лет хотят , но как только подходишь с намерением проколоть начинается жуткая истерика, чувство страха слишком велико, так и уходят не проколов, но очень желая.
Inna Medvetska 21 июня 2012
ми коли доня була зовсім маленька якось не зібралися це зробити. Після 3 років доні я почала в неї питати, чи хоче вона такі сережки як у мами. Спочатку була відповідь НІ. А потім вона почала товаришувати з однією дівчинкою, в якої були проколоті вушка і сказала Я теж так хочу, тому ми прокололи вуха у 3 роки і 9 міс. без сліз і істерик, бо вона сама погодилася і я її не тримала.
Лиленок 21 июня 2012
Проколоть ушки лучше тогда, когда ребенок этого захочет. Так же, как и сделать татуировку, шрамирование, вживление предметов под кожу...
izu 21 июня 2012
Ответ дляЛиленок
Проколоть ушки лучше тогда, когда ребенок этого захочет. Так же, как и сделать татуировку, шрамирование, вживление предметов под кожу...
Domik2012 29 сентября 2012
Ответ дляЛиленок
Проколоть ушки лучше тогда, когда ребенок этого захочет. Так же, как и сделать татуировку, шрамирование, вживление предметов под кожу...
Ой та прям,современные девочки откажутся проколоть ушки, а я еще и должна спрашивать у ЕЕ Величества разрешения,тогда точно в 15 лет последует пирсинг и тату(((((
Erzebet 15 октября 2012
Ответ дляЛиленок
Проколоть ушки лучше тогда, когда ребенок этого захочет. Так же, как и сделать татуировку, шрамирование, вживление предметов под кожу...
А еще не надо крестить,приучать к горшку и т.д., и т.д.Не передергивайте
К@тен@ 09 декабря 2012
Мы хотели проколоть до года, но нам в салоне посоветовал мистер сделать это после 3х лет, т.к. ушко еще будет немного меняться + много точек на мочке. Вот нам уже 3,5)) Но теперь я переживаю за садик - не дернет ли кто случайно за сережку или зацепится где-то сама да дернет может, летом проколим, если дочурка захочет
К@тен@ 09 декабря 2012
мистер, в смысле, мастер очепятка
автор натали1985 09 декабря 2012
Ответ дляК@тен@
мистер, в смысле, мастер очепятка
мы уже прокололи, получается в 1,2 мес кричала сильно, уже хотела уходить, но уже открыли одноразовый пистолет пришлось остаться, буквально через минут 20 все забыла))))

Спасибо всем за советы
автор натали1985 09 декабря 2012
Ответ дляК@тен@
мистер, в смысле, мастер очепятка
говорят что лучше колоть осенью или весной, но летом, чтобы не жарко было, может сильно гноиться((((