Куплю орехи• 09 ноября 2014
Зачем 4-5 летним девочкам мамы красят ногти?
Мамы девочек, это тренд такой? Или дочки просят? Или вам самим нравится?
а если помаду просит - купите ей бальзамчик для губ. и зимой полезно даже очень - профилактика обветренных губок детских. Моя без ’помады’ (гигиенический блеск для губ с сайта НМ) и сумочки из дому не выходит. Другое дело, что она даже и не вспомнит о ней на улице или в садике. Ну и что тут такого???
Повелительница лампочек• 09 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Слава Богу не видела, но, повторюсь, всему своё время! Считаю, что 4 летнему ребёнку накопленные ногти, глаза,губы и т.д. ни к чему и при желании мама может объяснить это ребенку, даже если он очень просит.
у каждого свой подход. Я считаю, что разрешать можно все - что не наносит вред здоровью ребенка и не приносит дискомфорт окружающим. А под эти критерии у меня разве что детская косметика и подходит)).
Ответ дляМааздам
Тю, а я бы красила изредка, если бы у меня дочка была ( 2 сына) и ушки бы про колола пораньше) помню себя очень маленькой, как просила постоянно, чтобы мама мне ногти накрасила... И мама красила, а потом высушивала ’ ужас- ужас’ от воспитателей
я уши своей решила проколость, когда она подрастет и сама попросит. У нас серьги с годика лежат - уже накопилось 3 пары сережечек. Она подросла, я ее спрашиваю - ты хочешь сережки носить? она говорит, что не хочет:)
ТАЗератти• 09 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
кстати , могу не скромно похвастаться, дочка говорит ,что я ее подружка, спрашивает моего мнения, и по поводу нарядов - макияжа тоже, прислушивается...я никогда ей не вру в
этом плане...и я горжусь ею, вижу,что не идет на поводу у толпы, не копирует слепо некоторых подруг )
этим ее доверием я очень горжусь и очень дорожу !!! это наработано с детства, невозможно не прислушиваться к желаниям и мнению детей в детстве, а потом бац..и Вы лучшие друзья !
так что я за поощрение в маленькой девочке стремления быть красивой !(при условии,конечно ,что мама дружит с головой и не перегибает палку)
Тогда и ее будущий муж не вздумает на не сэкономить !!!!
У нас так же, ’мама, ты моя подружка’, рассказывает мне, делится что в садике было. Когда куплю себе новую вещь, то просит что б показала, говорит ’красиво, мама’или ’ мама, ты такая красивая’. Когда ей покупаю что-то же самое, говорит что ей нравится, как красиво, спрашивает у меня нравится ли мне. Вобщем моя подружечка любименькая
Звоночек• 09 ноября 2014
Ответ дляТАЗератти
Да, это дорогого стоит!!!! Мы с Вами молодцы !!!!
Аль_де_Барановна• 09 ноября 2014
Как не красиво смотреть на чужих детей,и еще и порицать, займитесь своими, а еще лучше собой
ведь вопросы такие могут возникать только у таких мамаш, которым на свои руки стыдно посмотреть
а тут видители у девочек накрашены!!
( такие бы наверное девочкам и в 16 говорили, что от блеска для губ -губы выцветут, или от туши - ресницы - вылезут, а ноги брить - это вообще нельзя нельзя- рости же потом будет, и волосы красиво распустить- дурной тон
и тд, что там бабушки могли придумывать 20 лет назад хаха)
никто не красит маленьким постоянно,и нечего плохого, если девочка просит и хочет быть красивой и ухоженной как мама)
а тут видители у девочек накрашены!!
и тд, что там бабушки могли придумывать 20 лет назад хаха) никто не красит маленьким постоянно,и нечего плохого, если девочка просит и хочет быть красивой и ухоженной как мама)
УраганнаЯ• 09 ноября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
100%, а за спиной будет лохушкой, бычкой и козой называть, как делают многие, я красила, косметику даю и покупаю (ей уже 14), уши в 1 проколола, и часто слышу как ее подружки гребясь в ее косметике своих брехливых мамаш поносят
Вспоминаю себя в старших классах. Мне мама всегда разрешала, помогала советом,чтоб это выглядело соответственно возрасту,покупала хорошую косметику.Крашусь всю жизнь, но очень умеренно, хорошей косметикой. В свои 51 очень неплохо выгляжу! А вот некоторые мои подруги мазюкались в туалете, без нормального света, как попало.Можете себе представить,как это выглядело. А я своей дочери в 12 лет форму бровей подправила(были очень широкие и домиком,вид был угрюмый),в 13 сделала шугаринг на ногах, научила брить подмышки и т.д. Сейчас ей 18, она студентка, макияж еле заметный, молодежный. Маникюр -недлинные ногти,ухоженные. Мне кажется это все должно начинать формироваться с детства.Кстати, ушки прокололи в 3.5 года,жалею, что не в 1год.
Посудомойка• 09 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот поэтому и не понимаете. Родите дочь и все поймете.
Глупости совершенно не в этом взаимосвязь.. Все зависит от мамы, мне моя мама такого не разрешала класса до шестого точно и ниче не была хуже всех
Посудомойка• 09 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
а тут видители у девочек накрашены!!
