lady-k28• 08 ноября 2014

Помогите с размером зимних ботинок MERRELL

Девочки, хочу заказать с Америки ботинки Merrell Taiga Buckle Waterproof Boots Black, не знаю как быть с размером, боюсь прогадать.

Помогите у кого такие же или хотя бы у кого зимняя обувь Merrell. Реальные мнения и их размерная сетка вообще не сходятся. Говорят они большемерят.

У меня стопа 23,5 см, стелька моих зимних сапог, в которым мне комфортно 24 см. Думаю брать 6US. По их размерной сетке на ногу 23 см, но так как они большемерят, должно быть нормально, а может и нет(( Помогите!
yuliannaf• 08 ноября 2014
у меня не такие именно, аналогичная моделька, на наш 38 размер(24,8см) брала 7,5 американский - идеально ножка отдыхает
а так смотрите где берете, может там есть отзывы - почитайте))
lunabella• 08 ноября 2014
У меня ботинки такие: http://euroshoes.org/home/1224--merrell-thermo-arc...
38.5 размер, стелька 25 ровно.
написано us 8 uk 5.5
ношу обычно всегда 38 размер, но даже в экко это иногда 37 иногда 38. Нога 24,3см, комфортно со стелькой 25см.
lunabella• 08 ноября 2014
а меррел мокасины у меня 38 размер, плотно очень, 24,5 стелька
Nadiya_P• 08 ноября 2014
У меня 38 размер. Но Меррел ношу с размером 38,5 европейский. Это US 8.
А на ноге они смотрятся как 40 размер - огромные.

Лучше бы где-то у нас в магазинах померить их, а затем закатывать. Потому-что цена-то высокая.

Сейчас еще пороюсь в кладовке. Где-то у меня был 37 размер...
Nadiya_P• 08 ноября 2014
Нашла! :)
Зимние, размер 37,5 европейский. Это US6. Стелька 25 см.
автор lady-k28 • 08 ноября 2014
Ответ дляNadiya_P
Нашла! :)
вы что-то напутали)) европейский 37,5 это US7, по их таблице на ногу 24 см, значит они берут запас 1 см, если в реальности 25 см..
lunabella• 08 ноября 2014
Ответ дляNadiya_P
Нашла! :)
да, в меррелл в 27,8 никак не может быть стелька 25)))
у меня сандали в продавалке р.39 от края до края 25,5
Nadiya_P• 08 ноября 2014
Может, я и напутала. Поэтому, на всякий случай, прилагаю фото лейб на сапожках.
lunabella• 08 ноября 2014
Автор, сейчас в Спортмастере есть похожая модель, стаким же носком, примерьте там, если есть такой магазин или на Украине по сайтам посмотрите, расспросите)) откуда они знают, где покупать собираетесь. Мне например при покупке уточнили, знаю ли я что меррелл маломерят, уточнили длину моей ноги, желаемый размер, уточнили носила ли я эту марку и сделали точный замер стельки и тогда только отправили.
lunabella• 08 ноября 2014
Ответ дляNadiya_P
вот последние у меня такая длина в ботах, стелька 25,5 ровная
а вот мокасины, но стелька с загибом, реальная длина меньше, 24,5, т.к. они мне очень впритык. Поначалу даже натирали((
alena_v_g• 08 ноября 2014
У нас с мужем зимние ботинки MERRELL, но жесткий перед, так вот они маломерят. У меня нога 24 см - ношу 38-39, эти ботинки 9, euro 40 на ногу 26. У мужа аналогично. Если у Вас в городе есть Спортмастер, лучше поехать примерить. По качеству - мы ими очень довольны! В любой снег и слякоть ноги сухие и теплые. Но у нас модель для зимнего отдыха.
alena_v_g• 08 ноября 2014
Вы же киевлянка, у Вас точно есть Спортмастер и не один. Даже если и этой конкретной модели там не будет, то с размером Вы определитесь точно. Это единственное верное решение.
Nadiya_P• 08 ноября 2014
Ответ дляlady-k28
До меня дошло, в чем тут разница. Обратите внимание, что на красных сапожках написано Junior. Т.е., действительно, я ошиблась. Это у меня молодежная коллекция, а не женская.

А черные - это уже из женской коллекции.

Прошу прощения!
автор lady-k28 • 09 ноября 2014
ок, благодарю за советы!!
автор lady-k28 • 09 ноября 2014
только что зашла на сайт Спортмастера, цены конечно не детские, померить только можно)))
автор lady-k28 • 09 ноября 2014
и еще ко всему, те через кого хотела заказать сказали что минимальный заказ 300$, что за невезуха.. тут в продавалке есть несколько предложений, но не мой размерчик(( может кто подскажет через кого или у кого можно купить этот MERRELL.. модель очень понравилась, да и теплые))