Куплю орехи• 09 ноября 2014
Зачем 4-5 летним девочкам мамы красят ногти?
Мамы девочек, это тренд такой? Или дочки просят? Или вам самим нравится?
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
ну да, от большого ума заморышами вырастают)
да ну?
Впрочем,если у мамы нет вкуса,откуда оно возьмется у дочери.
То есть если не красить девочкам ногти, то они вырастают заморышами?
А может,детство для другого?
А может,это все,что мама может предложить дочке?
Тогда вопросов к маме нет.
А может,детство для другого?
Тогда вопросов к маме нет.
Нежная Лапка• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
угу,чувство стиля-облупленные ногти с красным лаком у девочки 4 лет)И идеал у такой девочки-продавщица овощного магазина 90 годов.Капец.
красить ногти это процесс, облупленные ногти это результат, да и потом откуда бедная трёхлетняя девчушка может знать об особенностях маникюра продавщиц овощного магазина 90 х? Вы вспоминает собственное детство и собственные идеалы.....
Печенюшка• 09 ноября 2014
Встречный вопрос:’ Зачем 90% мамочек уже к году прокалывают уши дочерям?’
Это традиция, переходящая из поколение в поколение?
А губки блеском подкрасить?
Смотрела когда-то эксперимент, насколько далеко могут пойти родители, если их девочку возьмут сняться в рекламе.
Возраст девочек не год и не четыре, а младший школьный.
Самое безобидное, что предлагали - это макияж и смена причёски.
Далее какой-то укол красоты, далее перекрасить волосы...
Лишь ОДНА мамочка была против. Остальные говорили, ну надо так надо, ничего страшного.
А губки блеском подкрасить?
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
А другой процесс мама дочке никакой не может предложить,только так убого?
Про какие идеалы вы мне пишете?Я что тогда была в ужасе,таки сейчас от такого маникюра,только сейчас на детях.
Нежная Лапка• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
только на детях? Убого? Убого ужасаться чужим детям.....
Ватный Пупс• 09 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот поэтому и не понимаете. Родите дочь и все поймете.
100%
Перемелица• 09 ноября 2014
Противники накрашенных ногтей, ответьте на простой вопрос - почему нельзя и нужно запрещать?
Из темы так и не поняла - ни одного вразумительного аргумента...
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Разжевываю для непонятливых.Не детям,а их родителям.
Куплю орехи
• 09 ноября 2014
А вы видели, какие старые лица без макияжа у девочек, которым нужен постоянный мэйк-ап с детства - бальниц например (говорю о тех, кого видела, знаю лично). Их как обезьянок малюют с самого детства, а потом кожа ужасная, морщины. Накладывают тон огромным слоем, кожа не дышит, щипают брови, мелируют волосы. Маленьким девочкам. Конечно, выигрывает фигура, это факт, но лицо проигрывает лет 10.
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
простой ответ.
Девочки с накрашенными облупленными ногдями выглядят вульгарно, неряшливо.Жаль,что их мамы этого не понимают.
Куплю орехи
• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Я не противник. Мне это просто странно. Облупленные ноготки ярко-красного или ярко-розового цвета изо дня в день. Еще ж у деток и кутикула неаккуратная, не забываете, поэтому выглядит нелепо, неаккуратно. Бледно-розовый, бесцветный - наверное неплохо, не знаю, не видела, наверное не бросалось в глаза.
Швидка Настя• 09 ноября 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Моей дочке 4 года! Один раз в месяц ходим в салон стричь кончики волос после как ей подстригают она сразу идет к мастеру- маникюра и говорит каким лаком накрасить ей)
Ну и зачем ребёнку дышать каждый месяц лаком? И лак негативно воздействует на ногтевую пластину. А потом дышать смывкой((( Всему своё время.
Куплю орехи
• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
простой ответ.
Именно. Вульгарно и неряшливо.
Куплю орехи
• 09 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
ребенок еще и жуткий аллергик. Трясутся над едой, зато ногти и макияж китайской принцессой всегда при них.
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
простой ответ.
То есть, ради чужих теть, что б не травмировать их художественного восприятия я должна доводить ребенка до слез своими запретами?
Не убедили...
Если что у меня кума мастер маникюра и иногда мы с дочкой делаем у нее маник. и крашу ей ногти светлым лаком... ничего страшного не вижу...
И в облупленных и в грязных ногтях и чужих детей тоже, кстати... для меня важно что б у моего ребенка все чистое было, а как у других даже обсждать не вижу смысла...
И ногти могут быть страшными даже не накрашенные... и что?