И кстати от туши если постоянно красит то ресницы действитвительно будут выпадать.. Даже от дорогой люксовой
Левый Локоть• 09 ноября 2014
Очень хорошо, что красят, только сразу пусть приучают и следить за маникюром. И подбирать косметику и одежду по конкретному случаю. Это замечательно, когда мама сама ухоженная и девочка растёт и наследует пример, как и куда краситься, что делать с волосами. В подростковом возрасте ей будет легче гораздо ’искать себя’
Мне и моим сверстникам в 15 лет рассказывали, что красной помадой можно будет краситься в 40 лет, сейчас мне 30 и уже вижу, что нельзя. Как и с завивкой, какая-то бабка придумала, что она в 15 смотрится вульгарно, и постригли же, гады( А могли отвести к хорошему мастеру, чтоб показал, как её можно укладывать, если уж так не нравилась так моя шевелюра.
кошкомышь• 09 ноября 2014
Мы красим спец.детским лаком. Сама просит. Просто мозг выносит. Если не накрасим, пойдет фломастерами разрисует
Для драки• 09 ноября 2014
У меня дочь, сама просит. И первый маникюр, папа сделал ей. Пока мамы не было дома).
парИла я парИла• 09 ноября 2014
я крашу своей, потому что это единственное средство от того, чтоб она ногти на руках не грызла:) но крашу светлыми, с блесточками
alena i rita• 09 ноября 2014
У меня дочка сама просит:)))Купила ей лак на водной основе и она сама красит:)))
Роза завяла• 09 ноября 2014
моя в 6 лет куклам фломастерами красит, а себе сама настоящим фиолетовым, ну и что ????
Кастрюлька• 09 ноября 2014
моей дочке 3,3, это ужас выпрашивает ногти накрасить(( когда не досмотрю, то накрасит сама себе фломастером. и на руках и на ногах, и еще косметичку нельзя бросать в доступном месте, а то и тени в ход идут и помада, и тушь.
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2014
У моей сейчас педикюр - достала лак и накрасила. На одной ноге красным, на другой - розовым. Не смываю, пусть ходит и радуется, тем более, дома сидим, в саду карантин, и так никто, кроме нас, не увидит. Хотя я тоже против того, чтобы разрешать краситься маленьким девочкам, даже если косметика детская - все равно против.
Колупалочка• 09 ноября 2014
а я с года крашу (иногда) ей оч нравится! и уши мы в 11 месяцев прокололи (любит иногда менять серьги) и волосы (прядочку если попросит шампунькой или пенкой) покрашу! моя дочка индивидуальность и самодостаточная! и если ей хочится - значит так тому и быть!
п.с. здоровью если не вредит - разрешено!
тетки с тапками - можете кидаться, вступать в глупый спор не стану.
Ответ дляОднозначно
годовалым прокалывают , потому как так страха нет проколоть и заживает быстрее !
а у меня страх .что она ушки оборвёт,ведь не понимает ещё ничего. Мы в год ’на зубную боль’ ушки так тянули,что правое топорщиться стало.Слава богу прошло-выровнялось.Меня когда спрашивают ’Когда серёжки оденете?’ , я в осадок выпадаю..... когда-нибудь.
А вообще - всё что происходит с дочкой,это то чего не хватило маме в детстве(моя вся в бантиках ходит и с кучей хвостиков),у подружек дочки бусики ’любят’ в годик.
Тоскующая• 09 ноября 2014
Я своей в 5 лет первый раз накрасила, летом, отучала грызть ногти. Помогло. Но с началом садика не красим, сказала ей что можно только летом на каникулах
Вишнёвая Леди• 09 ноября 2014
Я сразу предупрежу, сама не крашу ногти, и детям тоже не крашу. Но ничего странного не вижу в том, что если ребенок просит, то изредка можно. Но когда спецом красят и делают маникюры в салоне (один раз наблюдала такую картину), это конечно жетсь. Если один раз в месяц ребенку - девочке накрасить ногти, то ничего сверх плохого я не вижу. Ушь лучше накрашенные ногти, чем полуголый ребенок с прокрашенными мелированными волосами и накладными ресницами....
Звоночек• 09 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
не от большого ума красят......
ну да, от большого ума заморышами вырастают)
KROX@• 09 ноября 2014
Девочки, моей доце 3,5 года и она просит все .. и лаки и помады. Пока у нее из помад только бальзам для губ Валеда, но я в поиске безопасных прибамбасов)))
Сейчас в поиске безопасного лака
KROX@• 09 ноября 2014
Ответ дляalena i rita
какой лак брали?
А_Шо_Такое• 09 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Кошмар, я тоже не понимаю. А если дочка видит как вы губы красите, глаза, ресницы и тоже хочет и просит, вы тоже её накрасите?
Да!!! Крашу! Ногти и губы! Ей почти 5. Видит что я крашу и сама просит. У нее своя детская косметичка. Крем для рук, детский лак и прозрачный блеск. Ресницы и глаза конечно не разрешаю. Лучше пусть с детства видит хороший пример, чем чухой ходит
Маргарита и Мастер• 09 ноября 2014
ну просит ребенок,я крашу ей маслом для кутикулы)пока 2 годика,то получается дурить.
Гербалайф и Ко• 09 ноября 2014
Моим дочерям 2,5 и почти 6. Ни разу не красила ногти, лицо. Уши обещала старшей проколоть на 7-милетие. Изначально было объяснено: всему свое время, в детстве косметике и лаку для ногтей не место, это безвкусно. И все, вопросов не возникает, просьб тоже. С удовольствием наблюдают, как мне делают. Маникюр, если беру их в салон, и размышляют, каким именно лаком воспользуются, когда вырастут. Сами не просят.