Мексиканочка• 09 ноября 2014
Тяжело на душе... просто высказаться.
Меня прямо все ест изнутри, душа болит и аж тяжко дышать, переживаю очень. Все больше склонна к тому что не правильно поступаю ( Есть малыш у меня 4 лет, идут такие праздники, а я просто не могу ему купить подарков. Знаю что он ждет и Св. Николая и Рождество.. Но если я потрачу реально маленькие сбережения то просто не будет потом что есть ему же (. Смотрю в эти глазенки и хоть плач, и как поступить...? Чувствую что обижу ребенка... Может переживаю из-за своих душевных травм. Мама моя из детского дома, еще Советского и во время и после войны (ей 79 лет сейчас) и там их не учили и не дарили ничего такого, так выросла и я и мои братья и сестры... Может это мои тараканы мне спать не дают или все же я не права что лишаю ребенка и этой радости. В садик он не ходит, мы ДЦП победили в легкой форме, ходим, а сейчас нам нет места в саду, а намекнули что за 5-8 тыс. его найдут((( То есть утренника он не увидит и в этом году. Кручусь с ребенком на руках. Он у меня работяжка и помогает на раздачи пакеты нести и так помогает.
Сразу говорю что нам ничего не нужно. Меня с детства приучили есть черствый хлеб, но свой, чем чужое. Ищу поддержки, совета как поступить
Улыбчик• 09 ноября 2014
Почему бы не купить ему игрушку грн.за 15 и фрукты(я так своему купля,он будет рад)
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2014
Совет - до праздников времени предостаточно, убрать квартиру стоит 150 - 300 грн, за раз. На подарки и на стол праздничный с лихвой хватит.
Кишечная палочка• 09 ноября 2014
подарки надо дарить. пусть мелочь, но это так приятно. мы сейчас сами переживаем тяжелые времена. выехали из зоны АТО. дочка тоже любит подарочки- 4 года. я хоть мелочь ей, но куплю.дорогие подарки в прошлом. читала вас и расплакалась...
Снежнакомка• 09 ноября 2014
До праздников еще почти 2 месяца, вполне реально скопить на небольшой подарочек.
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Да плакать чего??? Работы предостаточно!! Было бы желание! Конечно, лучше по сайтам побираться(((
Люда Людоедова• 09 ноября 2014
Все будет хорошо, ребенок еще не понимает дорогая или дешевая игрушка. Гривен за 50 что то купите, он в любом случае будет рад
Мексиканочка
• 09 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да я и работаю, страюсь, кручусь, но все уходит на печение, коммуналку, бабушка еще на нас. крохи и коплю.) Буду больше крутится
Море Счастья• 09 ноября 2014
А откуда ребенок 4 лет сам знает , какие праздники? Наверное, вы говорили
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
Не крутиться надо, а работать и обеспечивать СВОИХ детей!
Мексиканочка
• 09 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
А кто сказал что побераюсь?!!!!! Вы меня извините, но вам кто дал право меня оскорблять? Написала что мне ничего ни от кого не нужно!
Спасибо, помогли с решением!
Топтунша• 09 ноября 2014
ну во-первых, не надо кичиться своей честностью. надо уметь иногда просить о помощи или требовать даже (я про сад). ребенок имел проблемы со здоровьем? идите и жалуйтесь, что лишают права на образование, счастливое детство, двойные стандарты, и так далее. во-вторых, может, поищите в инете какие-то прикольные поделки и сделаете сами? правильно про уборку посоветовали - я помню, ходила в резиновых сапогах от нищеты, пошла убрала 2 двухкомнатные квартиры генерально - купила себе ботиночки. отличный вариант.
Мексиканочка
• 09 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня ребенок одет всегда во всем новом и обут, я работаю! Вы всего не знаете и обижаете людей!
Стопудова• 09 ноября 2014
автор,а на какую нибудь мелочь, сладость найдется к празднику. И у меня была - что лазер-фонарик за 5 грн дарила + батончик шоколадный.
В рот не ложи• 09 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот как почитаешь ответы,появляется один вопрос-почему все женщины такие злые? девочка ведь не написала-подарите моему ребенку,или дайте на подарок... почему сразу побираться?
Если Вам станет легче, мой в 4 года тоже утренника не увидит, просто в сад не ходим. Я по этому поводу не переживаю абсолютно....сами ему праздник сделает :) кукольный театр сама своими руками организую, в инете куча идей...и будет праздник.
У меня ребёнок очень благодарный за подарки..ему подари альбомчик и конфету, будет скакать как угорелый (девочки, меня жалеть не нужно, я ребёнку могу купить подарки :)) это я для примера, к тому что на самом деле...детям не важны ДОРОГИЕ подарки в таком возрасте, а сам процесс куда важней ,и как это мама с папой приподнесут. Так что не переживайте
Дикая Роза• 09 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
Хочу Вас обнять автор!) У меня тоже дцп сынок легкая форма,ходим,но не победили еще. У нас еще проблемы другие помимо двигательных,деть не знает что такое праздники т.к. речь не понимает.Но стараемся его радовать чем можем... Вам хочу посоветовать,подарите своему солнышку шоколадку или недорогую игрушечку на те праздники которые он так ждет!Можно чтото спечь.Ведь пусть ребенок в детстве радуется,это же хорошо. А что кушать -думаю вам Господь на день Николая поможет!
Всех благ Вам!
Ангел-предохранитель• 09 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
Спасибо, помогли с решением!
Вас никто не оскорбляет, но когда мать пишет ’ смотрю в эти глазёнки ’... А не смотреть нужно, а содержать своего ребёнка!! А вы что думали, что здесь только охать с вами будут и сопли подтирать? Нет, ошиблись. Работы валом, деньги зарабатывать легко - желание должно быть.. Вот, например, соседняя тема, ловите помощь. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-545141-0-4
Мексиканочка
• 09 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Ну он же у меня не больной ..... много знает, уже читает по слогам и пишет у меня. Я с ребенком много занимаюсь, читаю и прочее, много знаем.
В рот не ложи• 09 ноября 2014
Я каждый год своим делаю маленькие подарочки:-на Николая-шоколадка,апельсинка,бананчик.а под елочку на Новый год - кукла,машинка (недорогая) и конфетки.
Мексиканочка
• 09 ноября 2014
Спасибо за пендаль, да расклеилась я что то.... Буду закрывать тему.
Да. уже и поберушкой обозвали и прочим.... Спасибо! Решение приняла, спасибо!
оЙ, АВТОР, ВЫ ЧИСТО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ИЛИ ПОПРОСИТЬ?)))
Не поверите, здесь практически все в большой такой Ж...пе.
И, знаете, не поверю, что 4 летка так уж прям ждет подарков. А если и ждет, будет благодарен за фрукты и куклу/машинку хотвилс.
ПС. Извините, ничего личного, но так надоели такие темы, ’дитя хочет-купить не могу-советчица, спаси’