Я спрашивала почему красить нельзя, а не красиво или нет облупленные...
Не убедили...
Швидка Настя• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Мда...
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ну какая Вам лично разница???
А я гораздо чаще вижу неухоженные ногти у взрослых барышень... вот это уже менее простительно, чем у ребенка... но эти их личное дело... неряшливость никто не отменял и им с этим жить...
Но это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет - им так хорошо - флаг в руки)))
Вот я не пойму почему это должно интересовать чужих теть???
Куплю орехи
• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Ну какая Вам лично разница???
Неприятно и все. Как перхоть на одежде или липкие грязные волосы, или творог в зубах, или прыщи и сопли. И удивляет позиция мам, которым на это начхать, или же им нравится.
Зубачистка• 09 ноября 2014
Ответ дляПрокопенко
мне в присутствии дочки не реально без ее участия накрасить себе ногти, хоть 1 пальчик, но выпросит, чтоб ей накрасила, ей 2,7
У нас одним пальчиком не отмажешься
. Поэтому и себе ногти перестала красить, сразу ж бежит ’Накасить’. Нам 2 года.
Швидка Настя• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Не убедили...
У вас ребёнок никогда не плачет? Я спокойно отказываются в покупке 100-ой игрушки, даже через рев и слёзы. Лак вреден даже для взрослых, что уже говорить о детях. Им вредно дышать, как и смывкой, он вреден для ногтевой пластины, как и смывка. Детская ногтевая пластина тоньше и уязвимее, чем взрослая.
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю...
Редко встречаю таких персонажей... что б прям раздражали, если уж неприятно что-то, то просто отхожу и не смотрю... не общаюсь... все! Они имеют право быть такими...
Но вот что касается детских ногтей, то брезгливости не вызывает...
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Не убедили...
Да Бога ради,хоть нарощенные ногти в 15см,хоть тату.
Ваш ребенок-ваше право.
Жаль только детей,которые как клоуны выглядят из-за отсутствия нормальных понятий у их родителей.
Ваш ребенок-ваше право.
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
В покупке игрушки отказать есть причины, например...
Насчет вредности... дышать воздухом тоже вредно, далеко нечист он, в мегаполисах тем более.. все относительно и напрямую покраска лаком раз - 2 раза в месяц не вредит...
Я в детстве тоже красила и ногти отличные, не повредила)
Еще помню страшилку такую рассказывали, что если губы красить, то когда вырастишь, посинеют...
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Ваш ребенок-ваше право.
Как же вы категоричны)))
У меня ребенок реально иногда как клоун выглядел раньше и мне плевать, что об этом думали другие...
Вот честное слово, дабы избежать истерик - то хочу одевать - это не хочу, я могу плюнуть и позволить одеть ей белое нарядное платье под лосины зеленого цвета и сверху флиску)) и пойти в сад... в 4 года было и такое и по-хуже... а не стоять и орать, как делают большинство мам... настаивая на своем мнении...
Сейчас ей 6 лет и она уже сама такого не напялит и с грязными или облупленными ногтями во двор не выйдет))
Ответ дляШвидка Настя
Всю жизнь крашу ногти лаками и трехрублевыми тоже отличные ногти и суп варю и убираю и ничего не портит, крашу с детсва не рассказывайте, какой он вредный все красят и смывают и ничего!
бибизяна• 09 ноября 2014
Мам понять могу, легче накрасить чем ненакрасить и объяснять почему. Только никто из мам почему-то не задумывается про здоровье детское. Я мама дочки, если что..
Доказано, что ногти также впитывают в себя то,что на них наносят, как и кожа. Кто не верит науке - попробуйте 5 дней делать ванночки с морской солью,ногти сильно укрепляются от этого.
Лаки, даже на водной основе - также химия. Если это разово и ненадолго - может быть, в качестве игры -во взрослых-.
А если накрасить обычным лаком дамским и оставить так на дни= создание почвы для детского нездоровья. А решать конечно каждому за себя самому. И за своих детей также.
А то тут некоторые так рьяно отстаивают своё мнение) у каждого своя правда...
Некомильфо• 09 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Кошмар, я тоже не понимаю. А если дочка видит как вы губы красите, глаза, ресницы и тоже хочет и просит, вы тоже её накрасите?
да, и меня это ничуть не парит...
зато представляю, как окружающие нервничают ))) аж темки тут создают )))
Силиконочка• 09 ноября 2014
отправила дочку (2г) с бабушкой гулять. вернулись с накрашенными ногтями. бабушка сказала, что старшие девочки во дворе ей накрасили. (